Home » правительство дало добро на строительство атомной электростанции Sizewell C | Бизнес

правительство дало добро на строительство атомной электростанции Sizewell C | Бизнес

Предлагаемая атомная электростанция Sizewell C приблизилась к строительству после того, как правительство отменило решение чиновников по планированию дать согласие на проект стоимостью более 20 миллиардов фунтов стерлингов.

Независимая инспекция по планированию рекомендовала отказаться от строительства завода в Саффолке, если его разработчики не решат проблемы с водоснабжением и влиянием строительства на местную среду обитания.

Однако после дальнейшего обсуждения с французской энергетической группой EDF министры решили, что проект должен быть продолжен. Правительство заявило, что «очень существенная и срочная необходимость» строительства завода перевешивает экологический «вред».

Sizewell C может генерировать достаточно низкоуглеродной электроэнергии для снабжения шести миллионов домов. Правительство уже выделило 100 миллионов фунтов стерлингов на его развитие и должно решить, продолжать ли инвестировать до

Read more:  Бывший WR НФЛ предупреждает диджея Мура и Дарнелла Муни покинуть город с просьбой об обмене, поскольку Bears берут интервью у бывшего OC Ламара Джексона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.