Home » Правительство не смогло восстановить железнодорожную систему Великобритании, сообщает наблюдательный орган | Железнодорожный транспорт

Правительство не смогло восстановить железнодорожную систему Великобритании, сообщает наблюдательный орган | Железнодорожный транспорт

Планы правительства по капитальному ремонту больной железнодорожной системы страны значительно задерживаются, а обещанная экономия еще не достигнута, согласно весьма критическому отчету правительственной службы контроля за расходами.

Оценка Госконтроля (НАО) хода реализации планов министров показала, что правительство не смогло достичь ни одной из 12 целей «высокого уровня льгот», которые оно установило для железнодорожного транспорта в 2021 году.

Также выяснилось, что правительство не добилось обещанной к 2024/25 году экономии в 2,6 млрд фунтов стерлингов, вместо этого прогнозируя, что будет достигнуто только три четверти цели.

В 2021 году правительство опубликовал свой официальный документ по реформе железнодорожного транспорта, который включал создание Great British Railways, независимого органа, призванного стать «руководящим разумом» для наблюдения за управлением сетью. В то время он намеревался создать GBR к началу 2024 года, а также создать новую операционную модель и ввести новые контракты на обслуживание пассажиров.

Однако в НАО заявили, что эти и большинство других обязательств правительства остались либо в стадии разработки, либо полностью приостановлены.

Из 12 целей высокого уровня, которые касались самых разных вопросов, от финансов до эффективности работы с клиентами, ни одному не был присвоен зеленый рейтинг, что указывало бы на то, что они находятся на правильном пути. Пять из них получили красный рейтинг, а остальные семь — янтарный.

Было также установлено, что ни одно из необходимых законов не было принято, несмотря на то, что 21 из 62 обязательств в официальном документе требуют изменения закона, прежде чем они могут быть выполнены.

Речь королевы в 2022 году включала планы по принятию к концу работы парламента закона, который позволил бы структурные изменения в поддержку реформ. Однако правительство отклонило это предложение, а в прошлогодней речи короля не было никакого упоминания о железнодорожных реформах, что еще больше отодвинуло принятие законодательства.

Read more:  Первая покупка недвижимости: «Я бы не подумал, что смогу позволить себе квартиру за 2000 евро»

В отчете NAO говорится, что механизмы управления программой были «сложными и неэффективными».

Гарет Дэвис, глава NAO, сказал: «Скорость, с которой DfT намеревалось продвигаться по сложному набору реформ, оставляла ему слишком мало времени для планирования, заключения соглашения и реализации.

«DfT следует более тесно сотрудничать с организациями железнодорожного сектора, чтобы помочь улучшить сотрудничество и культуру перед любыми структурными изменениями; четко понять, чего он хочет добиться, а затем изложить реалистичные планы по достижению своих целей».

Энди Бэгналл, исполнительный директор компании Rail Partners, которая представляет железнодорожные организации частного сектора, заявил, что железнодорожный сектор нуждается в комплексном анализе, но без законодательства план так и останется «застрявшим на подъездных путях».

Представитель DfT заявил: «Мы изложили четкий план будущего отрасли в рамках Great British Railways в нашем недавно опубликованном проекте законопроекта, и сейчас мы стремимся к улучшениям, которые принесут пользу миллионам клиентов, например, к расширению системы оплаты по мере использования. продажи билетов, пилотное внедрение более простых тарифов и объявление цели по росту железнодорожных грузоперевозок».

Кроме того, в четверг DfT сообщило, что задержки на дорожной сети Англии теперь выше, чем до пандемии. Статистика показывает, что средняя задержка на автомагистралях и основных дорогах Англии в прошлом году составила 10,5 секунды на транспортное средство на милю.

Этот показатель увеличился с 9,3 секунды в 2022 году и 9,5 секунды в 2019 году, до кризиса с коронавирусом. Средняя скорость в сети составила 57,0 миль в час в 2023 году по сравнению с 58,1 миль в час в предыдущем году и 58,0 миль в час в 2019 году.

Глава отдела политики RAC Саймон Уильямс сказал: «Очень тревожно видеть, что задержки на наших важнейших дорогах увеличиваются до уровня, превышающего допандемический уровень, а средние скорости падают.

Read more:  Код ошибки PS5 WS-116521-6 [9 FIXES]

«Поскольку больше людей, чем когда-либо, работают из дома, по крайней мере, часть недели, и с тех пор количество автомобилей на дорогах не растет, мы изо всех сил пытаемся понять, в чем может быть причина, кроме дорожных работ.

Представитель DfT заявил: «Правительство поддерживает водителей, поэтому мы продолжаем реализацию нашего плана инвестировать более 24 миллиардов фунтов стерлингов в наши дороги, чтобы уменьшить заторы, повысить безопасность дорожного движения и развивать экономику».

2024-03-08 00:01:35


1709873440
#Правительство #не #смогло #восстановить #железнодорожную #систему #Великобритании #сообщает #наблюдательный #орган #Железнодорожный #транспорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.