Home » Самое страшное, что приводит к слабоумию. Это в 15 раз вреднее, чем курение и употребление алкоголя.

Самое страшное, что приводит к слабоумию. Это в 15 раз вреднее, чем курение и употребление алкоголя.

Это хуже для здоровья мозга, чем выкуривание 15 сигарет в день. Это фактор риска, который подвергает пожилых людей деменции.

Явление, с которым сталкиваются многие пожилые люди, предрасполагает их к деменции. Недавнее исследование показывает, что 53% пожилых людей, посещающих учреждения первичной медико-санитарной помощи, сообщают о чувстве одиночества. Одиночество пожилых людей представляет собой серьезную проблему, которая оказывает более разрушительное воздействие на психическое и физическое здоровье, чем алкоголизм, ожирение и курение.

Одиночество вреднее курения и употребления алкоголя

Одиночество может быть самой серьезной проблемой для здоровья пожилых людей. Исследователи из Института Регенстрифа и Медицинской школы Университета Индианы обнаружили, что одиночество, ставшее важным биопсихосоциальным стрессором, более вредно для пожилых людей, чем алкоголизм, ожирение и курение до 15 сигарет в день.

Это исследование, опубликованное в Журнале Американского гериатрического общества, предполагает, что врачи первичной медико-санитарной помощи могут быть в авангарде борьбы с этой тихой эпидемией. Согласно выводам, которые последовали за призывом главного хирурга США к действиям по борьбе с эпидемией одиночества, 53 процента пожилых людей, посещающих учреждения первичной медико-санитарной помощи, сообщают о чувстве одиночества.

Эти чувства существенно влияют на их физическое и психическое здоровье, снижая общее качество жизни.

«Первый и очевидный ответ на одиночество заключается в том, чтобы врачи первичной медико-санитарной помощи оценивали своих пациентов. Согласно литературе и исследованиям, одиночество оказывает весьма значительное и весьма мощное влияние на здоровье, так же, как мы спрашиваем пожилых людей: курить? Или измерить уровень сахара в крови?» говорит ведущий автор исследования доктор Моника Уильямс-Фаррелли, научный сотрудник Регенстрифа и доцент Медицинской школы IU.

Смотрите также: Как избавиться от негативной энергии. Адриана Добреску: Необычайно сильна!

Read more:  Витамин D может улучшить качество жизни при фибромиалгии

Роль медицинских работников в выявлении одиночества

Одиночество – ФОТО: Freepik

Исследование подчеркивает важность работников первичной медико-санитарной помощи не только в выявлении одиночества, но и в предоставлении реальных решений.

«Это исследование важно, потому что оно выявляет и предлагает доказательства необходимости вмешательства для пожилых людей в учреждениях первичной медико-санитарной помощи, которые испытывают одиночество.

Врачи первичной медико-санитарной помощи должны обсуждать одиночество со своими взрослыми пациентами и предоставлять ресурсы, которые помогут им создать значимые социальные отношения», — объясняет главный исследователь доктор Николь Фаулер, научный сотрудник Регенстрифа, доцент и директор по исследованиям в Медицинской школе IU.

Смотрите также: Здоровая пища, которая взаимодействует с лечением щитовидной железы. Доктор Руксандра Добреску: Никакая другая еда не окутана столь тайнами и противоречиями

Друзья небо, успешное вмешательство

Одним из особенно успешных вмешательств, отмеченных исследователями, является концепция «Круг друзей». Эта групповая модель психосоциальной реабилитации, проводимая в течение трех месяцев, направлена ​​на улучшение взаимодействия и дружбы между участниками.

Он продемонстрировал успех не только в уменьшении чувства одиночества, но и в улучшении различных показателей здоровья, таких как субъективное здоровье, когнитивные способности и смертность, при этом потенциально снижая затраты на здравоохранение.

Данные исследования были собраны во время пандемии COVID-19, которая уже усилила растущую тенденцию одиночества среди пожилых людей.

«Одиночество может показаться простым, но его может быть трудно выявить и решить. Оно начало становиться проблемой еще до Covid-19, а затем из-за национального приказа оставаться дома, вызванного пандемией, социальные контакты были предотвращены, что усугубило ситуацию. проблема», — отмечает доктор Уильямс-Фаррелли.

Смотрите также: Почему некоторые люди не набирают вес, сколько бы они ни ели. Что на самом деле говорит о метаболизме

Read more:  Наступает ли новая эра дирижаблей? Это поможет энергетическому переходу

Данные для исследования были собраны в ходе клинического испытания Caregiver Outcomes of Alzheimer’s Screening (COADS), что указывает на острую необходимость вмешательства, направленного на одиночество до и во время глобального кризиса в области здравоохранения.

Это исследование не только проливает свет на глубокие последствия одиночества для здоровья и благополучия пожилых людей, но также подчеркивает важную роль, которую специалисты первичной медико-санитарной помощи могут сыграть в облегчении этой проблемы.

Включив оценку одиночества в обычный уход и предоставив ресурсы и направления, поставщики медицинских услуг могут оказать существенное влияние на жизнь тех, кто страдает молча.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.


2024-03-24 11:26:08


1711281358
#Самое #страшное #что #приводит #слабоумию #Это #раз #вреднее #чем #курение #употребление #алкоголя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.