Home » Чем заняться в Вероне и ее провинции на выходных с 16 по 18 февраля 2024 г.

Чем заняться в Вероне и ее провинции на выходных с 16 по 18 февраля 2024 г.

Выходные с множеством мероприятий в городе и по всей провинции Верона. Давайте теперь посмотрим на лучшие инициативы, запланированные с 16 по 18 февраля 2024 года.

ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ

Карнавальная деревня

«Деревня традиций» откроется в Летнем саду в Вероне на выходных, с 16 по 18 февраля. Празднование Веронского карнавала начнется в отапливаемой натяжной конструкции с многочисленных мероприятий, которые нельзя пропустить, предназначенных и посвященных горожанам разных возрастных групп, в частности семьям. Не будет недостатка в типичных веронских продуктах питания и вина, которые можно будет попробовать в соответствии с древними традициями и типичными особенностями: от ньокки до тортеллини, от ризотто до тастасала и груши с котекино, от поленты с грибами до поленты с ребрышками.

СОБЫТИЯ

Ярмарка ко Дню святого Валентина

Буссоленго нарядился для ярмарки ко Дню святого Валентина, которая отмечает свой 313-й раз. Событие, которое нельзя пропустить: традиционная ярмарка на улицах города, где до 18 февраля будет проходить череда мероприятий, аттракционов, призов, культурных инициатив, музыки и шоу для всех. Долгожданная ярмарка с по-настоящему насыщенной программой, сочетающей в себе традиции и инновации.

Выходные в Кантине

Незабываемые выходные с винодельней Вогадори в Вальполичелле. 17 и 18 февраля состоится необычное мероприятие, посвященное еде и вину, посвященное исследованию Амароне и винным сокровищам погреба.

Буквы. Премия Дорогая Джульетта 2024

Искусство любовной переписки на протяжении веков имело один и тот же дом: дом Джульетты в Вероне. Письма, адресованные героине Шекспира, приходят со всего мира. Некоторые из самых красивых будут награждены в субботу, 17 февраля 2024 года, в Театро Нуово, во время мероприятия «Письма. Дорогая Джульетта 2024». Рядом со двором, где находится самый известный балкон в литературе, мероприятие предоставит возможность совершить путешествие в мир эпистолярных обменов, начиная от литературных и заканчивая самыми интимными и ежедневными посланиями.

МУЗЫКА

Марко Онгаро

Фестиваль «Влюбленная Верона» является идеальным местом для концерта-презентации нового альбома Марко Онгаро «Шпион, который любил тебя». Специальный концерт «Шпион, который любил тебя (вживую)» состоится в пятницу 16 февраля в театре Camploy в Вероне в 21:00.

Новые тролли

16 февраля 2024 года в театре Альционе в Борго Венеция в Вероне с 21:00 состоится потрясающий концерт, который нельзя пропустить, с участием великих мастеров итальянской музыки: New Trolls.

Read more:  Четверо офицеров полиции Метрополитена «пойманы в драке на мосту в центре Лондона» | Великобритания | Новости

Угощения Фестиваля Барокко

Верона возвращается в столицу музыки барокко со вторым фестивалем «Ристори Барокко». С 15 по 28 февраля состоятся семь мероприятий в Театре Ристори и в пространстве Сан-Пьетро-ин-Монастеро. Восемь тематических «выходных» мероприятий проходят в разных местах города: от Литературного общества до Палаццо Кастеллани ди Сермети, где находится итальянское агентство недвижимости Sotheby’s International Realty, до открытия Вероны в стиле барокко семнадцатого века с прогулками с гидом.

ВитаМина, голос и гитара

Концерт, посвященный великому герою итальянской песни Мине. Пятница, 16 февраля, 20:45, с Сьюзи дал Зен и Дэвидом Кремони. В Многофункциональном зале Гаронци во втором районе.

Веселый с огнем

В воскресенье 18 февраля в Фучине Макиавелли гитарист Эрос Роселли выступит с квартетом Маффеи в составе Квинтета фа мажор для гитары и струнных, соч. 143 Марио Кастельнуово-Тедеско.

ТЕАТР

Я Арто

Театральное представление «Io sono Artaud» Невио Гамбулы и его соавтора состоится в пятницу, 16 февраля, в театре «Модус». Поэт Арто, актер, режиссер, провидец заново переживает свой жизненный опыт через бредовую историю. Девять лет провел в психиатрической больнице, страдая от всех форм физического и морального насилия, в мире, где бродят жестокие и бесчувственные врачи и представители общества, которое его отвергает.

Я помещаюсь в банк, и мы больше об этом не говорим.

Micromega представляет: «Я помещаюсь в банк, и мы больше об этом не говорим». Адаптация и режиссура Маттео Спиацци. Суббота, 17 февраля, в 21:00 и воскресенье, 18 февраля, в 16:30 в Театре Камплой в Вероне.

Капитализм*

В пятницу 16 и субботу 17 февраля на сцене Фучины Макиавелли коллектив Generazione Disagio отмечает десятилетие спектаклем «Капитализм*»: экспериментом в загрязнении, комическим гибридом стендап-комедии, театра, сатиры и потока мыслей.

