Home » Правительство Великобритании Сунак наблюдает за «катастрофической» нехваткой учителей и кризисом финансирования образования

Правительство Великобритании Сунак наблюдает за «катастрофической» нехваткой учителей и кризисом финансирования образования

Число учителей в Великобритании не демонстрирует никаких признаков улучшения, поскольку набор и удержание учителей продолжают падать из-за давления профессии.

Министерство образования (DfE) в Англии, находящееся под контролем консервативного правительства, сократило свои целевые показатели набора учителей-стажеров средней школы на 9 процентов в ответ на то, что в этом году цель не была достигнута наполовину. Появляется все больше свидетельств углубления кризиса поставок, поскольку из года в год правительство не достигает целей по набору персонала.

Учитель приемного класса (слева) ведет класс в католической начальной школе Святого Семейства в Гринвиче, Лондон, 24 мая 2021 года. [AP Photo/Alastair Grant]

Правительство устанавливает ежегодные целевые показатели, по которым оценивается набор учителей, и прогнозирует, что в следующем учебном году должно быть 23 955 аспирантов начальной подготовки учителей (ITT), чтобы обеспечить достаточное количество новых учителей на 2025-2026 годы.

Тем не менее, эта цель ниже, чем 26 360 стажеров средней школы, которые, по словам DfE, потребуются в этом году – цель, которую оно не достигло наполовину, что вызвало тревожный звон по всему сектору. Только 50 процентов из 26 360 учащихся средней школы (13 102), которые, по заявлению правительства, были необходимы в этом году, были набраны на курсы, что побудило руководителей школ еще раз назвать нехватку учителей «катастрофической».

Единственный результат – это отчаяние для школ, которые сейчас изо всех сил пытаются заполнить вакантные должности. В будущем ситуация будет только усугубляться сокращением числа учителей, входящих в эту профессию. Кризис не будет решен, если правительство будет фальсифицировать цифры и надеяться, что учителя чудесным образом появятся.

Другой план правительства состоит в том, чтобы еще больше обесценить эту профессию, разработав предложения по новому пути для недипломных специалистов в области преподавания, получившему название «Учебное обучение» (TDA). TDA предложит невыпускникам трудоустройство для поступления на преподавательскую деятельность. Эти ученики будут учиться для получения ученой степени и статуса квалифицированного учителя (QTS), работая в школе в течение примерно четырех лет, при этом около 40 процентов своего времени ежегодно тратится на академическое обучение. DfE описал это как подход «зарабатывай и учись», привлекательный для ассистентов преподавателей и других лиц, меняющих карьеру.

Снижение требований к поступающим для приема невыпускников на курс ITT только подорвет преподавание как выбор карьеры для выпускников, усугубив процесс набора персонала. Он также стремится создать двухуровневую рабочую силу по дешевке.

Read more:  Приговор за убийство человека, который провел 12 лет в тюрьме, отменен, поскольку ключевой свидетель был юридически слепым | Новости США

Ситуация с набором персонала еще хуже по таким предметам, как математика, естествознание, искусство и дизайн, где их число меньше, и поэтому наблюдается увеличение целевых показателей. В целом в 2024–2025 годах целевые показатели для стажеров увеличились по восьми предметам средней школы и снизились по девяти предметам.

Было отмечено некоторое признание нехватки основных целевых показателей: целевой показатель для учителей начальных классов был повышен на 2 процента, с 9 180 до 9 400, после того как Тори снизили его в прошлом году. В DfE заявили, что это увеличение стало результатом того, что прогнозы по набору и удержанию учащихся в начальной школе «стали менее благоприятными в этом году, что привело к несколько возросшей потребности в стажерах ITT для удовлетворения будущего спроса, несмотря на сокращение числа учеников».

DfE оправдал сокращение «более благоприятными прогнозами предложения» как для новых учителей, так и для вернувшихся в средний сектор. В департаменте также заявили, что в этом году снизили целевой показатель для учителей-стажеров средней школы, поскольку рост числа учащихся средней школы замедлился.

2024-03-20 18:04:57


1710965815
#Правительство #Великобритании #Сунак #наблюдает #за #катастрофической #нехваткой #учителей #кризисом #финансирования #образования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.