Home » Правительство увеличивает зарплату судебных судей на 1000 евро брутто в месяц

Правительство увеличивает зарплату судебных судей на 1000 евро брутто в месяц

Что-то обещанное, что-то должное. Зарплаты судебных судей с октября увеличиваются на 1000 евро брутто в месяц, как и обещал в прошлом году Эрик Дюпон-Моретти, говорится в письме, направленном в четверг судьям министром юстиции.

«В сентябре 2022 года я объявил, что в октябре 2023 года судьи их зарплата увеличится в среднем на 1000 евро брутто. (…) Вы смогли или скоро увидите это в своей зарплатной ведомости, теперь это сделано», — написал министр.

В прошлом году Эрик Дюпон-Моретти упомянул эту меру, названную «беспрецедентной» и «значительной» и направленную на приведение вознаграждения судей в соответствие с вознаграждением административных судей.

По его словам, вознаграждение судьи Судебный порядок, который в совокупности включает в себя гражданское и уголовное правосудие, не обновлялся «с 1996 года» и требовал обновления административных судей, которые отвечают за разрешение споров с администрацией.

Вознаграждение за «необходимое» обязательство

Таким образом, министр подтвердил, что хочет положить конец «годам запустения» и заняться проблемами «привлекательности» судебного порядка.

«Если я хотел увеличить ваше вознаграждение, то это потому, что я знаю, в какой степени ваша ежедневная работа важна для функционирования наших юрисдикций, больших и малых», — добавил он в своем письме.

Эта переоценка касается 9000 судей судебной власти Франции, общая стоимость которых составляет 120 миллионов евро за полный год.

2023-10-27 21:30:29


1698442231
#Правительство #увеличивает #зарплату #судебных #судей #на #евро #брутто #месяц

Read more:  ANZ Bank делает ставку на растущее население Индии и «огромный рынок»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.