Home » Правительство Регентства Батанг нацелено на четыре тысячи детей во втором PIN-коде от полиомиелита

Правительство Регентства Батанг нацелено на четыре тысячи детей во втором PIN-коде от полиомиелита

Батанг (АНТАРА) – Правительство округа Батанг, Центральная Ява, готово охватить четыре тысячи детей в возрасте от 0 до 7 лет в рамках второго этапа Национальной недели иммунизации от полиомиелита (PIN), которая будет реализована с 19 по 27 февраля 2024 года.

Глава Службы здравоохранения округа Батанг Дидит Вишнухарданто в Батанге во вторник заявил, что цель вакцинации четырех тысяч детей в возрасте 0-7 лет на втором этапе состоит в том, чтобы гарантировать, что иммунитет детей станет сильнее после того, как они ранее получили первый этап вакцинации. вакцинация от полиомиелита.

«Да, второй этап программы PIN по полиомиелиту направлен на укрепление детского иммунитета. Поэтому мы надеемся, что родители сделают своим детям прививки в целях профилактики полиомиелита», – сказал он.

Дидит, которого сопровождала координатор иммунизации общественного центра здоровья Батанг-1 Ани Нисфулаэли, сказала, что дозировка, назначаемая детям, не менялась между первым и вторым этапами, потому что она была дополняющей.

Местное окружное правительство продолжит активизировать деятельность PIN по борьбе с полиомиелитом в районах, которые пока недоступны, чтобы можно было предотвратить полиомиелит.

«На следующей неделе мы проведем зачистку (рейды) в ряде вспомогательных медицинских центров и начальных школ, до которых не добрались офицеры», – сказал он.

Кроме того, в течение следующих двух недель его группа посетит 75 комплексных пунктов обслуживания и 14 начальных школ или их эквивалентов.

Учитель игровой группы Айсия, Регентство Батанг, Иком Салафия, сказал, что в общей сложности 140 его учеников были готовы пройти вакцинацию второй фазой суб-ПИН-вакцины.

«Отклик наших детей довольно хороший, им очень легко сделать прививку. Есть 10 детей, которые еще не сделали этого, но это только потому, что они плохо себя чувствуют, поэтому сначала им нужно подождать, пока они выздоровеют», — сказал он. ” он сказал.

Read more:  Адвокатский офис Айвенго, находящийся в центре схемы Понци стоимостью 100 миллионов долларов, выставлен на продажу

Также читайте: Департамент здравоохранения Кудус планирует, чтобы 99,5 процентов детей получили второй раунд вакцины против полиомиелита.

Репортер: Кутнади
Монтажер: Эди Сусило
Copyright © АНТАРА 2024

2024-02-20 09:21:01


1708430637
#Правительство #Регентства #Батанг #нацелено #на #четыре #тысячи #детей #во #втором #PINкоде #от #полиомиелита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.