Home » Правительство не исключает «санктуации» отдельных периодов без забастовок на транспорте

Правительство не исключает «санктуации» отдельных периодов без забастовок на транспорте

Наступят ли периоды, когда забастовки будут запрещены? Там Министр-делегат по связям с парламентом Мари Лебек не исключил «охранительные» моменты, когда расцепление будет запрещено на транспорте во имя «служебной миссии народа» SNCF особенно. Это о запроса на ЛР и центристы в Сенате.

«Вопрос о защите права на забастовку очень важен, но я считаю, что мы можем поставить под сомнение использование права на забастовку, когда у нас есть общественная миссия», — заявил министр-делегат на радио Sud после обсуждений. отмечены выезды в отпуск для зон A и C, из-за очень напряженных выходных, связанных с забастовкой поездов.

«Размышления на эту тему могут быть обсуждены в Ассамблее»

«Бывают моменты, когда мы можем считать, что эти периоды должны быть защищены», — добавила она, задав вопрос о предлагаемом законе о ЛР, первоначально инициированном сенаторами-центристами и предусматривающем, в частности, до 60 дней, «в течение которых не может быть никаких уведомлений о забастовке». , например, во время школьных каникул или крупных мероприятий.

По мнению Мари Лебек, которая призналась, что еще не читала республиканский законопроект, «размышления по этому вопросу могут быть обсуждены в Ассамблее». «Обязательно ли эти условия должны быть утверждены законом? Может ли это быть предметом соглашения или иного соглашения с представителями профсоюза? Я считаю, что все варианты открыты», — сказала она.

Забастовка диспетчеров завершилась в это воскресенье, после того как она привела к отмене работы каждого второго TGV во время зимних праздников. Но SUD-Rail угрожает новой забастовкой стрелочников через несколько дней. «На следующих выходных мы объявим забастовку, если руководство не придет к нам», — заявил в это воскресенье на BFMTV Винсент Пино, федеральный секретарь SUD-Rail, 2-й отряд среди переключателей, который подал уведомление о забастовке с пятницы 11: с 00:00 до субботы 23:00

Read more:  Не Талапати Виджай или Дхануш; Сандип Редди Ванга говорит, что эта тамильская звезда может сыграть роль Ранбира Капура в «Животном»

2024-02-20 10:02:45


1708423367
#Правительство #не #исключает #санктуации #отдельных #периодов #без #забастовок #на #транспорте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.