Home » Предварительный просмотр баскетбола Алабамы на Западном региональном стадионе в Лос-Анджелесе

Предварительный просмотр баскетбола Алабамы на Западном региональном стадионе в Лос-Анджелесе

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Баскетбольная команда Алабамы снова вышла в Sweet 16.

The Crimson Tide выиграли как минимум две игры на турнире NCAA в третий раз за последние четыре сезона, организовав матч с Северной Каролиной с 1-м номером в четверг на Crypto.com Arena в Лос-Анджелесе, а победитель перешел в турнирную таблицу. Элитная восьмерка.

Алабама и Северная Каролина составляют половину оставшихся команд в Западном регионе турнира NCAA, за ними следуют Клемсон и Аризона. Итак, давайте посмотрим на каждую команду, оставшуюся в регионе Багрового прилива, поскольку одна из них выйдет на «Финал четырех» 2024 года в Финиксе всего через несколько дней.

1 семя Северная Каролина

Северная Каролина была названа первой сеяной Западного региона на воскресном отборе, а «Тар Хилс» (27-6, 17-3 ACC) вышли как минимум в Sweet 16 во второй раз за три сезона под руководством главного тренера Хьюберта Дэвиса. .

В первом раунде Северная Каролина легко справилась со Стетсоном с 16 сеянием, а затем опередила с 16 очками штат Мичиган с 9 сеянием в 1/8 финала.

«Тар Хилс» возглавляет Р. Дж. Дэвис, один из немногих разыгрывающих в Америке, который может соперничать по производительности и навыкам с Марком Сирсом из Алабамы. Дэвис, взрослый, возглавляет команду по результативности с 21,3 очками за игру и является одним из четырех финалистов национального игрока года.

В центре Северной Каролины держится центровой Армандо Бакот, выпускник Covid-19, первый год обучения в колледже которого был первым годом Нейта Оутса в Алабаме. По совпадению, Оутс тренировал против Бэкота в течение своего первого года в UNC в Battle 4 Atlantis, еще в ноябре 2019 года.

Read more:  MUI просит уважать различия и затрагивает Мухаммадию после сессии Исбат

У Tar Heels есть ветераны, и у них есть опыт в марте. Всего два сезона назад Дэвис и Бэкот были ключевыми игроками на пути Северной Каролины к игре за национальный чемпионат. Теперь они являются лидерами команды, которая является фаворитом на то, чтобы выйти из Западного региона и снова попасть в «Финал четырех».

В Северной Каролине также есть Кормак Райан, снайпер, которого фанаты Алабамы наверняка помнят по Нотр-Даму. Райан забил семь трехочковых за «Файтинг Айриш», разгромив Алабаму в первом раунде турнира NCAA 2022 года.

Аналитически Северная Каролина хорошо сбалансирована. Tar Heels занимают 17-е место по эффективности нападения по версии KenPom и 6-е место по эффективности защиты. Однако самая большая область, которой Алабама может воспользоваться, – это нечастая текучесть кадров в Северной Каролине. «Тар Хилс» занимают 310-е место в стране по уровню вынужденной текучести кадров, что могло бы ослабить давление на атаку Алабамы, которая борется с защитой, вызывающей высокую текучесть кадров.

Алабаме придется снова занять оборонительную игру, чтобы конкурировать с командой, которая так хорошо забивает мяч внутри. Но если Алабама сможет защищаться на периметре с той же интенсивностью, которую мы видели в прошлой игре против Гранд-Каньона, и покажет лучшие результаты в стрельбе, у «Багрового прилива» будет больше, чем шанс на успех.

2-посевной Аризона

На другой стороне Западного региона представлены две команды, с которыми Алабама уже играла в этом сезоне, и две команды, которым Алабама проиграла.

«Аризона» (27-8, 15-5 PAC-12) была силой на протяжении всего сезона, будучи одной из немногих команд, занявших первое место в какой-то момент сезона и продолжавших бороться за первое место в турнирной таблице.

Read more:  Гребля на каноэ на сайте Superfund

В декабре «Уайлдкэтс» обыграли Алабаму в полудомашнем матче в Финиксе. Хотя «Аризона» выиграла игру со счетом 87–74, «Багровый прилив» боролся более 75 процентов игры и даже лидировал примерно в середине второго тайма.

«Аризона» дала Алабаме возможность атаковать центрового Умара Балло, который был одним из первых противников, продемонстрировавших непоследовательность внутренней защиты Алабамы. «Уайлдкэтс» также могут похвастаться игроком года по версии PAC-12 Калебом Лавом, бывшей звездой Северной Каролины, который набирал в среднем 18,1 очка за игру при большом количестве бросков.

Если «Багровый прилив» выйдет в элитную восьмерку и увидит Аризону, у них появится возможность отыграться в реванше. Но даже если «Аризона» не является той командой, которая наступает с другой стороны, Алабама все равно получит шанс отомстить другому потенциальному противнику.

Клемсон с 6 семенами

Самая удивительная команда, которая так далеко продвинулась в Западном регионе, – это Клемсон. «Тигры» (23-11, 11-9 ACC) — единственная команда на Западе, которая продвинулась вперед, но при этом не является командой с самым высоким посевом в своем первом уик-энде.

Клемсон обыграл «Нью-Мексико» с 11 номером в первом раунде, команду, которую многие команды расстроили «Тайгерс». Затем Клемсон обыграл Бэйлора с 3-м номером в качестве аутсайдера во втором раунде, поднявшись к своему первому Sweet 16 с 2018 года.

«Тигры» обыграли Алабаму в Coleman Coliseum еще в ноябре в рамках турнира SEC/ACC Challenge и стали первой командой, обыгравшей Алабаму дома за полтора года. В очередной раз Алабамой воспользовался внутри страны центровой Клемсона Пи Джей Холл, что положило начало тенденции элитных центров, терроризирующих внутреннюю оборону Алабамы.

Несмотря на то, что Клемсон провел впечатляющие турнирные результаты, многие удивляются, что «Тайгерс» вообще получили 6-е место после поражения в трех из последних четырех игр и завершения регулярного сезона. Но точно так же, как Алабама неудачно завершила сезон, Клемсоны вновь обрели чувство срочности в турнире и пробились на столь же хорошую позицию.

Read more:  Навин Гупта присоединяется к LambdaTest в качестве финансового директора

Если бы оба аутсайдера победили, Алабама встретилась бы с Клемсоном, чтобы получить шанс попасть в элитную восьмерку, а у «Багрового прилива» был бы шанс отомстить за одно из двух домашних поражений в этом сезоне.

1711635811


publish_date]
#Предварительный #просмотр #баскетбола #Алабамы #на #Западном #региональном #стадионе #ЛосАнджелесе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.