Home » Предприятие Университета префектуры Исикава по «синтетической биологии» с технологиями мирового класса привлекает 200 миллионов иен … Микроорганизмы на «фабрику по производству» | Business Insider Japan

Предприятие Университета префектуры Исикава по «синтетической биологии» с технологиями мирового класса привлекает 200 миллионов иен … Микроорганизмы на «фабрику по производству» | Business Insider Japan

(Фотография является изображением)

Манджурул / GettyImages

Это новый шаг для университетского предприятия в области глубоких технологий в области «синтетической биологии», которая до сих пор редко встречается в Японии.

14 июня Fermeranta, стартап, соучредителем которого является доцент Хиромичи Минами из префектурного университета Исикава, известный своими исследованиями в области синтетической биологии и микробного метаболизма, привлек в общей сложности 200 миллионов иен за счет стороннего распределения акций семян. раунд для сбора средств наобъявил. Андеррайтерами являются Beyond Next Ventures, Angel Bridge и Plug and Play Japan.

Синтетическая биология — это область конструирования функциональных микроорганизмов путем модификации генов по желанию и создания искусственных биологических систем. Создавайте микроорганизмы, которые производят нужные ингредиенты, такие как фармацевтические препараты, и используйте их в качестве «производственных фабрик».

С развитием методов модификации генов, таких как редактирование генома и генетическая рекомбинация, исследования и разработки с использованием синтетической биологии проходят как само собой разумеющееся в исследовательских центрах.

Сила Fermeranta заключается в передовых технологиях в этой области.

Генетически модифицированная кишечная палочка для производства эффективных растительных ингредиентов

Представитель Сёго Хиирагидзаки в центре. Человек справа — адъюнкт-профессор CSO Минами.

Изображение: Фермеранта

Fermeranta — это стартап префектурного университета Исикава, основанный в октябре 2022 года.

Для разработки новых лекарств мы исследовали экстракцию и использование природных соединений, производимых растениями, и искусственный синтез их ингредиентов. Однако сложно искусственно производить сложные соединения, называемые вторичными метаболитами растений, а с другой стороны, их трудно производить промышленно, даже если выращивать много растений и извлекать их, из-за нехватки времени и редких ингредиентов. У меня была проблема.

Fermeranta стремится заставить кишечную палочку производить компоненты (вторичные метаболиты), образующиеся в результате сложного метаболизма растений.

Read more:  Оператор YES Пит Стендел получает наилучшие пожелания после «страшной» сцены на стадионе «Янки»: «Живая легенда»

Представитель Сёго Хиирагизаки,

«Если мы сможем дать E. coli возможность производить этот компонент, а затем массово культивировать его, мы сможем значительно сократить время и затраты».

И говорит об уверенности в освещении Business Insider Japan.

За этой уверенностью стоит исследовательский опыт доцента Минами, который является CSO (главным научным сотрудником).

Ведущая мировая технология для введения и экспрессии более 20 генов

Культивирование микроорганизмов.

Культивирование микроорганизмов.

Изображение: Фермеранта

В 2008 году доценту Минами и его исследовательской группе удалось впервые в мире получить алкалоиды, известные как вторичные метаболиты растений, с использованием микроорганизмов. Это техническая основа Fermeranta. В настоящее время,Говорят, что они разработали технологию введения более 20 генов в кишечную палочку и обеспечения их надлежащей экспрессии (гены работают хорошо).

«Даже если вы можете «вставить» 10 или 20 генов, вам нужно знать, как их успешно экспрессировать», — говорит Минами.

Например, ретикулин, который является сырьем для «морфина», известного как анестезия, и сырье для обезболивающего и вызывающего привыкание препарата под названием тебаин (оба являются алкалоидами). Кроме того, говорят, что ему уже удалось производить компоненты, пользующиеся большим спросом в промышленности, такие как каннабиноиды (КБД), которые, как известно, содержатся в каннабисе.

*В Европе и США одобрены и пользуются спросом этические препараты, содержащие КБД в качестве активного ингредиента.

Изображение производства целевого ингредиента путем создания различных соединений в E. coli.

Изображение производства целевого ингредиента путем создания различных соединений в E. coli. Необходимые гены вводятся для производства каждого соединения.

Изображение: Фермеранта

Глядя за границу, есть компании, стремящиеся производить активные ингредиенты в той же области.

Однако даже с Antheia, предприятием Стэнфордского университета, которое осуществило производство тебаина с использованием дрожжей, количество, которое может быть произведено на литр культурального раствора, составляет6,4 микрограмма и все еще следыявляется. В Фермеранте алкалоиды растительного происхождения (название соединения не разглашается),Удалось получить «несколько граммов» на литр питательной среды.Он сказал, что

Read more:  Путин сокращает поставки газа во Францию ​​из-за углубляющегося энергетического кризиса

Благодаря этому финансированию компания планирует улучшить свою исследовательскую базу, увеличить штат сотрудников и повысить эффективность производства.

2023-06-14 03:25:00


1686781522
#Предприятие #Университета #префектуры #Исикава #по #синтетической #биологии #технологиями #мирового #класса #привлекает #миллионов #иен #Микроорганизмы #на #фабрику #по #производству #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.