Home » Предостережение FM в отношении криптовалют: что чувствуют крипто-игроки?

Предостережение FM в отношении криптовалют: что чувствуют крипто-игроки?

Правительство Индии сохраняет осторожную позицию в отношении криптовалют, несмотря на растущую стоимость Биткойна. На состоявшемся недавно конклаве India Today министр финансов Союза Нирмала Ситхараман подчеркнула опасности, связанные с нерегулируемой криптовалютой. Она подчеркнула риск незаконной деятельности, такой как финансирование терроризма и финансирование наркотиков, из-за непоследовательного регулирования в разных странах.

В этой статье мы углубимся в замечания министра финансов относительно классификации криптовалюты как нового класса активов, исследуем настроения криптоигроков и обратимся к сохраняющейся строгой позиции Индии в отношении криптовалют.

В ответ на вопрос об устойчивости Биткойна Ситхараман сказал, что последовательная позиция правительства заключается в том, что активы, сформированные под эгидой криптовалюты, могут служить различным целям, таким как торговля, спекуляции, получение прибыли и многое другое.

«Мы их не регулировали, да и не регулируем и сейчас. Но они не могут быть валютами, это то, чего я всегда придерживался, и это позиция правительства Индии. Валюты должны выпускаться под страхом правительства или центрального банка, так что это совсем другая история. Итак, если они вернутся, это возрождение, это актив, который создается для спекуляций, торговли или для каких-либо других целей, и он до сих пор не регулируется в Индии. И именно поэтому мы сочли целесообразным поднять этот вопрос на форуме «Большой двадцатки», потому что, поскольку он настолько основан на технологиях и будет иметь влияние на трансграничные платежи и так далее, если одна страна будет регулировать, а другие нет, это будет легко способ перемещения денег, финансирования наркотиков или даже терроризма и так далее. Поэтому мы хотели создать своего рода структуру, выведя ее на уровень G20. Он был очень хорошо принят, и я уверен, что появится какая-то основа», – сказал Ф.М.

Read more:  Точка зрения: Сегодняшнее «беспокойство о радуге» так же опасно, как и «омывание радуги»

Несмотря на осторожность в отношении криптовалют, важно учитывать перспективы криптовалютных игроков.

Сумит Гупта, соучредитель CoinDCX

«Во всем мире люди рассматривают криптовалюту как хранилище богатства – надежный и перспективный класс активов, который помогает им защитить свое богатство и хеджировать свои инвестиции. Мы поддерживаем правительство и согласны с заявлением FM о том, что криптовалюту нельзя рассматривать как валюту. Мы всегда утверждали, что криптовалюта — это класс активов, и наша просьба всегда заключалась в том, чтобы внести ясность в регулирование с этой точки зрения. Кроме того, мы также должны понимать ценность, которую приносит эта технология. Это также стало очевидным из недавних заявлений председателя SEBI и Удая Котака, когда он обратил внимание на появление альтернативного рынка и на то, как США, Великобритания и Европа узаконивают его как важную часть своего будущего. Учитывая, что развитие криптовалюты не зависит от географии, это потребует объединения глобальных политиков для тщательного регулирования и более эффективной защиты интересов потребителей. Глобальное сотрудничество не только необходимо, но и имеет решающее значение, учитывая быстрые темпы развития криптовалюты, а также трансграничный характер актива. Вместо того, чтобы несколько юрисдикций работали изолированно для достижения общей цели, преимущества глобального сотрудничества включают общие ресурсы, целенаправленный обмен знаниями и ускоренное обучение для создания оптимальной нормативной базы за счет сокращения регуляторного арбитража».

Также читайте: Вот что вам следует знать о недавно запущенном плане медицинского страхования женщин Future Generali India

Также читайте:Расшифровка бесплатных EMI: развенчание мифов и раскрытие фактов

Раджагопал Менон, вице-президент WazirX

«Традиционно индийский истеблишмент рассматривал криптовалюту с подозрением, поскольку они были обеспокоены тем, что криптовалюта станет параллельной валютой индийской рупии. Индийская криптоиндустрия предельно ясна: мы не заинтересованы в том, чтобы стать альтернативной платежной платформой. Это просто не имеет смысла, поскольку индийские платежные системы являются самыми передовыми в мире: в первом квартале 2023–2024 финансового года объем транзакций достиг 24,9 миллиардов, а стоимость транзакций достигла 39,7 триллионов рупий. Наша просьба заключалась в том, чтобы относиться к криптовалютам как к инвестициям – активам или ценным бумагам. Правительство также придерживается практической точки зрения: вводит налогообложение, а затем передает криптовалюту под юрисдикцию ПФР. Мы надеемся, что как только новое правительство придет к власти, мы увидим, как регулирование обретет форму, поскольку Индия является стороной Делийской декларации, которая обязывает страны «Большой двадцатки» ввести регулирование к 2025 году».

Read more:  Что такое картинка в картинке? Последние возможности WA для iPhone — MSN

Рахул Пагидипати, генеральный директор ZebPay

«Позиция индийского правительства в отношении виртуальных цифровых активов (VDA) практически не изменилась с момента объявления правил налогообложения. Хотя это оказало сдерживающее воздействие на участие промышленности как с инвестиционной, так и с инновационной точки зрения, это прогрессивный шаг к регулированию, которое является требованием времени. Мы надеемся, что переговоры, начатые на саммите «Большой двадцатки», приведут к плодотворным результатам, поскольку международное сообщество сейчас активно участвует в разработке нормативной базы, основанной на технологиях. Более того, снижение налогов на прирост капитала и TDS будет стимулировать более активное участие как розничных, так и институциональных инвесторов, открывая путь для устойчивого роста отрасли».

Также читайте: Цены на золото падают на фоне укрепления доллара, завершив четырехнедельное ралли

Также читайте: Ищете дом своей мечты? Получите советы по переговорам для лучшей сделки

Ашиш Сингхал, соучредитель CoinSwitch

«Реакция Индии на криптовалюту очень тонкая и продуманная. Как недавно подтвердил министр финансов, существующие правила рассматривают криптовалюту как виртуальный цифровой актив, а не валюту. Индия права в этом подходе. В Индии пользователи торгуют VDA ради прироста капитала. Он или она проводит KYC, платит авансовые налоги, где это применимо, и платит налоги на прибыль, полученную от VDA. Другими словами, индийский пользователь относится к криптовалюте как к любому другому инвестиционному инструменту в своем портфеле. CoinSwitch согласен с этим: мы рассматриваем криптовалюту как класс активов для создания богатства. Тем не менее, мы хотели бы, чтобы налогообложение криптовалюты снизилось, чтобы оно было на одном уровне с другими классами активов. В Индии нет спроса на варианты использования криптовалюты. Валюта является суверенной прерогативой, а платежная инфраструктура Индии достаточна и даже опережает большую часть мира. Подход правительства к криптовалюте следует рассматривать в следующем свете: оно разъяснило процессы и рекомендации, которым должны следовать пользователь и платформа при использовании криптовалюты в качестве VDA, защищая при этом свои суверенные интересы».

Read more:  Посмотрите «Это то, что нужно каждому человеку: утешение самых одиноких людей» в Интернете | Документальный фильм «Житель Нью-Йорка»

2024-03-18 11:55:26


1710801782
#Предостережение #отношении #криптовалют #что #чувствуют #криптоигроки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.