Home » Предвыборный манифест: АНК обещает создать 2,5 миллиона «возможностей трудоустройства» в течение следующих пяти лет

Предвыборный манифест: АНК обещает создать 2,5 миллиона «возможностей трудоустройства» в течение следующих пяти лет

  • АНК взял на себя обязательство создать 2,5 миллиона рабочих мест в течение следующих пяти лет.
  • Партия представила свой предвыборный манифест на митинге в Дурбане в субботу.
  • Страна будет голосовать на провинциальных и национальных выборах 29 мая.

АНК пообещал избирателям, что в ближайшие пять лет он создаст 2,5 миллиона рабочих мест и постепенно увеличит социальную помощь безработным в размере 350 рандов.

Хотя АНК в своем манифесте не обещает положить конец сбросу нагрузки, он пообещал инвестировать в инфраструктуру, особенно в энергетическую инфраструктуру, автомобильные и железные дороги, которые имеют решающее значение для инклюзивного экономического роста.

В субботу президент Сирил Рамафоса представил манифест партии, в котором перечислены ее обещания избирателям, если они будут голосовать за АНК еще пять лет.

АНК будет участвовать в всеобщих выборах 29 мая, столкнувшись с надвигающейся угрозой потери большинства на национальном уровне.

Общий вид на презентацию предвыборного манифеста Национального конгресса африканцев (АНК) на стадионе Мозеса Мабхиды. (Фото Gallo Images/Даррен Стюарт).

Согласно манифесту партии, ее высокая цель по сокращению безработицы потребует создания 500 000 рабочих мест ежегодно в течение следующих пяти лет.

ЧИТАТЬ | Жители Умлази говорят Рамафосе, что им нужны рабочие места, электричество и вода

АНК заявляет, что его амбициозное обещание создать возможности для трудоустройства будет реализовано посредством набора инициатив, включающих президентское стимулирование занятости, финансирование некоммерческих компаний для предоставления возможностей трудоустройства и расширение Национальной молодежной службы, чтобы молодые люди могли работать на Юг. Силы национальной обороны Африки.

Обещание создать 500 000 новых рабочих мест почти вдвое превышает обещание партии достичь в 2019 году.

В преддверии всеобщих выборов 2019 года АНК пообещал создавать около 275 000 рабочих мест ежегодно.

ДУРБАН, ЮЖНАЯ АФРИКА – 24 ФЕВРАЛЯ: Прибывают люди.

Read more:  Забастовка 7 марта: без припасов, через сколько дней СТО просохнет?

Люди прибывают на презентацию предвыборного манифеста Африканского национального конгресса на стадионе Мозеса Мабхиды 24 февраля 2024 года в Дурбане.

Обязательство создать возможности для трудоустройства появилось после того, как данные за этот месяц показали, что уровень безработицы в Южной Африке составляет 31,9%.

В 2019 году, когда АНК обещал создавать 275 000 рабочих мест в год, уровень безработицы составлял 29,0%.

АНК «увеличит поддержку малых предприятий, предпринимателей и кооперативов, особенно в поселках и деревнях, предоставив дополнительно один миллион рабочих мест, с выделением средств для женщин, молодежи и людей с ограниченными возможностями», заявила партия в своем манифесте перед выборами в этом году. 29 мая.

ЧИТАТЬ | Копья, военные кличи, амапиано и госпел: Рамафоса говорит, что АНК идет на выборы «без страха»

Он также обязался привлечь частный сектор к решению проблемы создания рабочих мест, чтобы «защитить рабочие места и внести вклад в национальные усилия по созданию рабочих мест и трудоустройству южноафриканцев».

Вторым приоритетом АНК является создание отраслей для достижения инклюзивной экономики.

У него есть подробные планы по инвестированию в инфраструктуру, чтобы справиться с водным кризисом в стране и постоянными отключениями электроэнергии из-за сброса нагрузки.

ДУРБАН, ЮЖНАЯ АФРИКА - 24 ФЕВРАЛЯ: Общий вид

Рамафоса на презентации предвыборного манифеста АНК на стадионе Мозеса Мабхиды 24 февраля 2024 года в Дурбане.

