Home » Прадо предлагает «тотальность» «Менины», показывая ее реверс и сравнивая ее с археологическим исследованием произведения.

Прадо предлагает «тотальность» «Менины», показывая ее реверс и сравнивая ее с археологическим исследованием произведения.

МАДРИД, 6 ноября. (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Музей Прадо представил в этот понедельник выставку «Reverso», на которой показана скрытая сторона 105 произведений искусства, как в случае с «Менинами» Веласкеса, предложить посетителям «тотальность» произведений и наблюдать «разнообразную и сложную» реальность.

Когда вы видите все произведение искусства спереди и сзади, это похоже на стратиграфию археологического памятника.. Каждая часть дает вам информацию. Он также предупреждает вас об одном: произведение искусства гораздо сложнее, чем мы думаем. Даже после момента последнего мазка кисти, когда художник делает последний мазок кисти, эта работа продолжает иметь историю“, – сказал директор музея Прадо Мигель Фаломир в заявлении Europa Press.

Отправной точкой выставки, которую можно будет посетить начиная с этого вторника, 7 ноября, и до 3 марта 2024 года, станет картина Веласкеса, потому что художник «Я хотел помнить, что искусство и живопись — это не просто изображение», — говорит Фаломир, который утверждает, что произведения искусства «трехмерны».

Когда мы остаемся только в образе картины, мы теряем много информации о том, что она представляет собой как объект.“, – отметил он. Режиссер похвалил фигуру куратора выставки Мигеля Анхеля Бланко за умение придать “концептуальную плотность теме, выходящей далеко за рамки анекдота”, а также за проведенное исследование, которое привело к показу никогда не выставлявшиеся работы из коллекции музея Прадо.

Куратор заверил на пресс-конференции, что рассматривать обороты картин — «привилегия», доступная только реставраторам и исследователям. “«Реверсос» — уникальная и очень открытая выставка с бесплатной экскурсией, требующая разного представления.“, – прокомментировал он, прежде чем уточнить, что работы расположены в комнате, полностью выкрашенной в черный цвет. “Комната здесь никогда не была окрашена в черный цвет, но я хотел, чтобы чернота достигла атмосферы подземной пещеры”, – подчеркнул он.

Read more:  Новая комбинированная терапия предлагает многообещающие результаты при резистентной к лечению гепатобластоме

Мигель Анхель Бланко отметил, что организация выставки соответствует указаниям Веласкеса, который «много лет говорил, что за картинами нужно смотреть». “Великий шедевр золотого века Испании напоминает нам, что живопись — это выдумка.“, добавил.

«Reversos» содержит в общей сложности 105 произведений, разбитых на десять глав, которые впервые объединяют произведения Ван Гога, Рене Магритта, Антони Тапиеса и Лусио Фонтаны и других. Для этого Прадо получил кредиты от 29 международных и национальных музеев и коллекций, таких как Музей изящных искусств в Бостоне, Лувр или Музей Ван Гога в Амстердаме.

ГЛАВЫ

Выставка, организованная при сотрудничестве Фонда AXA, начинается с «Художника за холстом», проходит через ту пространственную дверь, на которую указывает Веласкес, и продолжается главой. «Это не тыл»который объединяет некоторые фрагменты обманки, изображающие оборотную сторону картин.

Один из элементов, составляющих изобразительную опору звезды во втором разделе: ‘Рамка как крест’. Центральная глава выставки «Лица Б» посвящена произведениям, способным

По мнению комиссара, его можно классифицировать как «двуличный». В них реверс имеет художественную сущность и в различных модальностях дополняет основное изображение.

Кроме того, выставка продолжается. «Большая информация на обороте», где работы содержат больше информации через тексты или комментарии авторов. Также в «Орнаментах и ​​призраках» на оборотах обнаружены истории, содержащиеся в самих материалах.

С другой стороны, в «Складки, разрезы и разрезы», старые реставрации и модификации, которые были сделаны для адаптации картин к новым местам или новому использованию. Наконец, «Природа на заднем плане» исследует в коллекции музея, какие материалы служили основой для живописи на протяжении веков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.