Home » Напиток, который удваивает риск инсульта в течение часа. Повышает давление в мозгу

Напиток, который удваивает риск инсульта в течение часа. Повышает давление в мозгу

Напиток, который удваивает риск инсульта, употребляется часто. Врачи пришли с мрачным предупреждением. Оскорбительный напиток был связан с удвоением риска инсульта в течение 1 часа.

Инсульт – это неотложная медицинская помощь, требующая немедленного вмешательства. Исследования показали, что всего один напиток может более чем удвоить риск инсульта в течение часа после употребления алкоголя.

Инсульт — серьезное и опасное для жизни заболевание, возникающее при нарушении кровоснабжения части мозга. Неправильный образ жизни может спровоцировать инсульт, и исследование, опубликованное в журнале «Инсульт: журнал Американской кардиологической ассоциации», показывает, насколько быстро могут возникнуть эти негативные последствия.

Смотрите также: Скрытый смысл вашей сильнейшей тяги к еде. Что съесть, если хочется чего-то соленого или сладкого

Алкоголь губительно влияет на мозг

Риск инсульта, по-видимому, удваивается в первый час после употребления всего лишь одного напитка. вино, пиво или спиртные напитки.

«Влияние алкоголя на риск инсульта, по-видимому, зависит от того, сколько и как часто вы пьете», — сказал Мюррей А. Миттлман, доктор медицинских наук, ведущий автор исследования «Начало инсульта» (SOS) и директор отделения сердечно-сосудистых заболеваний. По данным эпидемиологического исследования в Медицинском центре Бет Исраэль Диаконисса при Гарвардской медицинской школе в Бостоне, штат Массачусетс. Выражать.

До SOS исследователи не знали, оказывает ли потребление алкоголя немедленное влияние на ишемический инсульт (вызванный тромбом в кровеносном сосуде головного мозга или в головном мозге), хотя умеренное употребление алкоголя (менее двух порций алкоголя в день) потенциально могло снизить длительную -срочный риск.

Исследователи опросили 390 пациентов с ишемическим инсультом (209 мужчин, 181 женщину) примерно через три дня после инсульта, изучая многие аспекты их жизни.

Пациенты исключались из исследования, если инсульт серьезно повлиял на их способность говорить или если они были недостаточно здоровы для участия. Четырнадцать пациентов употребляли алкоголь в течение одного часа после начала инсульта.

Read more:  У большего количества братьев и сестер может быть плохое психическое здоровье

Смотрите также: Головные боли, симптом опухолей головного мозга. Признаки, которые должны вас насторожить

Алкоголь удваивает риск инсульта

Алкоголь – ФОТО: Freepik@bondarенко_rimma

По сравнению со временем, когда алкоголь не употреблялся, относительный риск инсульта после употребления алкоголя был в 2,3 раза выше в первый час. Исследователи также обнаружили, что риск был в 1,6 раза выше во второй час и на 30% ниже, чем в начале исследования через 24 часа.

Закономерности оставались неизменными независимо от того, употребляли ли участники вино, пиво или спиртные напитки. Когда исследователи исключили пациентов, которые подвергались воздействию других потенциальных триггеров (например, энергичных физических упражнений или употребления напитков с кофеином) до инсульта, связь с алкоголем не изменилась.

Только один участник выпил более двух порций алкоголя за час до инсульта, и удаление этих данных не изменило модель.

«Доказательства чрезмерного употребления алкоголя последовательны: как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе оно увеличивает риск инсульта. Но мы обнаруживаем, что ситуация сложнее при низком и умеренном потреблении алкоголя. риск инсульта, вызванного умеренным употреблением алкоголя, может быть перевешен долгосрочной пользой для здоровья», — сказал Миттлман.

Смотрите также: Первые признаки эмоционального онемения. Что делать, если вы чувствуете отстраненность от мира и собственных чувств

Что происходит, когда вы пьете алкоголь?

Сразу после употребления алкоголя кровяное давление повышается, а тромбоциты становятся более липкими, что может увеличить вероятность образования тромбов. Однако постоянное употребление небольшого количества алкоголя связано с полезными изменениями в липидах крови и более гибкими кровеносными сосудами, что может снизить общий риск.

«На данный момент у нас нет достаточных доказательств, чтобы сказать, что людям, которые не употребляют алкоголь, следует начать или что людям, которые пьют небольшие количества — примерно одну порцию в день — следует прекратить», — сказал Миттлман.

Read more:  Газа, Израиль | Вот как Израиль наносит на карту всех жителей Газы: - Полная дегуманизация

Важно отметить, что полученные результаты могут быть неприменимы к пациентам с тяжелым инсультом.

Смотрите также: Когда рекомендуются статины. Д-р Родика Никулеску: Они очень важны. Введите классический и обязательный препарат

Инсульт, неизменные факторы риска

Полностью предотвратить инсульт невозможно, поскольку некоторые аспекты, повышающие риск, невозможно изменить. По данным Национальной службы здравоохранения, к ним относятся:

Возраст – у вас больше шансов получить инсульт, если вы старше 55 лет, хотя примерно каждый четвертый инсульт случается у молодых людей.

История семьи – если у близкого человека (родителя, бабушки или дедушки, брата или сестры) случился инсульт, ваш риск, вероятно, будет выше.

История болезни – если у вас ранее был инсульт, транзиторная ишемическая атака (ТИА) или сердечный приступ, риск инсульта у вас выше.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.


2024-02-24 06:52:33


1708776146
#Напиток #который #удваивает #риск #инсульта #течение #часа #Повышает #давление #мозгу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.