Home » Правительство округа Джепара раздает наборы для экспресс-тестов на денге в общинные центры здравоохранения

Правительство округа Джепара раздает наборы для экспресс-тестов на денге в общинные центры здравоохранения

ДЖЕПАРА, muria.warnamerdeka.com– Уровень смертности от геморрагической лихорадки денге (ГЛЛ) в округе Джепара растет.

Этот случай привлек внимание Министерства здравоохранения Индонезии.

Для раннего выявления и прогнозирования состояния шокового синдрома денге (DSS) или осложнений инфекции денге правительство округа импортировало 750 наборов для тестирования антигена NS1 денге (экспресс-тесты).

Исполняющий обязанности регента Джепары Эди Суприянта сказал, что этот инструмент использовался для быстрой диагностики геморрагической лихорадки Данге (ГЛД). Набор для тестирования на антиген был пожертвован Службой здравоохранения провинции Центральная Ява.

Читайте также: Вот как получить вакцину от геморрагической лихорадки денге (DHF)

Читайте также: Доступна вакцина от лихорадки денге (DHF): вот диапазон цен

«Этот инструмент предоставлен Министерством здравоохранения и распространяется через Управление здравоохранения провинции Центральная Ява», — сказал Эди Суприянта в пятницу (3 августа 2024 г.).

Он добавил, что в настоящее время оборудование для быстрого реагирования NS1 Dangue все еще ограничено, но правительство округа предложило дополнительную помощь для этого оборудования, чтобы оно могло помочь в борьбе с лихорадкой денге.

«Этот инструмент похож на экспресс-тест на Covid-19. «Количество ограничено, однако вы можете запросить дополнительную информацию в Службе здравоохранения провинции Центральная Ява, если она все еще необходима», – сказал он.

Руководитель службы здравоохранения и ресурсов здравоохранения Управления здравоохранения Джепары доктор Вита Ратих сказала, что тест на антиген NS1 денге представляет собой исследование для выявления присутствия неструктурного белка 1 (NS1), который является белком, принадлежащим вирусу денге. .

Читайте также: Обед начальника полиции Джепары с заключенными

2024-03-09 04:16:00


1709959455
#Правительство #округа #Джепара #раздает #наборы #для #экспресстестов #на #денге #общинные #центры #здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.