Home » Правительство Раджастхана намерено создать более 400 000 рабочих мест для молодежи в 24 финансовом году

Правительство Раджастхана намерено создать более 400 000 рабочих мест для молодежи в 24 финансовом году

Правительство Ашока Гехлота в Раджастхане прилагает все возможные усилия, чтобы обеспечить занятость молодежи.

Правительство штата организует мегаярмарки вакансий в техсилах и на районном уровне в течение самого финансового года. Он нацелен на создание рабочих мест для более чем 400 000 молодых людей в частных компаниях и других учреждениях.

По словам высокопоставленного чиновника правительства штата, на сегодняшний день более 30 000 молодых людей получили работу благодаря этим ярмаркам, недавно проведенным в восьми разных местах, включая Джодхпур. В Джодхпуре для работы было отобрано более 4500 молодых людей.

Государственный министр по вопросам квалификации, занятости и предпринимательства Ашок Чандна заявил, что самой большой проблемой в стране сегодня является безработица. «Главный министр Гехлот впервые в стране пытается решить эту проблему путем организации ярмарок вакансий», — сказал министр.

Он добавил, что помимо этих ярмарок вакансий правительство штата также смогло предоставить государственные рабочие места.

Он заявил, что за последние четыре года государство предоставило государственные должности примерно 150 000 молодых людей, а в этом году оно надеется нанять 100 000 молодых людей на государственные должности.

Кроме того, главный министр также объявил еще о 100 000 государственных должностей в этом году, добавил он.

Секретарь отдела навыков, развития и предпринимательства ПК Кишан сказал, что более 35 000 молодых людей зарегистрировались для участия в этой ярмарке вакансий в Джодхпуре. Из них на интервью пришли 11 500 молодых людей. Различные компании отобрали 4622 молодых человека для работы и направили им письма с предложениями.

Вивек, житель Джодхпура, получил самый высокий годовой пакет в 9 лакхов. Он получил работу компьютерного инженера.

2023-05-29 11:20:03


1685361070
#Правительство #Раджастхана #намерено #создать #более #рабочих #мест #для #молодежи #финансовом #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.