Home » «Предсвадебный» прием богатейшего человека Азии стоимостью 152 миллиона долларов демонстрирует презрение миллиардеров к рабочим и сельской бедноте

«Предсвадебный» прием богатейшего человека Азии стоимостью 152 миллиона долларов демонстрирует презрение миллиардеров к рабочим и сельской бедноте

В то время как сотни миллионов бедных людей изо всех сил пытаются выжить без нормальной еды и даже воды, самый богатый человек Индии, миллиардер Мукеш Амбани, потратил более 150 миллионов долларов США на трехдневную «предсвадебную» вечеринку своего младшего сына Ананта. Сколько Амбани потратит на настоящую свадьбу, которая должна состояться 12 июля, еще неизвестно. В 2018 году он потратил около 100 миллионов долларов на свадьбу своей дочери Иши, в которой, среди прочих, участвовали бывшие госсекретари США Хиллари Клинтон и Джон Керри.

Мукеш Амбани — 10-й богатейший человек в мире и самый богатый человек в Индии и Азии с состоянием более 116 миллиардов долларов, согласно данным Форбс Список миллиардеров журнала. Reliance Industries, принадлежащая Амбани, представляет собой крупный конгломерат с годовым доходом более 100 миллиардов долларов, интересы которого варьируются от нефтехимии и нефти и газа до телекоммуникаций и розничной торговли.

Семья Амбани владеет, среди прочего, 27-этажным частным жилым домом под названием «Антила» стоимостью 1 миллиард долларов в финансовой столице Индии Мумбаи. В городе также находится Дхарави, одна из крупнейших трущоб в мире, в которой на площади чуть более 2,39 квадратных километров проживает 1 миллион человек. В Антиле есть три вертолетные площадки, гараж на 160 автомобилей, частный кинотеатр, бассейн и фитнес-центр.

Шумная трехдневная (1-3 марта) добрачная феерия прошла в родном городе Джамнагар, западноиндийском городе с населением около 600 000 человек, расположенном в почти пустынной части штата Гуджарат, где семья также владеет основной нефтью. Очистительный завод.

Все мероприятие было организовано таким образом, чтобы продемонстрировать огромное богатство, роскошный образ жизни семьи Амбани в частности и сверхбогатых людей Индии в целом. Семья Амбани разослала приглашения почти 1200 состоятельным людям, среди которых были такие миллиардеры, как Билл Гейтс, Гаутам Адани, Марк Цукерберг, Иванка Трамп, поп-звезда Рианна и другие.

Гости прилетели на чартерных самолетах из Нью-Дели и Мумбаи и им были предоставлены услуги парикмахеров, визажистов и драпировщиков. По данным администрации аэропорта Джамнагар, на мероприятие прибыло около 130 рейсов. Видео празднования стали вирусными в социальных сетях, включая Facebook и Instagram, и широко освещались крупными новостными агентствами.

Read more:  Broadcom сокращает как минимум 2800 рабочих мест в VMware после приобретения за 69 миллиардов долларов

По данным Reuters, гостям был предоставлен подробный девятистраничный дресс-код торжества. «Дрес-код включал тему «лихорадки джунглей» и тему, поощряющую «ослепительные» индийские наряды. В течение более трех дней тысячам гостей, остановившихся в роскошных палатках, предлагались роскошные коктейли и званые обеды в роскошно оформленных залах комплекса Reliance Greens, где им предлагалось на выбор 2500 блюд, приготовленных более чем 100 шеф-поварами. Сообщается, что только контракт на организацию общественного питания обошелся в 25 миллионов долларов.

2024-03-22 02:29:58


1711077653
#Предсвадебный #прием #богатейшего #человека #Азии #стоимостью #миллиона #долларов #демонстрирует #презрение #миллиардеров #рабочим #сельской #бедноте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.