Home » Правительство уделяет внимание строительству зарядных станций для электромобилей

Правительство уделяет внимание строительству зарядных станций для электромобилей

Джакарта (АНТАРА) – Развитие инфраструктуры зарядных станций для электромобилей вызывает обеспокоенность правительства, особенно в общественных местах, вертикальных жилых домах (таких как квартиры или квартиры) и стратегических местах, где находится большое количество «электромобилей с большим количеством пользователей». .

Заместитель по координации инфраструктуры и транспорта Координационного министерства по морским делам и инвестициям Рахмат Каймуддин в ходе обсуждения электромобилей с нулевым уровнем выбросов с «Международным советом по чистому транспорту» (ICCT) в районе Судирмана, центральная Джакарта, в среду был настроен оптимистично. что количество точек установки будет продолжать увеличиваться вместе с ростом интереса автопроизводителей к поставкам электромобилей в Индонезию.

«Пока этот рост продолжается, мы будем регулярно пересматривать установку зарядки. Президент также дал нам добро на то, чтобы мы поощряли развитие зарядки во многих общественных местах, а также облегчали ее», – сказал Рахмат.

Читайте также: К апрелю правительство построит 122 зарядные станции для электромобилей

Читайте также: NETA-PT PLN готовит различные зарядные станции для электромобилей

По результатам исследования, проведенного исследователями ICCT, количество зарядных инфраструктур в общественных местах, необходимых для удовлетворения потребностей двух миллионов электромобилей в 2030 году, составит 25 600.

Согласно результатам исследования, написанного Тенни Кристианой, Логаном Пирсом, Челси Балдино и Джейкобом Шмидтом, инвестиции, необходимые для строительства 25 600 зарядных станций для электромобилей, достигают 597 миллионов долларов США (или 8,86 триллиона рупий), которые могут быть покрыты за счет государственные расходы и частные.

Между тем, в настоящее время PT PLN поставляет электроэнергию 1124 SPKLU и 1839 станциям замены аккумуляторов для электромобилей (SPBKLU) в 427 точках. PLN также предлагает услугу по установке зарядных устройств для электромобилей на дому.

Read more:  Энергетические напитки для детей — «символ статуса»

Рахмат ответил, что текущая ситуация, которая еще не достигла идеального числа по результатам исследования, не означает, что она является препятствием для покупки электромобиля.

Потому что многие производители автомобилей предоставляют услуги в виде домашних зарядных устройств и создают сеть дилеров, которые предоставляют услуги по зарядке их электромобилей.

Сам Рахмат уже давно является пользователем Ioniq и признает, что ему помогли услуги зарядки электромобилей, предоставляемые производителями автомобилей.

«Я использую вилку по умолчанию, мощность которой составляет всего 2 кВт, проблем с зарядкой пока не возникло, поскольку одной зарядки реально может хватить на пять-семь дней, если аккумулятор полностью заряжен», — сказал он.

«Инфраструктура зарядки очень важна, нам действительно нужно уделять ей внимание. Но станет ли это «узким местом», на мой взгляд, пока нет», — добавил Рахмат.

Но правительство также не хочет откладывать строительство инфраструктуры зарядных станций до тех пор, пока все, у кого дома есть электромобили, не начнут жаловаться, просто постройте ее. Не так.

Он отметил, что правительство создаст инфраструктуру, соответствующую месту и потребностям. Например, в вертикальных жилых домах, где многие жители используют электромобили, чтобы избежать этой проблемы, должна быть доступна быстрая зарядка.

Что касается станций замены аккумуляторов для электрических мотоциклов, правительство также увеличит количество мест, а стандарты качества аккумуляторов, ожидаемые передовыми производителями, могут быть взаимно согласованы.

«По сути, мы поощряем активных пользователей электромобилей, соблюдая стандарты качества аккумуляторов и места обмена», — сказал Рахмат.

Читайте также: PLN фокусируется на строительстве SPKLU и «домашней зарядке» электромобилей

Читайте также: PLN Jakarta планирует добавить 11 зарядных устройств для электромобилей

2024-02-28 16:10:16


1709139052
#Правительство #уделяет #внимание #строительству #зарядных #станций #для #электромобилей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.