Home » Пражская студия готовит замечательную игру Scribe, вдохновленную хитами восьмидесятых.

Пражская студия готовит замечательную игру Scribe, вдохновленную хитами восьмидесятых.

Предполагается, что Scibe — это 2D-ролевая игра, включающая в себя элементы классиков, старых приключений типа «point & click», предлагающая открытый мир, создание предметов, стрельбу из лука, магию, ветвящиеся диалоги — и все это в приятной эстетике пиксель-арта.

В качестве своего главного вдохновения создатели упоминают классические игры Prince of Persia, Another World, Flashback, а также приключенческую игру Monkey Island и более поздний Skyrim. Если судить по первому трейлеру, им удалось отлично передать атмосферу ретро.

И почему создатели сделали ставку на появление 2D-платформера со скроллингом?

«Мы хотели создать ролевую игру, в которой перемещение по миру само по себе является игровым процессом. Мы хотели избежать «симулятора ходьбы», который часто бывает в других ролевых играх, где вы просто перемещаетесь из точки А в точку Б. А если между локациями нет боевых действий, то, по сути, нет и игрового процесса. Благодаря платформерной концепции, головоломкам с прыжками и другим элементам в Scribe вы всегда столкнетесь с вызовом, вытекающим непосредственно из окружающей среды», — объясняют авторы.

Одна из игровых механик — смена дня и ночи и динамическая система погоды. Например, путешествие по лесу безопаснее днем, однако, если вам нужно поохотиться, например, на волков, лучше дождаться темноты.

Другой механизм — написание рукописей, при котором игрок собирает информацию и подсказки, из которых пытается вывести какой-то факт. Завершение страницы рукописи вознаградит игрока, например, опытом или очками навыков.

Исследование игрового мира с помощью курсора с возможностью до нескольких вариантов выбора напомнит вам о старых приключенческих играх. Бои должны быть простыми, рубящими и рубящими, в трех разных стилях.

Создатели Микулаш и Томаш Подпрочти, составляющие студию Rawmeat, тестируют интерес на Kickstarter и пытаются создать сообщество вокруг Scribe. Ориентировочная дата завершения — май 2026 года, сейчас ведется работа только над версией для ПК.

Read more:  Дреймонд Грин дисквалифицирован на неопределенный срок за игру с Юсуфом Нуркичем в составе Warriors-Suns

2024-03-26 13:00:15


1711466303
#Пражская #студия #готовит #замечательную #игру #Scribe #вдохновленную #хитами #восьмидесятых

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.