Home » Правительство наблюдает «сложную панораму»

Правительство наблюдает «сложную панораму»

За 8 дней было более 1,2 млн прерываний. Регулирующий орган уже наложил штрафы и изучает «чрезвычайную санкцию» для Edesur.

С понедельника на прошлой неделе и в течение восьми дней подряд в домах Буэнос-Айреса и его пригородов снова возникали перебои в подаче электроэнергии. Edesur и Edenor снабжали более 1,2 миллиона клиентов, у которых были какие-то перебои. в электроснабжении за последние 8 дней. Лето еще не началось, а линии уже начинают подавать тревожные сигналы.

Прогноз на январь и февраль “очень сложный”, по словам Вальтера Мартелло, контролера национального органа регулирования электроэнергии (Enre), который осуществляет надзор за концессиями столичного округа Буэнос-Айреса (AMBA), то есть Edesur и Edenor.

Компании заказанные аудиты с прогнозами погоды на ближайшие месяцы. «Все проверки дают (а) очень сложный сценарий», — сказал чиновник. Энре попросил компании подготовить «летний» план, направленный на смягчение последствий сокращений на эти даты. Специалисты Enre проверяют их. В Эдесуре говорят, что это “метеосводки, которые всегда заказываются, а аудита нет”.

По официальным данным, в случае с Edesur ситуация сложнее, чем в сети Edenor. У Edesur уже было более 800 000 прерываний за восемь дней. В течение последних пяти дней, превысил 70 000 ежедневных сокращенийс. По словам Мартелло, эта сумма является «причиной для применения чрезвычайных санкций».

Есть определенные районы и географические районы, которые, как правило, больше страдают от сокращений. Среди них Кабалито и его окрестности в городе Буэнос-Айрес, районы Сан-Висенте и Эстебан-Эчеверрия в Большом Буэнос-Айресе, а также город Глю (район адмирала Брауна) в южных пригородах. Все они отмечены на доске Enre как области, где будет проводиться особый мониторинг.

Read more:  Правительство ведет переговоры о том, чтобы вывести австралийцев из раздираемого войной Израиля

В выходные Enre уже применил штрафы за 687 миллионов долларов для Edesur и 293 миллиона долларов для Edenor. В тот день, когда Аргентина сыграла с Нидерландами в четвертьфинале чемпионата мира, почти 275 000 домов остались без электричества.

«Принимая во внимание, что время замены, требуемое концессионным договором, было значительно превышено, ENRE сообщает, что в течение максимального периода в 24 часа дистрибьюторы Edenor и Edesur должны гарантировать нормальное предоставление услуги всем затронутым пользователям», — говорится в сообщении. Об этом в воскресенье сообщил регулятор.

Компании понимают, что тарифы на электроэнергию в Буэнос-Айресе Они отстают на 300%.

В правительстве санкционировали Эдесур и Эденор, но больше беспокоятся о южном концессионере, чем о северном. «Мы просим их подготовить 100 экипажей. У них 80 контрактов, своих очень мало. У них нет возможности реагировать на проблемы с низким напряжением, падением выключателя. Это показывает, что это деинвестированная компания», — возражают в исполнительной власти. «Эдесур не сравним по площади с Эденором. За последние три года Эдесур инвестировал больше, чем Эденор», — отвечают в той компании.

Компания пообещала построить подстанцию ​​в Глеве, которая будет готова к середине года. Эта работа могла бы облегчить некоторые из самых сложных моментов в южном Подмосковье, но она будет доступна после этих жарких месяцев. «Из последних 20 лет в 18 лет было нарушение контрактов, поэтому дело с Glew не было сделано», — отвечают в Edesur.

В выходные дни прошлых выходных компания была отправка сообщений по электронной почте даже клиентам, которые не сообщали о сбоях в работе, об обновлениях статуса службы.

После двух недель аномальной жары и непогоды был рекордный расход. В этих рамках был увеличен внутренний штат и охрана. Также были установлены генераторы и включен WhatsApp для претензий», — отвечают в Edesur. «Были сокращения, но не на больших площадях, и рассматриваются конкретные дела, которые, возможно, находились на рассмотрении», — добавляют они.

Read more:  Драфт НФЛ подтверждает, что черные защитники являются лицом лиги — Andscape

«Количество отключений, продолжительность отключений, наличие бригад — во всех аспектах Edesur находится в худшем положении, чем Edenor. «Соотношение составляет 4 или 5 к 1 (из-за количества сокращений от одного к другому)», — предупреждают чиновники. «Среднее количество часов сокращений на одного клиента в год сократилось с 33 до 11. Очевидно, что есть нехватка, но должны быть четкие правила», — так видит Edesur.

Итальянская группа Enel решила избавиться от своих активов в Аргентине. Это включает в себя его генерирующую единицу и Edesur, дистрибьютора электроэнергии. Мэры пригородов уже просили отменить концессию этой компании во время пандемии из-за неоднократных сокращений.

Консультации различных технических специалистов Кларион Они согласны с тем, что сеть Edesur изношена. От бывших министров до чиновников из разных администраций согласны с тем, что Edesur не делал инвестиций, чтобы избежать сокращений. На самом деле, если появится новый покупатель, ему придется сделать «большие» вложения в системы.

За последние двадцать лет правовая база для концессий распределителей электроэнергии почти никогда не соблюдалась. Компании смогли применить комплексный пересмотр тарифов — принцип, установленный при приватизации тех компаний, которые ранее были публичными — в 2017 и 2018 годах. В остальное время они зависели от решений своих регуляторов.

«Тот факт, что Edesur принял деловое решение о продаже своей позиции в Аргентине, не означает, что мы должны признать, что этот «отход» происходит за счет пользователей, где пожилые люди, люди с ограниченными возможностями и пользователи в целом должны страдать от этой ситуации. — сказал Мартелло. это заявление.

«Нам нужна четкая и стабильная нормативно-правовая база». «Нет никакого определенного правила относительно того, зависят ли ставки от инфляции, уровня заработной платы, INDEC или какой-либо математической формулы, которая не является политическим решением», — объяснил Клаудио Кунья, бразилец, отвечающий за Edesur. Кларион в начале года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.