Home » Правительство Дели скоро представит политику единого окна для облачных кухонь, ET Retail

Правительство Дели скоро представит политику единого окна для облачных кухонь, ET Retail

Репрезентативное изображение

“/>

Репрезентативное изображение

Нью-Дели: правительство Дели скоро введут политику, в соответствии с которой лицензии на облачную кухню будут выдаваться через систему «единого окна», заявили официальные лица в среду.

В политику также будут включены предложения граждан и предпринимателей. В официальном заявлении говорится, что для обеспечения прозрачности и участия общественности правительство намерено выпустить «Белую книгу» с просьбой предоставить отзывы от всех заинтересованных сторон.

Главный министр Арвинд Кеджривал провел в среду встречу высокого уровня, на которой Независимые точки питания (Облачная кухня) Политика. На совещании также присутствовал министр промышленности Саурабх Бхарадвадж.

В соответствии с политикой, независимый точки питания будет разрешено работать круглосуточно, а для тех, кто меньше 250 квадратных футов, лицензия не потребуется. В заявлении говорится, что для оказания финансовой помощи предприятиям будет создан банковский комитет на государственном уровне.

По данным правительства Дели, независимые точки питания включают облачные кухникухни-призраки, темные кухни, базовые кухни, спутниковые кухни и виртуальные кухни.

Согласно заявлению, размер типичной независимой точки питания колеблется от 600 квадратных футов до 2000 квадратных футов.

Во время встречи Кеджривал сказал, что будет представлен план регулирования независимых точек питания, чтобы создать достаточные возможности для трудоустройства в этом секторе.

Он сказал, что эта политика укрепит экономику Дели и создаст новые возможности для трудоустройства.

В заявлении говорится, что операторы и предприниматели, управляющие этими облачными кухнями, смогут подавать заявки на получение лицензий через портал единого окна.

Операторы облачных кухонь должны подавать заявки на получение лицензий от различных государственных организаций, таких как Муниципальная корпорация Дели, полиция, пожарная служба и Управление развития Дели, и это вызывает у них ряд трудностей, говорится в сообщении.

Он добавил, что из-за отсутствия четкой политики многие люди используют облачные кухни без надлежащей лицензии.

В настоящее время в разных частях Дели работает около 20 000 облачных кухонь и независимых точек питания. Согласно заявлению, около 4 000 000 человек работают или каким-то образом связаны с этими учреждениями.

  • Опубликовано 22 июня 2023 г., 12:08 IST

Присоединяйтесь к сообществу 2M+ профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Скачать приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраните ваши любимые статьи


Отсканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-06-22 06:38:25


1687911940
#Правительство #Дели #скоро #представит #политику #единого #окна #для #облачных #кухонь #Retail

Read more:  Амадей, в Сан-Ремо не будет рейтингов, которые могли бы усилить напряжение.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.