Home » У меня есть детский сад, и правительственный план с оплатой 10 долларов в день угрожает моему бизнесу.

У меня есть детский сад, и правительственный план с оплатой 10 долларов в день угрожает моему бизнесу.

Женщина держит кружку и стоит перед деревянными детскими ящиками, в которых висят пальто.

Детский сад Сары Хантер «Дерево воображения» испытывает трудности в рамках федеральной программы ухода за детьми с оплатой 10 долларов в день. (Фотография Лии Хеннел)

Моя мать открыла детский сад Riverbend в Калгари в 1987 году, и я начал там работать вскоре после его открытия. Мне было 18, и я быстро понял, что уход за детьми — это не типичная работа с девяти до пяти: ты становишься частью жизни семьи. За прошедшие годы я узнал их истории, разделил их трудности и отметил их вехи. Иногда мы с мамой даже открывали свои дома, чтобы принять детей, когда у их родителей возникали чрезвычайные ситуации в семье, и предлагали советы и поддержку другим семьям.

В начале 2021 года моя мать, которой было за 70, ушла из бизнеса и передала бразды правления мне. Но поскольку срок аренды истек, а домовладелец не предложил продлить ее, нам пришлось закрыть Ривербенд. К тому времени я уже 33 года работал в детском саду, и для меня это был не просто бизнес. Это был образ жизни. Итак, хотя многие родители держали своих детей дома в те первые дни пандемии, я вложил около 500 000 долларов — сочетание моих сбережений, поддержки моей матери и пары кредитов — в открытие нового детского сада недалеко от того места, где был Ривербенд. . Я назвал это деревом воображения.

ПОДПИШИТЕСЬ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ ЛУЧШЕЕ ИЗ МАКЛИНА:
Получайте наши главные новости прямо на ваш почтовый ящик два раза в неделю.

Я разработал «Дерево воображения» для предоставления игровых услуг, включая музыкальную программу и тренера по эмоциональной гибкости, а также полное меню здоровой пищи для детей. В зависимости от возраста ребенка мои гонорары варьировались от 575 до 1200 долларов в месяц, что составляет примерно от 29 до 60 долларов в день. В тот день, когда я открыл свои двери в июне 2021 года, я был взволнован и горд, но в то же время нервничал. Забота о детях — это отрезвляющая ответственность, и впервые это бремя легло непосредственно на меня.

Я не мог предвидеть трудности, которые ждали меня впереди. В ноябре 2021 годаАльберта и федеральное правительство достигли соглашения на сумму 3,8 миллиарда долларов, направленного на сокращение расходов родителей на уход за детьми в среднем до 10 долларов в день к 2026 году. В соответствии с соглашением семьи будут получать расширенные субсидии по уходу за детьми в зависимости от их дохода. А операторы детских садов были обязаны снизить плату на 50 процентов в 2022 году, планируя достичь 15 долларов в день на ребенка к 2023–2024 учебному году. Чтобы обеспечить жизнеспособность, правительство пообещало предоставлять операторам периодические гранты, которые помогут покрыть накладные расходы и расходы на персонал. Операторы будут получать установленные суммы финансирования на каждого ребенка, в зависимости от возраста ребенка и типа ухода, который он получит. Например, мы будем получать до 626 долларов в месяц на ребенка за полный уход за ребенком дошкольного возраста.

Read more:  Маурисио блистает в дебютном матче в MLB, Сенга забивает 12, а Мец освежается, заняв первое место «Маринерс» 2–1

Я выступал за то, чтобы сделать детский сад более доступным, но эта новая система создала проблемы для операторов. После того как мы снизили гонорары, провинции потребовалось 40–45 дней, чтобы возместить нам обещанные гранты. Пока мы ждали, нам пришлось нести значительные долги и проценты. В какой-то момент у меня регулярно была ежемесячная задолженность почти в 100 000 долларов по таким счетам, как аренда, заработная плата и страховка, а также расходы на еду и оборудование. Вместо того, чтобы проводить время с детьми (а это моя любимая часть работы), я часами сидел в своем офисе, пытаясь свести балансы в бухгалтерских книгах, ожидая поступления государственного финансирования.

На этом проблемы не закончились. Как и большинство предприятий, операторы детских садов боролись с стремительно растущей инфляцией с начала пандемии. Провинция предоставляет операторам дополнительное финансирование, чтобы компенсировать это, но этого недостаточно. В прошлом году мои расходы на аренду и страховку выросли на 18 процентов, но я получил финансирование, эквивалентное увеличению лишь на три процента. В этом году провинция привлекла финансирование для покрытия шестипроцентной инфляции, которой все еще недостаточно. У меня осталась огромная разница между тем, что я получаю от правительства, и тем, сколько на самом деле стоит содержание моего центра.

БОЛЕЕ: Я не мог позволить себе оставаться дома и не ходить на работу, а найти присмотр за ребенком для моего сына в Британской Колумбии было кошмаром.

