Home » Правление Илона Маска на посту генерального директора Tesla, Twitter и SpaceX приближается к «концу игры»: Дэн Натан

Правление Илона Маска на посту генерального директора Tesla, Twitter и SpaceX приближается к «концу игры»: Дэн Натан

  • Дни Илона Маска на посту генерального директора трех известных компаний могут скоро закончиться, заявил инвестор Дэн Натан.
  • Натан указал на горы долгов Маска из-за его поглощения Twitter и давления на Tesla.
  • «Возможно, он в какой-то степени вступает в финальную игру, будучи генеральным директором всех этих компаний», — сказал Натан.

Спасибо за регистрацию!

Получите доступ к своим любимым темам в персонализированной ленте, пока вы в пути. скачать приложение

По словам инвестора Дэна Натана, время Илона Маска, управляющего Tesla, Twitter и SpaceX, может скоро закончиться.

Это связано с тем, что второй богатейший человек в мире и технологический магнат сталкивается с растущим давлением на акции Tesla, которое может заставить его столкнуться с некоторыми суровыми реалиями манипулирования другими его капиталоемкими и высокозаемными предприятиями.

В интервью CNBC в четвергНатан указал на горы долгов, которые Маск использовал для финансирования своей покупки Twitter, купив компанию социальных сетей за 44 миллиарда долларов в прошлом году с помощью банковского финансирования и денежных средств, полученных от продажи акций Tesla в течение 2022 года.

Но Twitter может стоить лишь половину суммы, которую Маск за него заплатил. По мнению аналитиков, финансы Twitter и общий хаос, вызванный поглощением Маска, нанесли ущерб репутации Маска. И это может стоить Маску должности генерального директора в некоторых из этих фирм, сказал Натан.

«У него на крючке все эти банки из-за этого долга, который он не может обслуживать из-за бизнеса Твиттера, так что, по моему мнению, здесь он, возможно, немного вступает в финальную игру из-за того, что является генеральным директором всех этих компаний и имеет такое влияние. ,” он сказал.

Read more:  Акции Tesla подскочили после того, как Илон Маск заявил, что уходит с поста генерального директора Twitter

Акции Tesla взлетели вверх в 2023 году после ужасных результатов в прошлом году. Акции в этом году выросли на 33%, но на самом деле это значительно ниже, чем в предыдущем году, когда рост составлял целых 70%. Натан сказал, что он предвидит гораздо более серьезные потери для акций, которые он назвал “обвалившимися”.

Натан прогнозировал, что акции вскоре могут упасть ниже 100 долларов за штуку, хотя его конечная целевая цена составляет 69 долларов за акцию, что подразумевает потенциал падения на 58% по сравнению с ценой закрытия пятницы в 163,58 доллара.

«Фундаментальные показатели изменились. Ни один аналитик на Уолл-стрит не понизил рейтинг этих акций», — сказал он, имея в виду реакцию Уолл-стрит после того, как Tesla сообщила о снижении прибыли из-за снижения цен на ключевые модели.

«Они понизят рейтинг этих акций, я просто говорю вам, что люди, в течение следующих трех-шести месяцев или около того. И именно тогда у вас возникнет ситуация, когда кто знает, будет ли он контролировать эту компанию в не столь отдаленное будущее?»

Далее он упомянул проблемы со спросом, с которыми сталкивается Tesla, особенно со стороны Китая, которые влияют на ключевые показатели бизнеса производителя электромобилей.

«Оценки прибыли снижаются, оценки рентабельности снижаются, оценки поставок снижаются, отставание сокращается, а запасы растут. Звучит ли это как хорошая фундаментальная ситуация?»


2023-04-21 07:00:00


1708695592
#Правление #Илона #Маска #на #посту #генерального #директора #Tesla #Twitter #SpaceX #приближается #концу #игры #Дэн #Натан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.