Home » Правозащитник: Навального убили одним ударом в сердце

Правозащитник: Навального убили одним ударом в сердце

Оппозиционера продержали 4 часа при -27°.

Алексей Навальный, скорее всего, был убит одним ударом в сердце – методом, использованным КГБ, сообщил источник в тюрьме, где содержался критик Владимира Путина. Синяки, обнаруженные на теле оппозиционера, соответствуют методу казни “одним ударом”, убежден российский эмигрант и правозащитник Владимир Осечкин, цитируемый западными изданиями.

“Это старый метод спецназа КГБ. Они научили своих агентов убивать человека одним ударом в сердце, в центр тела. Это была визитная карточка КГБ”, – сказал Осечкин. Он является основателем группы Gulagu.net, которая собирает показания заключенных и работников тюрем в России. Правозащитник утверждает, что его информация о Навальном поступила от источника, работающего в арктической колонии, где оппозиционер скончался 16 февраля.

Вдова Навального Юлия обвинила Путина в смерти ее мужа, заявив, что он был отравлен «Новичком» и что российские власти пытались скрыть убийство, отказываясь выдать его тело.

Однако Осечкина эта теория не убеждает и он считает, что Кремль может убить Навального любым способом, каким захочет.

не хотел бы

оставить след

в его теле

ведущий прямо к российскому лидеру. Правозащитник убежден, что оппозиционер был вынужден провести от двух с половиной до четырех часов в изолированной уличной камере, где температура могла опускаться до -27° за день до его смерти. Заключенных обычно содержат на открытом воздухе не более часа и в гораздо менее экстремальных условиях.

“Я думаю что

сначала они уничтожили

его тело

удерживая его на холоде длительное время и замедляя кровообращение до минимума”, – поясняет Осечкин. Он добавляет, что тогда убить кого-то за считанные секунды становится очень легко, если оперативник опытный.

Российским властям до сих пор не удалось предоставить убедительное объяснение смерти Навального, самого известного критика российского президента. По данным Национальной пенитенциарной службы, 47-летний оппозиционер скончался после прогулки и почувствовал себя плохо. Родственникам Навального сообщили, что они не будут иметь доступа к его телу еще две недели.

Read more:  Индонезия баллотируется в непостоянные члены Совета Безопасности ООН

«Насколько я знаю из своих источников, это была спецоперация, которую готовили за несколько дней. Это была команда из Москвы, потому что без Москвы невозможно было бы демонтировать камеры так, как они это сделали”, – говорит Владимир Осечкин, имея в виду то, что происходило в колонии в момент смерти Навального.

2024-02-21 20:00:00


1708549381
#Правозащитник #Навального #убили #одним #ударом #сердце

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.