ЭКСКУРСИИ И ЭКСКУРСИИ

КИНО

Среди новинок в кинотеатрах Вероны отметим:

  • Наконец рассвет – «Фильм режиссера Саверио Костанцо, действие которого происходит в 1950-х годах в Риме, рассказывает историю молодой римлянки по имени Мимоза (Ребекка Антоначи), которая собирается выйти замуж за человека, которого ее семья любит больше, чем она сама. Девушка отправляется на студию «Чинечитта», чтобы пройти прослушивание в роли статистки в историческом костюмированном фильме, действие которого происходит в Древнем Египте, с голливудской звездой Жозефиной Эсперанто (Лили Джеймс) и актером Шоном Локвудом (Джо Кири), которым она увлечена Мимозой. Этот опыт превратит ее в бесконечную ночь, полную эмоций, во время которой она заново откроет себя». Режиссер: Саверио Костанцо.
  • Ромео и Джульетта – «Фильм Джованни Веронези рассказывает историю Виттории, молодой актрисы, которую во время прослушивания жестоко унижает известный, очень циничный режиссер. Девушка претендовала на роль Джульетты, но Виттория не сдавалась и решила снова попробовать себя на кастинге под вымышленным именем». Режиссер: Джованни Веронези.
Read more:  Квалификация в Кубок, открытие трансферного окна… «Париж» на всех фронтах

ВЫСТАВКИ

Выставка орхидей

С 3 по 25 февраля в саду Буссоленго возвращается 35-я «Выставка орхидей» — необыкновенное событие, празднующее слияние волшебного мира орхидей и увлекательной кинематографической вселенной. В этом году выставка называется «Кинофестиваль орхидей» — это уникальный опыт, сочетающий в себе красоту орхидей с волшебством кино.

За пределами Карото. Рисунок под цвет

Верона еще раз отдает дань уважения Джованни Карото выставкой, которая углубляется в творческий процесс и технические характеристики живописи веронского художника. С 19 января по 7 апреля 2024 года в Музее фресок «GB Cavalcaselle» у гробницы Джульетты вы можете посетить выставку «Oltre Caroto. Рисунок под цветом», кураторы Лука Фаббри, Моника Молтени, Джулия Адами.

Мария Каллас и Верона

La Divina и Верона — целая история, которую стоит рассказать и прославить. Справка для всех любителей бельканто. Мария Анна Сесилия София Калогеропулос, она же Мария Каллас, дебютировала в Вероне в 1947 году и жила здесь до 1954 года. В рамках празднования столетия со дня ее рождения 2 декабря 1923 года Верона продолжает уделить ей особое внимание посредством крупной выставки, запланированной с 12 января по 28 марта 2024 года в помещениях консерватории «EF Dall’Abaco», полностью посвященной ей и ее важной связи с городом.

Порванный занавес. Доброе утро, добрый вечер

С 10 февраля по 4 мая 2024 года галерея Studio la Città представляет загадочную и необычную выставку, синкопированный дуэт кураторов и публики, на котором разыгрываются невозможные диалоги между различными действующими лицами. На выставке представлено более 60 работ, включая взгляд на 80-е годы, фотографию и моду, художников со всего мира и обнаженную натуру, связанную, не связанную с хрупким миром керамики, пейзажами 20-го века, абстрактными работами, а также гравюрами и рисунками, полными тайн и апокалипсиса. .

Read more:  Гордон не подписывает новый контракт с SBS6 | Звезды - Telegraaf.nl

Терракотовые изображения

Подношения в святилищах, просьбы о милости у богов или почтение к уже полученной милости. Для этой цели были предназначены мужские и женские головы или полуголовы из терракоты и главные герои временной выставки, созданной с 8 ноября 2023 года по 6 октября 2024 года в Археологическом музее Римского театра. Новый маршрут выставки, куратор Маргарита Болла. Богатая коллекция из 380 терракотовых фигурок, хранящаяся в архивах музея и обычно не выставляемая напоказ. Изображения, происходящие из Вероны и принадлежащие частным коллекциям, которые затем были объединены в Гражданские музеи Вероны.

СОВРЕМЕННЫЙ НОН-СТОП. Дыхание природы | ВОЗДУХ

«СОВРЕМЕННЫЙ НОН-СТОП. Дыхание природы | АРИЯ», куратор Патриция Нуццо (куратор, ответственный за коллекцию современного искусства), открыт для публики с 7 октября 2023 года по 6 октября 2024 года, чтобы предложить новое экспериментальное путешествие, ориентированное на на стихию воздуха, понимаемую в двойственном значении порождающего и разрушительного начала. Путешествие, которое из единственного фрагмента работы Анаксимена Милетского (586 г. до н.э. – 528 г. до н.э.), находит свое развитие и становится выставкой по случаю третьего назначения, посвященного современнику ГАМ Вероны.

Джулио Паолини И в Аркадии I

Неопубликованный проект Джулио Паолини под названием «Giulio Paolini Et in Arcadia Ego», созданный в Галерее современного искусства под кураторами Патрицией Нуццо и Стефано Раймонди, представляет собой проект, объединяющий Гражданские музеи – Галерею современного искусства Ахилле Форти и ArtVerona. , для формата, специально разработанного для пространств GAM, который с 15 октября 2023 года по 3 марта 2024 года в Палаццо делла Раджоне представляет публике ключевые элементы исследований художника, в которых неопубликованные работы, задуманные в музее Веронезе, диалог с произведениями из публичной коллекции, такими как «Явление Богородицы» самого Паолини, присутствующими в гражданской коллекции с 2002 года.

2024-02-16 19:04:56


1708112079
#Чем #заняться #Вероне #ее #провинции #на #выходных #по #февраля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.