Home » Правительство округа Моджокерто поставило цель достичь «три нуля» по ВИЧ/СПИДу к 2030 году

Правительство округа Моджокерто поставило цель достичь «три нуля» по ВИЧ/СПИДу к 2030 году

Правительство Регентства Моджокерто, Восточная Ява, нацелено на три нуля ВИЧ/СПИД к 2030 году, а именно: ноль новых выживших, ноль смертей, а также ноль стигмы и дискриминации из-за ВИЧ/СПИДа.

Регент Моджокерто Икфина Фахмавати сказала, что ВИЧ/СПИД не был для нее чем-то новым, поскольку когда-то она сосредоточилась на борьбе с этим заболеванием, когда была главой движения РПК Моджокерто Регентство.

«В то время мы пытались выяснить, как мы могли бы через рабочую группу 4 создать рабочую группу, которая бы заботилась о ВИЧ/СПИДе. Цель заключалась в том, чтобы защитить уязвимые группы, подвергающиеся риску заражения, от людей, которые понятия не имели, что они может передавать ВИЧ/СПИД”, – сказал он во время социализации по предотвращению передачи ВИЧ/СПИДа. СПИД с целями три нуля 20:30, отель в Моджокерто, вторник.

Регент Икфины также предложил участникам рассказать общественности о ВИЧ/СПИДе, чтобы она была настороже.

«Один из способов остановить или сдержать распространение этого заболевания — это побудить мужчину вступать в сексуальные отношения только со своей законной женой и наоборот», — сказал он.

По этому случаю регент Икфины также подчеркнул важность профилактики, поскольку это лучшая форма подавления распространения этой болезни.

«Когда вы заражены, нравится вам это или нет, живите с антивирусом, потому что этот антивирус может предотвратить передачу вируса другим», — сказал он.

В социализации также приняли участие руководитель районной службы здравоохранения Моджокерто доктор Улум Рохмат Рохмаван, руководитель общественного центра здоровья UPTD, а также восемь деревенских старост и деревенских акушерок по всему району Пури.

Репортер: Индра Сетиаван

Редактор : Фиких Арфани

АВТОРСКИЕ ПРАВА © ANTARA News East Java 2023 год

Read more:  мировые новости | Джайшанкар посетит Индонезию и Таиланд с 12 по 18 июля.

2023-12-05 17:23:26


1701814883
#Правительство #округа #Моджокерто #поставило #цель #достичь #три #нуля #по #ВИЧСПИДу #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.