Хотя обещание правительства обеспечить доступный и качественный уход за детьми за 10 долларов в день звучит привлекательно, оно нереалистично. 30 миллиардов долларов, обещанных федеральным правительством, просто недостаточно для всей страны. Сегодня вам повезет получить пончик и кофе за 10 долларов, но за ту же цену операторы детских садов должны предоставить качественную программу обучения и ухода за вашим ребенком. Как на самом деле выглядит уход за детьми за 10 долларов в день? Жертвы кажутся огромными, включая резку продовольственные, художественные или музыкальные программы или массовые увольнения педагогов — что означает, что все меньше и меньше людей заботятся о все большем и большем количестве детей.

Меня еще не заставляли сокращать какие-либо программы, но я скован ограничениями соглашения, и это душераздирающе. В детском саду моей матери мы всегда гордились своей инклюзивностью, но мне регулярно приходится отказывать детям с особыми потребностями, потому что я не могу позволить себе дополнительные расходы на персонал, которые им требуются. Я работаю по 13 часов в день и не плачу себе зарплату с тех пор, как три года назад открыл детский сад. Это было утомительно и напряженно. Если бы я не любил семью и детей, я бы давно закрыл магазин и занялся другим видом бизнеса.

Read more:  Интервью Дональда Трампа в Ирландии: «Люди меня боялись? Это должны сказать историки. Но знаешь, я получил то, что хотел.

Я не смог бы продолжать работу детского сада без поддержки семьи. Моей матери сейчас 77, но она по-прежнему помогает, приходя каждый день и готовя еду для 96 детей, которых мы обслуживаем. Двое моих взрослых сыновей работают на меня полный рабочий день, помогая с покупкой продуктов и транспортировкой детей. В конце каждого дня они убирают центр, чтобы сэкономить на уборке. Некоторые из детей, о которых я заботился еще в 1990-х и начале 2000-х годов, даже начали приводить своих детей в «Древо воображения». Я ценю постоянное присутствие в жизни этих семей, но я не могу поддерживать себя только страстью.

Прямо сейчас в списке ожидания «Дерева воображения» числятся 100 семей, и во многих других детских садах Альберты тоже длинные списки ожидания — спрос настолько высок, что при нормальных обстоятельствах я бы открыл второй центр. Но при этом соглашении никто не открывает новые центры. Нет никакого финансового смысла инвестировать в бизнес, который не принесет вам прибыли. В результате нехватка предложения для удовлетворения растущего спроса неизбежно сделает уход за детьми менее доступным, что является полной противоположностью цели правительства. В конце концов, семьи и дети косвенно расплачиваются за обещание 10 долларов в день, которое не имеет большого значения для семей, если они годами застревают в списках ожидания.

Я являюсь членом Ассоциации предпринимателей Альберты по уходу за детьми, и мы лоббируем в правительстве пересмотр ее соглашения. Нам нужна модель финансирования, при которой семьи получают гранты напрямую, чтобы операторы могли взимать соответствующие сборы, покрывающие наши расходы. Такой подход будет способствовать здоровой конкуренции, а также устранит административное бремя и время ожидания возмещения для операторов. Это также даст семьям свободу выбора ухода за детьми, который соответствует их предпочтениям и бюджету.

Read more:  Инженерная фирма Типперэри предлагает вознаграждение в размере 10 000 евро за поимку воров, укравших товары на сумму более 70 000 евро.

Между тем, мы уже видим положительные результаты от коллективных действий. В январе я участвовал в серии веерных закрытий детских садов, чтобы оказать давление на правительство. Они наконец-то нас слушают. По состоянию на 1 марта, они пообещали предоставить нам примерно 80 процентов нашего грантового финансирования в начале каждого месяца, а это означает, что нам больше не придется ждать более шести недель для получения большей части наших возмещений. Это дает мне передышку, чтобы оплатить самые срочные счета. Но хотя это шаг в правильном направлении, он не решает более широкую проблему недостаточного финансирования. По крайней мере, следующее, что нам нужно, — это возможность увеличить наши сборы в соответствии с инфляцией.

Я постоянно переживаю, что мое семейное наследие, которое я создавал более трех десятилетий, находится под угрозой. Я вложил все свои сбережения в свой центр. Я пролил в него кровь, пот и слезы. И все же это может быть не так. пусть это будет продолжаться достаточно долго, чтобы я мог передать его своим сыновьям. Краткосрочное будущее одинаково мрачно для многих операторов, занимающих аналогичные позиции.

Но речь идет не только об операторах детских садов. Это касается всех нас. Уход за детьми помогает формировать будущее — обещание наших правительств в размере 10 долларов в день не должно выполняться за счет создания благоприятной и обогащающей среды для миллионов детей. Вот почему я умоляю провинцию признать проблемы, с которыми сталкиваются операторы, и работать с нами над достижением устойчивого соглашения. Судьба ухода за детьми в Альберте висит на волоске.


— Как рассказал Али Амаду

2024-03-26 17:35:44


1711487787
#меня #есть #детский #сад #правительственный #план #оплатой #долларов #день #угрожает #моему #бизнесу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.