«Инвестиции в энергетику, в частности, необходимы для того, чтобы положить конец сбросу нагрузки и обеспечить надежную подачу электроэнергии», — говорится в манифесте партии.

Чтобы расширить и модернизировать промышленный потенциал, АНК пообещал развивать трудоемкие отрасли в попытке справиться с кризисом рабочих мест.

Read more:  Bihar Board 10th Result 2023 Live: результат BSEB Matric сегодня? Смотрите обновления

“[The ANC will] продолжать развивать партнерские отношения для расширения отечественных отраслей со значительным потенциалом создания устойчивых рабочих мест, таких как горнодобывающая промышленность (включая кустарную и мелкомасштабную добычу полезных ископаемых), сельское хозяйство, энергетика, производство, фармацевтика и медицинское оборудование, зеленая и синяя экономики, туризм, творческий сектор и цифровая экономика», — говорится в манифесте.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ | ОБНОВЛЕНИЕ | Президент Рамафоса официально объявляет дату выборов и объявляет ее государственным праздником.

Правящая партия также пообещала использовать бюджет государственных закупок для поддержки местного бизнеса, производящего товары и услуги, одновременно стимулируя частные предприятия последовать этому примеру.

Программа черных промышленников также будет расширена до поддержки 2 000 человек.

Среди планов АНК по улучшению состояния экономики – создание государственного суверенного фонда благосостояния, работа над созданием государственного банковского сектора и предоставление провинциям права создавать свои собственные финансовые учреждения.

ДУРБАН, ЮЖНАЯ АФРИКА - 24 ФЕВРАЛЯ: Общий вид

Сторонники несут гроб партии «RIP MK» Презентация предвыборного манифеста на стадионе Мозеса Мабхиды 24 февраля 2024 года в Дурбане.

В качестве третьего приоритетного направления АНК заявил, что будет решать проблему высокой стоимости жизни, «принимая меры, чтобы сделать повседневную жизнь более доступной для рабочих, безработных и среднего класса, удовлетворяя ключевые потребности, такие как еда, жилье, здравоохранение, энергия и заработная плата».

Это происходит на фоне того, что семейные бюджеты истощаются до предела, а цены на продукты питания продолжают подниматься с и без того невыносимого уровня. Цены на основные продукты питания, такие как кукурузная мука и самп, почти на 30% выше, чем год назад.

АНК заявляет, что будет инвестировать в людей, «удовлетворяя основные потребности всех, инвестируя в образование, улучшая показатели здоровья и улучшая предоставление услуг».

Read more:  За последние 20 лет качество испанских вин «значительно» выросло, утверждает британский винный эксперт Дженсис Робинсон.

«АНК обеспечит, чтобы его представители общественности и его сотрудники несли ответственность за основные услуги сообществам, которые являются частью их обязанностей, и наше Манифест 2021 года обязуется заполнять критически важные вакансии квалифицированными людьми».

Что касается обеспечения чистой водой, АНК заявил, что предоставит национальным и провинциальным правительствам больше полномочий для вмешательства, чтобы обеспечить чистую воду там, где муниципалитеты изо всех сил пытаются предоставлять эту услугу должным образом, наращивать мощности по техническому обслуживанию и завершать проекты водной инфраструктуры.

Говоря о преступности, АНК заявил, что модернизирует полицейскую деятельность, увеличив количество сотрудников полиции, находящихся на переднем крае, и разовьет возможности для борьбы с киберпреступностью, преступлениями в сфере инфраструктуры, незаконным огнестрельным оружием, групповым насилием, преступными синдикатами, торговлей людьми и наркотиками, а также коррупцией. Это также предоставит «Ястребам» дополнительные возможности в борьбе с организованной преступностью.

2024-02-24 13:54:47


1708776213
#Предвыборный #манифест #АНК #обещает #создать #миллиона #возможностей #трудоустройства #течение #следующих #пяти #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.