Home » Представители здравоохранения рекомендуют пожилым людям в США сделать еще одну прививку от COVID-19: –

Представители здравоохранения рекомендуют пожилым людям в США сделать еще одну прививку от COVID-19: –

Comirnaty, новый бустер вакцины Pfizer/BioNTech от COVID-19, выставлен в аптеке в Орландо, штат Флорида, в пятницу, 15 сентября 2023 года.

Джо Бербанк/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Джо Бербанк/AP


Comirnaty, новый бустер вакцины Pfizer/BioNTech от COVID-19, выставлен в аптеке в Орландо, штат Флорида, в пятницу, 15 сентября 2023 года.

Джо Бербанк/AP

НЬЮ-ЙОРК – Пожилым людям в США следует засучить рукава, чтобы сделать еще одну прививку от COVID-19, даже если осенью им сделали прививку, заявили в среду представители здравоохранения США.

Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что американцы в возрасте 65 лет и старше должны получить еще одну дозу обновленной вакцины, которая стала доступна в сентябре, если с момента последней прививки прошло не менее четырех месяцев. Вынося рекомендацию, агентство поддержало рекомендации, предложенные консультативной группой экспертов ранее в тот же день.

«Большинство смертей и госпитализаций из-за COVID-19 в прошлом году пришлось на людей в возрасте 65 лет и старше. Дополнительная доза вакцины может обеспечить дополнительную защиту… для тех, кто подвергается наибольшему риску», — заявила в своем заявлении директор CDC доктор Мэнди Коэн.

Решение консультативной группы было принято после продолжительной дискуссии о том, следует ли говорить, что пожилые люди «могут» делать прививки, или они «должны» это делать. Это отражает дискуссию среди экспертов о том, насколько необходима еще одна ревакцинация и не усугубит ли еще одна рекомендация растущую усталость населения от вакцин.

Некоторые врачи говорят, что большинство пожилых людей адекватно защищены от прививки от падения, которая построена на иммунитете, полученном в результате предыдущих прививок и воздействия самого вируса. Предварительные исследования пока не показали существенного снижения эффективности вакцины за шесть месяцев.

Read more:  Такер Карлсон в тираде против СМИ и политической системы США – The Irish Times

Однако защитные силы организма, вызванные вакцинацией, имеют тенденцию со временем ослабевать, и у пожилых людей это происходит быстрее, чем у других взрослых. Комитет рекомендовал ревакцинацию Covid-19 для пожилых людей в 2022 и 2023 годах.

Covid-19 остается угрозой, особенно пожилым людям и людям с сопутствующими заболеваниями. По данным CDC, каждую неделю по-прежнему происходит более 20 000 госпитализаций и более 2000 смертей из-за коронавируса. А люди 65 лет и старше имеют самые высокие показатели госпитализации и смертности.

Некоторые члены консультативной группы заявили, что рекомендация «следует» призвана более четко подтолкнуть врачей и фармацевтов к предложению прививок.

«Большинство людей приходят либо с желанием получить вакцину, либо нет», — сказал доктор Джейми Лоер, член комитета и семейный врач из Итаки, штат Нью-Йорк. «Я пытаюсь облегчить поставщикам услуг возможность сказать: «Да, мы рекомендуем это».

В сентябре правительство рекомендовало новый рецепт прививки от COVID-19, созданный против версии коронавируса под названием XBB.1.5. Эта одноцелевая вакцина заменила комбинированные инъекции, которые были нацелены как на исходный штамм коронавируса, так и на гораздо более раннюю версию омикрон.

Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендовал новые прививки всем людям в возрасте от 6 месяцев и старше и разрешил людям со слабой иммунной системой получить вторую дозу уже через два месяца после первой.

Большинство американцев не прислушались. Согласно последним данным CDC, прививки сделали 13% детей в США и около 22% взрослых в США. Уровень вакцинации выше среди взрослых в возрасте 65 лет и старше – почти 42%.

«Потребление каждой последующей вакцины снижалось», — сказал доктор Дэвид Канадай, эксперт по инфекционным заболеваниям Университета Кейс Вестерн Резерв, изучающий COVID-19 у пожилых людей.

«Люди устали постоянно делать все эти прививки», — сказал Кэнадей, который не входит в состав комитета. «Мы должны быть осторожны с чрезмерными рекомендациями по вакцине».

Но есть группа американцев — те, кто подвергается более высокому риску тяжелого заболевания и смерти — которые спрашивают, допустима ли еще одна доза, говорит доктор Уильям Шаффнер, эксперт по вакцинам из Университета Вандербильта, который работает в рабочей группе комитета, которая обсуждает вопрос о вакцинах. вопрос по бустеру.

Действительно, данные опроса CDC показывают, что самое большое беспокойство группы по поводу вакцины заключается в том, достаточно ли она эффективна.

Представители агентства говорят, что среди тех, кто получил последнюю версию вакцины от COVID-19, на 50% меньше заболеет после контакта с вирусом по сравнению с теми, кто не получил прививку осенью.

2024-02-29 04:44:00


1709257330
#Представители #здравоохранения #рекомендуют #пожилым #людям #США #сделать #еще #одну #прививку #от #COVID19 #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.