Home » Превью игры от 12 ноября: «Селтикс» и «Пистонс»

Превью игры от 12 ноября: «Селтикс» и «Пистонс»

«Бостон Селтикс» на высоте, и у них будет шанс продолжить свою победную серию против команды, которую они обыграли всего три дня назад.

В пятницу «Бостон» одержал свою пятую победу подряд, победив в гостях «Денвер Наггетс» со счетом 131–112. «Селтикс» направляются в Детройт, чтобы встретиться с «Пистонс» в субботу вечером.

Джейсон Татум продолжал лидировать в «Бостоне», набрав 34 очка против «Денвера». Татум набрал 30 очков в четырех из пяти последних игр и в семи из 12 игр «Селтикс» в этом сезоне.

«JT принимает новые вызовы и продолжает становиться лучше, продолжает чувствовать игру», — сказал товарищ по команде Эл Хорфорд в телеинтервью после игры. «Сейчас он играет на очень высоком уровне, так же хорошо, как и все в лиге».

Пэйтон Причард лидировала в резерве «Селтикс» с 11 очками за 16 минут. Притчард, регулярно игравший в ротации последние два сезона, до пятницы сыграл всего четыре игры и ни в одной игре не набирал больше четырех очков.

Временный тренер «Бостона» Джо Маззулла сказал: «Я говорил это ему, я говорил это другим. Независимо от того, в какой ситуации он находится, когда его имя будет названо, я верю, что он будет готов к игре. Узнав план на игру, я верю, что у него будет отличный настрой».

В среду «Селтикс» обыграли «Пистонс» со счетом 128–112, а резервный нападающий «Бостона» Сэм Хаузер набрал рекордные для карьеры 24 очка.

«Мне просто нравится энергия, с которой мы играем», — сказал Хорфорд. «Наши ребята со скамейки запасных выходят готовыми к игре, пытаются послать сообщение, задать тон и играть с большим темпом. У нас много глубины, так что это большая часть нашей команды».

Read more:  Новости о поглощении «Эвертона»: Фархад Мошири на грани продажи американской инвестиционной фирме

«Пистонс» с лучшим бомбардиром Кейдом Каннингемом в уличной одежде проиграли хозяевам «Нью-Йорк Никс» со счетом 121–112 в пятницу. Каннингем выбыл из игры из-за боли в левой голени, и неизвестно, сыграет ли он против «Селтикс».

Каннингем, выбранный под общим номером 1 на драфте-2021, в среду провел, возможно, худшую игру в своей карьере. Он бросил 1 из 11 с игры, набрав всего четыре очка, три подбора и две передачи за 24 минуты.

Боян Богданович возглавил восьмерку «Пистонс» с двузначным числом очков в пятницу с 25 очками. Алек Бёркс, дебютировавший в сезоне и в Детройте, набрал 17 очков со скамейки запасных. Беркс, который оправился от травмы стопы, был приобретен у «Никс» в межсезонье.

Детройт отставал от Нью-Йорка на 16 во второй четверти и на 10 в перерыве, но сократил отставание до четырех очков за последние две минуты.

«Наша защита во втором тайме — это то, как мы должны играть», — сказал тренер «Пистонс» Дуэйн Кейси, чья команда проиграла в пятый раз за шесть игр. «Мы не можем дождаться, когда нам дадут по морде, чтобы сделать это. Это было похоже на день и ночь во втором тайме».

Резервный разыгрывающий Киллиан Хейс продемонстрировал обнадеживающую игру в матчах подряд после того, как не сыграл в своих первых 11 матчах в этом сезоне.

Хейс набрал 16 очков в среду, а затем в пятницу набрал 11 очков, семь передач, шесть подборов и три перехвата, сыграв рекордные для сезона 34 минуты.

«Ключ в том, что он играл в стартовом составе», — сказал Кейси. «Люди смотрят, чье имя произносится в начале игры. Важно то, кто финиширует. Сегодня вечером Киллиан закончил».