Home » Правительство выделит средства на вакцинацию детей до 5 лет от ВПЧ: сколько это стоит? | Минса | Министерство здравоохранения | Вирус папилломы человека | ПЕРУ

Правительство выделит средства на вакцинацию детей до 5 лет от ВПЧ: сколько это стоит? | Минса | Министерство здравоохранения | Вирус папилломы человека | ПЕРУ

Министерство здравоохранения () утвердил план против него () и план вакцинации детей в возрасте до 5 лет, который будет реализован на всей территории страны с общим бюджетом в 49 113 360 сингапурских долларов, что является самым большим за последние три года.

Об этом свидетельствуют министерские резолюции 061-2024 и 062-2024, гарантирующие действия в этом году как в Лиме, ​​так и на региональном уровне.

План против него направлена ​​на увеличение охвата девочек и мальчиков пятого класса начальной школы и населения в возрасте от 11 до 13 лет, не зарегистрировавших ни одной дозы вакцины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эпидемиологическая тревога в Перу из-за завозной кори: более 860 000 непривитых детей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Применение вакцины против ВПЧ в Перу: как развиваются тенденции в частных компаниях и затраты

Стоит отметить, что Закон 31953, Закон о бюджете государственного сектора на 2024 финансовый год, предоставил более 11,3 миллиона сингапурских долларов на финансирование устранения пробелов в против него на национальном уровне, сумма, более 8 миллионов сингапурских долларов, была выделена региональным правительствам.

Это более крупный бюджет, выделяемый регионам, чтобы они через свои региональные управления здравоохранения или руководство проводили кампании по охране здоровья. и защитить всю целевую аудиторию.

Вакцина против вируса папилломы человека. (Фото: Андина)

Перу стремится защитить более 800 тысяч несовершеннолетних от ВПЧ

Министр здравоохранения Сезар Васкес напомнил, что в 2023 году началось в первый раз против него у детей пятого класса начальной школы государственных и частных учебных заведений, которым вводили одну дозу вакцины. Были защищены более 686 000 девочек и мальчиков. К 2024 году цель состоит в том, чтобы защитить более 802 000 девочек и мальчиков.

Read more:  Новый подход к лечению диабета

Мероприятия по вакцинации детей до 5 лет

С другой стороны, план у детей до 5 лет включает проведение вакцинации пероральной противополиомиелитной вакциной, у девочек и мальчиков от 2 месяцев до 5 лет, в 12 регионах, отнесенных к категории среднего риска по полиомиелиту (Анкаш, Апуримак, Аякучо, Кахамарка, Куско, Уанкавелика, Уануко, Рид, Хунин, Ла Либертад, Паско и Пьюра).

Также пройдут дни «Будьте в курсе ваших вакцин», чтобы применить для устранения пробелов будут проводиться кампании по вакцинации против эпидемического паротита и краснухи (MMR) и другие кампании по вакцинации.

Общий объем финансирования этих мероприятий составляет более 37,7 млн. сингапурских долларов. Это также более крупный бюджет, чем тот, который был выделен в предыдущие годы, и его цель – расширить охват всей территории страны.

2024-02-02 18:56:17


1706902941
#Правительство #выделит #средства #на #вакцинацию #детей #до #лет #от #ВПЧ #сколько #это #стоит #Минса #Министерство #здравоохранения #Вирус #папилломы #человека #ПЕРУ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.