Home » Мнение: не поддавайтесь сторонней чепухе No Labels

Мнение: не поддавайтесь сторонней чепухе No Labels

Недавно я получил электронное письмо от разочарованного читателя, жалующегося на то, что президентские выборы 2024 года превратились в неудовлетворительную переделку с участием двух знакомых и непривлекательных кандидатов.

Я уже слышал эту жалобу: президент Байден и Дональд Трамп слишком стары. Трамп слишком сумасшедший и безответственный; Байден слишком мягок и неэффективен. Ни один из них не пойдет на компромисс; ни один не компетентен. Они поощряют дисфункцию правительства и поляризацию. Почему, ну почему, у нас нет лучшего выбора?

Затем внезапно, всего несколько дней спустя, в моем почтовом ящике появилось еще одно сообщение, предлагающее кажущееся решение: No Labels, центристская политическая организация, которая занимается прозелитизмом от имени двухпартийности и выхода из тупика, говорит, что она тоже беспокоится о кандидатах и разработал план «страховки», который может обеспечить облегчение.

Обозреватель мнений

Николас Голдберг

Николас Голдберг 11 лет работал редактором редакционной страницы и в прошлом был редактором страницы Op-Ed и раздела Sunday Opinion.

Группа работает над тем, чтобы обеспечить место в бюллетенях для голосования во всех 50 штатах на всеобщих выборах 2024 года, на тот случай, если гонка предложит только матч-реванш между Трампом и Байденом или какое-то другое унылое, неудовлетворительное сочетание. Если это произойдет, группа выставит сторонний альтернативный билет — один демократ и один республиканец, которые пообещают работать вместе, чтобы спасти США от паралича и экстремизма.

На данный момент No Labels обеспечила себе места для голосования в Аризоне, Колорадо, Орегоне и на Аляске и приступает к работе во Флориде, Северной Каролине и Неваде. Руководители организации находились в Нью-Йорк в середине мая. сбор средств в размере 70 миллионов долларов, которые, по их мнению, им понадобятся для голосования.

Read more:  Ryanair предупреждает ирландских отдыхающих, что цифровые посадочные талоны не принимаются в двух точках доступа

No Labels, основанная давним сборщиком средств от Демократической партии Нэнси Джейкобсон и бывшим сенатором от Коннектикута Джо Либерманом, среди прочих, обещает выбор! Компромисс! Конец ядовитой горечи! В нем говорится, что он представляет «большинство здравого смысла». которая хочет положить конец экстремистской политике и жаждет «единства и сотрудничества».

Звучит здорово, правда? Быстрый пинок под зад политики, как обычно.

Но не дайте себя обмануть.

Сторонняя кандидатура — это блестящий объект, яркая безделушка, внешне привлекательная. Но на самом деле это последний вещь нам нужна.

И под «мы» я подразумеваю разумную, все еще вменяемую часть электората (как демократов, так и республиканцев), которая хочет прежде всего гарантировать, что Дональд Трамп или какой-либо другой действительно экстремистский антидемократический кандидат снова не станет президентом.

Некоторые демократы, имевшие связи с No Labels, поняли, что план альтернативных билетов — плохая идея, и сказал об этом публично в последние несколько дней.

«No Labels тратит время, энергию и деньги на странную попытку, которая сбивает с толку и разделяет избирателей и имеет один очевидный результат — переизбрание Дональда Трампа на пост президента», — заявила на прошлой неделе член палаты представителей Эбигейл Спанбергер (штат Вирджиния).

В верхней части списка желаний No Labels для возможного билета единства находится, как сообщается, сенатор Джо Манчинконсервативный демократ из Западной Вирджинии, чей статус колеблющегося голоса вызвал в его партии столько ажиотажа в последние годы.

No Labels еще не приняла твердого решения, стоит ли идти вперед, и Манчин официально не согласился быть кандидатом в президенты от партии, если это произойдет. Манчин скромно сказал Washington Post: «Я себя не исключаю и не исключаю».

Но в любом случае американцам следует выкинуть из головы сумасшедшую мысль о том, что Манчин или любой сторонний кандидат будут панацеей.

Read more:  Мужчина живет на круизном лайнере 300 дней в году, потому что говорят, что это дешевле, чем снимать квартиру

Теоретически в третьих лицах нет ничего плохого. Две основные партии не имеют данного Богом права на чистое поле. Если другой Х. Росс Перо, или Элдридж Кливер, или Джон Андерсон, или Генри А. Уоллес, или Стром Турмонд, или Джордж Уоллес, или Ральф Нейдер думают, что им есть что предложить, они имеют конституционное право попробовать, как и все эти ребята.

И если американцы недовольны кандидатами от основных партий, они имеют право подавать протестные голоса.

Но давайте проясним: вот что это будет — протестное голосование. Сторонние кандидаты не побеждают. Их не было в прошлом и не будет в 2024 году.

То, что они может нужно изменить выборы, если они получат достаточное количество голосов. И в этом случае есть большая вероятность, что они изменят его в пользу Трампа (или Рона ДеСантиса, или кого-то еще, кто станет кандидатом от республиканцев).

Помните альтернативные партии на выборах 2016 года? Хиллари Клинтон могла бы победить, если бы не 7,8 миллиона человек, проголосовавших за кандидатов Партии зеленых и Либертарианской партии.

Или вернитесь в 2000 год, когда кандидат в президенты от Партии зеленых Ральф Нейдер получил 97 000 голосов во Флориде, большая часть из которых, вероятно, досталась бы демократу Элу Гору, если бы Надер не баллотировался. В конце концов, Гор проиграл штат — а, следовательно, и Белый дом — Джорджу Бушу-младшему всего с 537 голосами.

Нет абсолютной уверенности в том, что кандидат без ярлыков принесет больше пользы республиканцам, чем демократам в 2024 году; No Labels отвергает это предположение. Но это вероятно. Во-первых, если стороннему кандидату удастся получить голоса какой-либо коллегии выборщиков, это может сделать невозможным ни одного из кандидатов от основных партий. чтобы получить необходимое большинство в 270 голосов выборщиков. Это бросит гонку в Палату представителей, где доминирует Республиканская партия.

Read more:  Почему мы не можем перестать есть ультраобработанные закуски?

И даже если сторонний кандидат не набрал голосов выборщиков, а просто отобрал голоса у кандидатов от основных партий, это все равно с большей вероятностью принесет пользу Трампу, чем Байдену (при условии, что Трамп является кандидатом).

Норман Орнштейн, почетный ученый Американского института предпринимательства, объясняет это так: чтобы победить Трампа, Байдену нужно завоевать не только избирателей демократической базы, но и умеренных демократов, независимых и республиканцев, которые обычно голосовали бы за одного из своих, но могут». не заставить себя голосовать за Трампа или какого-то другого экстремиста.

Этого не произойдет, если их голоса перекачает, скажем, Манчин.

Голосование за кандидата от третьей партии — это нормальная стратегия, если вы действительно не видите большой разницы между кандидатами от основных партий и хотите зарегистрировать протест.

Но избиратели, которые так относятся к гонке Трампа и Байдена, должны признать реальность. Представление о том, что Байден и Трамп — сопоставимые «экстремисты», один из левых, а другой из правых, — возмутительная и опасная ложь.

В 2024 году может быть только один приоритет, если Трамп будет кандидатом: убедиться, что судьба страны не будет возвращена в руки человека, который уже доказал свою безрассудность, недемократичность, нечестность, своекорыстность и поддержку насилия.

@ник_голдберг


2023-05-29 10:00:38


1685361022
#Мнение #не #поддавайтесь #сторонней #чепухе #Labels

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.