Home » Предвыборная декларация Илона Маска вызывает спекуляции: поддерживает ли генеральный директор SpaceX Трампа

Предвыборная декларация Илона Маска вызывает спекуляции: поддерживает ли генеральный директор SpaceX Трампа

В преддверии президентских выборов в США Илон Маск сделал важное заявление в поддержку бывшего президента США Дональда Трампа. Примечательно, что Трамп готов бросить вызов действующему президенту Джо Байдену на выборах в США в 2024 году.

Всегда противоречивый технологический магнат заявил, что США сейчас нужна красная волна. Он также заявил, что нация окажется в тяжелом положении, если Республиканская партия не сможет победить на выборах 2024 года, заявив, что страна «поджарена».

В посте X Маск заметил: «Еще несколько лет назад я голосовал за 100% демократов. Теперь я думаю, что нам нужна красная волна, иначе Америка погибнет». Маск выдвинул обвинения против Байдена, утверждая, что он не смог решить кризис на южной границе. Он также считает, что демократы «контролируются профсоюзами».

Глава Tesla, который признал, что голосовал за Байдена на выборах 2020 года, изменил свою позицию в отношении Байдена после того, как Тесла был исключен из президентского саммита по электромобилям 2021 года.

«Я думаю, что не проголосовал бы за Байдена. Я не говорю, что проголосовал бы за Трампа», — сказал Маск модератору Эндрю Россу Соркину на саммите The New York Times Dealbook Summit в ноябре.

Кроме того, он недавно признался бывшему ведущему > Дону Лемону, что «отклоняется» от поддержки Байдена в президентской гонке.

Read more:  Важное предупреждение для ирландских автомобилистов проверить, могут ли их автомобили работать на новой топливной смеси – вот как

Илон Маск не исключил возможности поддержки Трампа

Во время саммита New York Times Dealbook в ноябре Маск заявил, что не будет голосовать за Байдена. Однако он также уточнил, что и Трампа поддерживать не планирует. Маск и Трамп подтвердили свою недавнюю встречу в резиденции общего знакомого после сообщений о том, что бывший президент США ищет новых доноров для своей кампании.

«Я был на завтраке у друга, и пришел Дональд Трамп, вот и все», — сказал Маск бывшему ведущему > Дону Лемону в интервью, которое вышло в эфир 18 марта.

«Я никоим образом не оплачиваю его юридические счета. И он не просил у меня денег», — заявил Маск в интервью.

В разговоре с Лемоном Маск уточнил, что Трамп не просил никакой финансовой помощи. Он также заявил, что ни при каких обстоятельствах не будет покрывать судебные издержки Трампа. С другой стороны, Трамп полагает, что не получит поддержки от Маска из-за их «противоположных взглядов» на электромобили.

Стоит отметить, что Маск не исключил возможности поддержать бывшего президента. “Я хочу принять взвешенное решение до выборов, и если я решу поддержать кандидата, то я точно объясню, почему”, – сказал он.

Более того, 52-летний бизнес-магнат выступил в защиту своего недавнего заявления о потенциальной «кровавой бане», если он проиграет на выборах. В начале марта The Washington Post сообщила, что Трамп предложил продать Маску свою социальную сеть Truth Social.

Read more:  В 2018 году Рон ДеСантис беспокоился о том, что разозлит избирателей Трампа

В докладе со ссылкой на два неназванных источника утверждается, что предложение было сделано прошлым летом, когда Маск уже возглавлял X (ранее Twitter). Источники сообщили, что Маск и Трамп обсуждали этот вопрос «больше, чем было известно ранее». Как сообщается, Трамп сказал своим доверенным лицам, что Маск должен приобрести Truth Social, несмотря на неудачные переговоры.


2024-03-26 11:33:39


1711487850
#Предвыборная #декларация #Илона #Маска #вызывает #спекуляции #поддерживает #ли #генеральный #директор #SpaceX #Трампа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.