Home » Правительство построит забор вдоль границы Индо-Мьянмы для усиления наблюдения: Амит Шах | Новости Индии

Правительство построит забор вдоль границы Индо-Мьянмы для усиления наблюдения: Амит Шах | Новости Индии

Министр внутренних дел Союза Амит Шах во вторник заявил, что правительство решило построить забор вдоль всего 1643-километрового пути. Граница Индо-Мьянмы для облегчения лучшего наблюдения.

В своем посте на X, Амит Шах сказал премьер-министр Нарендра МодиПравительство под руководством страны стремится построить непроницаемые границы. «Они решили построить забор вдоль всей 1643-километровой границы между Индией и Мьянмой. Чтобы облегчить наблюдение, вдоль границы также будет заасфальтирована патрульная дорога», — сказал он.

«Из общей протяженности границы 10-километровый участок в Море, Манипур, уже огорожен. Кроме того, в стадии реализации находятся два пилотных проекта по ограждению с помощью гибридной системы наблюдения (HSS). Они огородят участок длиной в один километр каждый в Аруначал-Прадеше и Манипуре. Кроме того, одобрены работы по ограждению протяженностью около 20 км в Манипуре, и работы начнутся в ближайшее время», — добавил он.

В январе, Индийский экспресс сообщил что Центр решил начать тендер на усовершенствованную систему интеллектуального ограждения для всей границы Индии и Мьянмы, сообщили источники. «В ближайшее время мы собираемся положить конец режиму свободного передвижения (FMR) вдоль границы Индо-Мьянмы. Мы собираемся поставить ограждение по всей границе. Ограждение будет завершено в ближайшие четыре с половиной года. Любой, кто проедет, должен будет получить визу», — сказал источник.

Ранее в сентябре прошлого года Главный министр Манипура Н. Бирен Сингх призвал Центр навсегда ликвидировать ФМР вдоль границы Индо-Мьянмы, чтобы обуздать «нелегальную иммиграцию». Он также сказал, что государство работает над Национальный реестр граждани ограждение границы с Мьянмой. Манипур разделяет около 390 км проницаемой границы с Мьянмой, из которых только около 10 км огорожено.

Граница между Индией и Мьянмой проходит протяженностью 1643 км по четырем штатам: Мизорам, Манипур, Нагаленд и Аруначал-Прадеш. FMR — это взаимно согласованное соглашение между двумя странами, которое позволяет племенам, живущим вдоль границы, путешествовать на расстояние до 16 км внутри другой страны без визы. Согласно ФМР, каждый член горных племен, являющийся гражданином Индии или гражданином Мьянмы и проживающий на любой территории в пределах 16 км по обе стороны границы, может пересечь границу при предъявлении пограничного пропуска с одним Срок действия -год и может оставаться до двух недель.

Read more:  BARMM добивается одобрения законопроекта об агро-микрофинансировании

© Индиан Экспресс Пвт Лтд.

Впервые загружено: 02.06.2024, 19:08 IST

2024-02-06 13:38:41


1707229579
#Правительство #построит #забор #вдоль #границы #ИндоМьянмы #для #усиления #наблюдения #Амит #Шах #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.