Home » Правительство Регентства Пасуруан планирует иммунизировать 206 543 детей от полиомиелита

Правительство Регентства Пасуруан планирует иммунизировать 206 543 детей от полиомиелита

Пасуруан (АНТАРА) – Правительство Регентства Пасуруан, Восточная Ява, планирует сделать иммунизацию против полиомиелита 206 543 детям, начиная с этой недели, одновременно во всем регионе Восточной Явы.

Глава службы здравоохранения района Пасуруан д-р Ани Латифа в своем заявлении в Пасуруане в понедельник заявила, что иммунизация проводилась во всех общественных медицинских центрах, посьянду, дошкольных учреждениях (PAUD), детских садах, раудалтул атфале (РА), медресе диния, медресе ибтидайя и начальные школы,

«Целевыми получателями иммунизации от полиомиелита в округе Пасуруан являются дети в возрасте от 0 до 7 лет», – сказал он.

Ани обратилась к родителям с призывом привести своих детей на прививку от полиомиелита.

Также читайте: Министерство здравоохранения отреагировало на вспышку полиомиелита в Центральной Яве и Восточной Яве полной иммунизацией.

«Из всех общественных медицинских центров Пасуруанского округа наибольшее количество вакцинированных находится в Гемполе и Пандаане», – сказал он.

В районе общественного центра здоровья Гемпол, в который входят общественные центры здоровья Гемпол и Кепулунган, целевой показатель составлял 14 976 детей, а в районе общественного центра здоровья Пандаан – 13 641 ребенок.

“Между тем, наименьшее количество детей приходится на район общественного центра здоровья Тосари, а именно 2484 ребенка”, – сказал он.

Ани подчеркнула важность иммунизации от полиомиелита, особенно для защиты детей от болезней, вызывающих паралич детей.

Также читайте: Правительство города Сурабая проводит иммунизацию от полиомиелита в залах PAUD и RW

«Если у вас полиомиелит, вашего ребенка может парализовать. Поэтому прививка от полиомиелита важна. Даже если вы уже сделали прививку, ее можно сделать дважды», — сказал он.

Отвечая на вопрос о случаях полиомиелита в Пасуруанском округе, Ани ответила, что на сегодняшний день случаев полиомиелита не зарегистрировано. Тем не менее он надеется, что все люди не отнесутся к этой болезни легкомысленно.

Read more:  Этот вид спорта может значительно снизить риск

«Не пропустите эту иммунизацию», — сказал он.

В одном из мест, где сегодня проводилась иммунизация против полиомиелита в Общественном медицинском центре Рачи, сотрудники полиции ввели по две капли вакцины против полиомиелита каждому ребенку.

Также читайте: Врач: Недостаточная иммунизация рискует вызвать полиомиелит у детей

В районе общественного центра здоровья Рачи иммунизацию планируется пройти в общей сложности 4745 детям. Дети в восторге, ведь вакцину вводят не в виде укола, а в виде капель в рот.

2024-01-15 08:03:29


1705306863
#Правительство #Регентства #Пасуруан #планирует #иммунизировать #детей #от #полиомиелита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.