Home » правительство постепенно отменяет «тарифный щит», цены растут в феврале

правительство постепенно отменяет «тарифный щит», цены растут в феврале

Бруно Ле Мэр, министр экономики и финансов, который с этого месяца также отвечает за энергетику, выбрал передачу TF1 «8 часов вечера» в воскресенье, 21 января, чтобы подтвердить ” трудное решение “. Даже несмотря на то, что цена на электроэнергию падает на оптовом рынке, где поставщики размещают заказы у производителей, Французские домохозяйства пострадают от дальнейшего увеличения своих счетов. На этот раз по налоговым причинам.

Установленная государственными органами и пересматриваемая два раза в год регулируемая цена реализации электроэнергии увеличится на 8,6% с 1 января.является В феврале по сравнению с базовой ставкой, применявшейся в августе 2023 года. И повышение будет еще больше, примерно на 9,8%, для пиковой ставки. Для малого бизнеса в зависимости от договоров изменение составит от 5,2% до 8%.

Тем самым правительство подтверждает постепенное исчезновение «тарифного щита». Другими словами, он решает повысить уровень внутреннего налога на конечное потребление электроэнергии. От 1является В феврале этот акциз составит 21 евро за мегаватт-час (МВтч), как это разрешает закон о финансах на 2024 год.

Ранее, в период с 2022 по 2023 год, исполнительная власть снизила ее до 1 евро за МВтч для физических лиц. Достаточно, чтобы ограничить рост цен в среднем 4%, включая все налоги, в феврале 2022 года. Затем до 15% (вместо 99% без щита, теоретически) в феврале 2023 года и до 10% в августе 2023 года (вместо 74,5). %).

Ау 1является В феврале 2024 года, если бы правительство сохранило налог на уровне 1 евро за МВтч, падение цен на оптовом рынке позволило бы потребителям окончательно стабилизировать свои счета. Именно это следует из расчетов Комиссии по регулированию энергетики, независимого административного органа. Расчеты, которым правительство может следовать, а может и не следовать.

Read more:  Чемпион Геракл отменяет тур по Алмело после трагического происшествия в Йерсеке | Футбол

Национальный секретарь ФКП призывает заморозить счета-фактуры

По мнению Бруно Ле Мэра, повышение налогов принесет государству 6 миллиардов евро. По его словам, желанная сумма для инвестиций в новые мощности по производству низкоуглеродной электроэнергии (атомная, солнечная, ветровая). Пройдёт всего лишь год, 1является В феврале 2025 года налог вернется на уровень, существовавший до введения тарифного щита, сказал он. Или 32,44 евро за МВтч.

Еще в сентябре 2023 года министр экономики заявлял, что в феврале 2024 года рост будет ниже 10%. Так будет у большинства домохозяйств, за исключением тех, кто подписался на опцию «отбрасывания» в пиковые дни (+10,1%). Но этого далеко не достаточно, чтобы удовлетворить всех.

Вам осталось прочитать 30% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-01-22 00:00:09


1705889350
#правительство #постепенно #отменяет #тарифный #щит #цены #растут #феврале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.