Home » Правительство отмечает переход к платной модели обслуживания

Правительство отмечает переход к платной модели обслуживания

Новости


Министр говорит, что реформы будут включать каждого специалиста в области здравоохранения, «работающего в соответствии со своей сферой деятельности», в то время как RACGP подчеркивает важность руководства врачами общей практики.

Министр здравоохранения и ухода за престарелыми Марк Батлер заявил, что в ближайшее время будет опубликован отчет Целевой группы по укреплению системы Medicare. (Изображение: AAP Photos/МИК ЦИКАС)


Федеральное правительство указало, что предлагаемые реформы Medicare, вероятно, снизят зависимость от системы скидок для пациентов с оплатой за услугу.

В комментариях опубликовано в АвстралийскийМинистр здравоохранения и ухода за престарелыми Марк Батлер заявил, что нынешняя система будет «настоящей беде» без изменений.

«Medicare — центральная опора нашей системы здравоохранения, но мне совершенно ясно, что MBS [Medicare Benefits Schedule] Модель скидок и финансирование Medicare в более широком смысле не работают для профиля заболевания, которое сейчас есть в стране: пожилое население с гораздо большим количеством хронических заболеваний», — сказал он.

«Это действительно система, которая была разработана для гораздо более линейной эпизодической помощи, которая была больше распространена в 1980-х и 1990-х годах.

«И во время стремительного роста спроса на пациентов и нехватки рабочей силы просто не имеет смысла не заставлять каждого медицинского работника работать в соответствии со своей сферой деятельности.

«Нам нужны врачи, работающие рука об руку с практикующими медсестрами, смежными медицинскими работниками и фармацевтами. Система не очень хорошо разработана, чтобы позволить им сделать это.

«Очевидно, что расширение междисциплинарной помощи является ключом к лечению хронических заболеваний».

Выступая перед СМИ в понедельник, министр Батлер отметил, что средняя плата за перерыв в настоящее время больше, чем скидка Medicare, и сказал, что реформы будут направлены на то, чтобы ослабить давление на «и без того очень, очень загруженную больничную систему».

А также большая командная забота Австралийский В статье предполагалось, что добровольная регистрация пациентов и пересмотр цифровой связи в области здравоохранения, вероятно, являются ключевыми моментами в отчете Целевой группы, который, как указал министр Батлер, будет опубликован в ближайшие пару недель.

Он сказал, что изменения, связанные с меньшей зависимостью от платы за услугу, рассматривались в течение некоторого времени.

«Идея перехода от полностью платной модели, которая в значительной степени определяла Medicare за последние 40 лет, к чему-то более смешанному, имеющему более комплексное финансирование, особенно для пожилых пациентов и пациентов со сложными хроническими заболеваниями, не нова. идея, — сказал он.

«Это обсуждалось много лет. У нас были пилоты, когда мы последний раз были в правительстве, особенно в области диабета».

Для президента RACGP доктора Николь Хиггинс приветствуется акцент на междисциплинарной помощи пациентам с оговоркой, что она должна находиться под руководством врачей общей практики.

«Общая практика переживает кризис после десятилетий недофинансирования, и нам нужно остановить кровотечение», — сказал доктор Хиггинс. новостиGP.

«Но для этого нам нужен огромный сдвиг, с массовыми стимулами для выставления счетов, чтобы каждый получал необходимую ему помощь, независимо от того, где он живет, а более длительные консультации вознаграждаются, чтобы отразить более сложный уход.

«Мы лучше всех знаем своих пациентов, а общая практика — самая рентабельная часть нашей системы здравоохранения.

«Мы также изо всех сил боремся с угрозами жизнеспособности общей практики, такими как предлагаемый налог на заработную плату.

«Самая большая угроза реформе Medicare — налог на заработную плату. Это налог на Medicare. Это убьет массовый биллинг».

Премьер-министр Энтони Альбанезе также обратился к здравоохранению в интервью в понедельник. Восход что правительство рассматривает модели первичной медико-санитарной помощи, призванные снять нагрузку с больниц.

Он сослался на обязательство по финансированию в размере 100 миллионов долларов, объявлено в октябрьском бюджете для испытания «совместной разработки и апробации инновационных моделей со штатами и территориями для улучшения путей оказания медицинской помощи и информирования о развертывании программы неотложной помощи», и сказал, что ему «больше предстоит сказать об этом в ближайшие дни».

Доктор Хиггинс говорит, что правильная модель будет иметь решающее значение.

«Очень важно, чтобы мы сосредоточились на работающих моделях здравоохранения», — сказала она.

«Medicare — ценный ресурс, и нам не нужна еще одна NDIS с резкими скачками затрат и фрагментарностью лечения.

«Мы знаем, что модель NHS, которая обменивает непрерывность лечения на доступ, не работает, как и модель США, в которой пациент не находится в центре.

«Одна из лучших моделей с самой счастливой и здоровой системой здравоохранения — в Дании, где 70 % платных услуг и 30 % блочного финансирования, где врач общей практики возглавляет многопрофильную команду по уходу».

В прошлом месяце аналитический центр Grattan Institute выдвинул предложенную модель, рекомендуя систему, основанную на 70% подушной оплате и 30% на плате за услуги, в анализе, который доктор Хиггинс назвал в то время «разочаровывающе упрощенным взглядом на очень сложную проблему». ‘.

Детали новой модели еще не доработаны, и в отчете Целевой группы по усилению Medicare, вероятно, будут даны общие согласованные рекомендации, которые все его участники – широкий круг медицинских и правозащитных групп, включая колледж, – может согласиться.

Блокирование бюджетов финансирования практик, чтобы помочь им нанять смежных медицинских работников и финансировать такие услуги, как инициативы по профилактике диабета, является одним из рассматриваемых вариантов, наряду с прямыми поощрительными выплатами клиникам.

Обсуждение происходит в ключевой момент для здравоохранения в Австралии, когда министр Батлер подтверждает приверженность реформе Medicare, которую он назвал «центральным элементом» правительственной платформы на прошлогодних выборах.

Ранее в этом месяце руководители правительства штатов также призвали к срочным изменениям. Премьер-министр Виктории Дэниел Эндрюс и его коллега из Нового Южного Уэльса Доминик Перротте подчеркнули необходимость более тесного сотрудничества между различными уровнями правительства и определили реформу здравоохранения как «приоритет».

Их призывы прозвучали в преддверии заседания национального кабинета министров, которое должно состояться 1 февраля, на котором здравоохранение считается ключевым вопросом для обсуждения.

Войдите ниже, чтобы присоединиться к беседе.



МБС Медикэр


Еженедельный опрос NewsGP
Какая польза будет больше для пациентов?

Read more:  Детская вакцинация снижает длительность заболевания COVID во время омикрона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.