Home » Предположительное нарушение правил, Investree проверено OJK!

Предположительное нарушение правил, Investree проверено OJK!

Джакарта

Управление финансовых услуг (OJK) контролирует деятельность PT Investree Radhika Jaya (Investree) как организатора услуг совместного финансирования на основе технологий (LPBBTI) или финтех-пиринговое кредитование.

Глава Департамента грамотности, финансовой доступности и коммуникации Аман Сантоса, реагируя на новости и внимание общественности, OJK в настоящее время проводит углубленное расследование путем проведения прямой проверки Investree, в том числе в отношении предполагаемых нарушений положений в операционной деятельности и защита потребителей по сообщениям общественности.

«OJK будет принимать необходимые меры в соответствии с положениями в случае, если предполагаемое нарушение будет доказано, включая сотрудничество с представителями правоохранительных органов (APH) для поддержки процесса дальнейших действий против сторон, которые считаются ответственными за рассматриваемое нарушение. », — сказал Аман в своем заявлении в пятницу (16 февраля 2024 г.).

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

С другой стороны, OJK попросила Investree продолжать предоставлять услуги сообществу в соответствии с принципами надлежащего управления и призвала общественность проявлять мудрость в реагировании на опасения по поводу проблем, возникающих в Investree.

К вашему сведению, президент-директор Investree Адриан Гунади недавно подал в отставку со своей должности из-за большого количества плохих кредитов компании. Было зафиксировано значительное увеличение безнадежных долгов компании.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте компании, TWP90, который измеряет уровень дефолта за 90 дней до срока погашения Investree, достиг 12,58%.

Это означает, что 12,58% выплаченных средств не были оплачены клиентами через 90 дней после погашения. Было зафиксировано, что по состоянию на 2 января 2024 года общая сумма непогашенных кредитов Investree достигла 444,69 млрд индонезийских рупий.

(гал/кил)

2024-02-16 14:15:08


1708111980
#Предположительное #нарушение #правил #Investree #проверено #OJK

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.