Home » Предполагаемая утечка SBF в прессу может поставить под угрозу документальный фильм на FTX

Предполагаемая утечка SBF в прессу может поставить под угрозу документальный фильм на FTX

Сэм Бэнкман-Фрид покидает суд в Нью-Йорке, 3 января 2023 года.

Агентство Анадолу / Агентство Анадолу через Getty Images

Теперь он, возможно, также потерял шанс сняться в документальном фильме о крахе FTX, криптовалютной биржи, которую он основал, из-за его предполагаемых утечек в Times.

В прошлом месяце федеральный судья вынес временный приказ о кляпе запрет Бэнкману-Фриду делать публичные заявления относительно продолжающегося судебного процесса над ним после того, как он якобы предоставил New York Times личные записи бывшей подруги Кэролайн Эллисон . Адвокаты Бэнкмана-Фрида приняли приказ о неразглашении информации, но отрицали, что он что-либо слил в прессу, называя обвинения «чрезвычайно тонкий» и подразумевает, что у газеты могли быть «альтернативные источники» информации, предоставленной Бэнкман-Фрид. Они также призвал всех свидетелей в суде подчиняться приказу.

Реклама

Статья продолжается под этим объявлением

Теперь другая организация также не согласилась с приказом о кляпе. Через юридическую фирму, режиссера и документалиста Нанетт Берштейн, которая сняла все, начиная от эпизодов «Новенькой» и «Не верь букве Б в квартире 23» и заканчивая документальными фильмами о Хиллари Клинтон и покойном основателе антивирусного программного обеспечения, ставшим президентом-либертарианцем. кандидат Джон Макафи — и киностудия Propagate вместе подал письмо в пятницу в оппозиции, утверждая, что приказ ставит под угрозу запланированный документальный фильм о Бэнкмане-Фриде. (Документом впервые поделился технический и криптографический журналист Зак Гусман.)

Бурштейн работает над фильмом для Propagate о захватывающем взлете и падении FTX, согласно письму, которое, как уверяют режиссер и контент-студия, «будет беспристрастным и объективным» и «будет иметь исключительно историческую и документальную ценность». Как отмечает юридическая фирма, Бэнкман-Фрид согласился дать интервью для документального фильма вместе с «людьми с разными взглядами на FTX и г-на Бэнкман-Фрида».

Но, как говорится в письме, «этот план сейчас сорван — по крайней мере, временно, а может быть, и навсегда, в зависимости от исхода этих разбирательств — из-за требования правительства запретить молчание, даже несмотря на то, что документальный фильм не представляет опасности вмешательства в какие-либо дела». пути с уголовным производством».

Нью-Йорк Таймс сначала закричал фол на приказ о кляпе в среду. Адвокаты газеты утверждали, что постановление о неразглашении информации должно быть пересмотрено, чтобы «защитить право общественности согласно Первой поправке на получение информации о финансовом скандале, который лишил экономику миллиардов долларов и нанес ущерб бесчисленным представителям общественности».

Реклама

Статья продолжается под этим объявлением

Если судья встанет на сторону федеральной прокуратуры, залог Бэнкмана-Фрида может быть отозван — и быть отправленным в тюрьму.

Слышали что-нибудь, что происходит в технологической компании Сан-Франциско или Силиконовой долины? Свяжитесь с техническим редактором SFGATE Джошуа Боте по безопасному телефону Signal по телефону 707-742-3756 или напишите ему по электронной почте [email protected].


1970-01-01 00:00:00


1691324708
#Предполагаемая #утечка #SBF #прессу #может #поставить #под #угрозу #документальный #фильм #на #FTX

Read more:  Подарок к Рождеству: Corolla Cross заменяет бензин водородом в том же двигателе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.