Home » Красивый остров Британцы стекаются в «новый Магалуф», несмотря на предупреждения туристов | Мир | Новости

Красивый остров Британцы стекаются в «новый Магалуф», несмотря на предупреждения туристов | Мир | Новости

Темная сторона острова вечеринок, получившего название «Новый Магалуф», была раскрыта, когда британцы стекаются в это популярное место за пивом за 1 фунт. Турагенты утверждают, что британцы стекаются в Занзибар (Танзания), расположенный у побережья Восточной Африки.

Любимые места отдыха ближе к Великобритании, такие как Амстердам, Канарские острова, включая Тенерифе и Лансароте, и даже Магалуф на Майорке, призывают британцев «держаться в стороне». Тем не менее, это, похоже, не останавливает британских любителей вечеринок, которые, похоже, открыли для себя новый рай для веселья.

Газета Daily Star сообщает, что Занзибар, потрясающий остров в Танзании, набирает популярность благодаря обилию баров, клубов и замечательных пляжей с белым песком. Теперь это одна из горячих точек для британских отдыхающих в 2024 году, где там можно заняться множеством развлечений.

Тем не менее, несмотря на то, что на Booking.com его называют последним местом для вечеринок, где обратные рейсы можно забронировать всего за 492 фунта стерлингов, а гостиничный номер на двоих можно разделить всего за 10 фунтов стерлингов за ночь, правительство Великобритании выпустило предупреждения для посетителей. официальный сайт Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития.

Большинство официальных советов для туристов в Танзании не применимы к Занзибару, например, избегать региона Мтвара, соседнего с границей Танзании и Мозамбика, из-за повстанческих движений, связанных с исламским экстремизмом. Тем не менее, путешественники должны всегда быть в курсе последних уведомлений о стране через правительство, сообщает Дейли Стар.

Что касается рекомендаций для туристов в Танзанию, GOV. Британский сайт заявляет: «Существует высокая угроза террористической атаки во всем мире, затрагивающей интересы Великобритании и британских граждан, в том числе со стороны групп и отдельных лиц, которые рассматривают Великобританию и британских граждан в качестве целей. Всегда будьте в курсе своего окружения.

Read more:  Разнообразие, ключ к доступности для Акима Алиу на мероприятии Hockey Diversity Alliance

«Экстремисты, связанные с исламской террористической группировкой «Аш-Шабааб», базирующейся в Сомали, представляют угрозу во всем регионе Восточной Африки и, как полагают, активны в Танзании. возможно вблизи границы Танзании с этим районом Мозамбика».

Он продолжает: «Считается также, что существует определенная поддержка ДАИШ (ранее называвшегося ИГИЛ). Власти Танзании успешно произвели ряд арестов, связанных с терроризмом. Однако многие инциденты в Танзании имеют неясное происхождение и могут быть проводимые преступными группировками».

Что касается политической ситуации, FCDO сообщает: «Иногда демонстрации и политические митинги по всей Танзании перерастают в насилие, что приводит к гибели людей. Полиция может использовать слезоточивый газ или боевые патроны для сдерживания толпы. Если вы находитесь в районах, где проходят демонстрации, и рядом с ними, , следите за тем, что происходит вокруг вас, и уходите, если есть признаки беспорядка».

Что касается насильственных преступлений, правительство выступило с предостережением: «На всей территории Танзании существует риск вооруженных преступлений, включая вооруженное ограбление. Будьте особенно осторожны в местах, часто посещаемых туристами и иностранными жителями».

Они отметили, что это касается и Занзибара, заявив, что «инциденты произошли в Каменном городе, в отелях и на популярных туристических пляжах по всему острову».

Отдыхающих также предупреждают об инцидентах с кражей сумок, а также о ситуациях «экспресс-похищения», когда на человека «нападают, грабят и под угрозой насилия заставляют снимать наличные в банкоматах». Взломы и преследование женщин также вызывают беспокойство в Танзании.

Для британцев, посещающих Занзибар, важно уважать местные обычаи, чтобы не обидеть их. Учитывая высокую долю мусульман на острове, посетителям следует «уважать местные традиции, обычаи, законы и религию», особенно «во время священного месяца Рамадан или если вы собираетесь посетить религиозные места».

Read more:  Entel и Movistar попадают в Арекипу, Куско и другие южные регионы: без сообщений, звонков и мобильного интернета lrsd | Общество

Они продолжили: «Одевайтесь скромно по всей Танзании. Женщины, которые носят шорты или топы без рукавов вдали от туристических курортов Занзибара и Пембы, особенно в Стоун-Тауне, могут оскорбить местное население».

«Власти Занзибара могут оштрафовать вас на сумму более 700 долларов США (549 фунтов стерлингов), если они сочтут вашу одежду неуместной в общественных местах. Если вы гид или туроператор, штраф может составить не менее 1000 долларов».

2024-03-18 22:22:00


1710801870
#Красивый #остров #Британцы #стекаются #новый #Магалуф #несмотря #на #предупреждения #туристов #Мир #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.