Home » Представители Пентагона по технологиям сосредоточены на сохранении преимущества США > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Представители Пентагона по технологиям сосредоточены на сохранении преимущества США > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Высокопоставленные представители Пентагона по технологиям представили сегодня Конгрессу обновленную информацию о шагах Министерства обороны, направленных на обеспечение того, чтобы военные сохраняли информационное и технологическое преимущество в будущем.

Джон Шерман, директор по информационным технологиям Министерства обороны, Крейг Мартелл, главный офицер Министерства обороны по цифровому и искусственному интеллекту, и генерал-лейтенант ВВС Роберт Дж. Скиннер, директор Агентства оборонных информационных систем, подчеркнули, что министерство сосредоточено на обеспечении совместных сил с информация и инструменты, необходимые для удовлетворения текущих и возникающих потребностей ведения войны.

«Как никогда важно, чтобы мы предоставляли персоналу Министерства обороны безопасное и отказоустойчивое программное обеспечение, когда и где оно им нужно», — заявил Шерман перед подкомитетом по кибербезопасности, информационным технологиям и инновациям Палаты представителей вооруженных сил.

«Мы осознаем актуальность этой проблемы и прилагаем все усилия, чтобы добиться успеха», – сказал он.

Шерман сказал, что киберугрозы продолжают возникать, как это наблюдается в Азии и Европе, и защита сетей Министерства обороны и оборонной промышленности имеет первостепенное значение.

По его словам, для устранения этой угрозы министерство обороны по-прежнему «сфокусировано» на внедрении системы кибербезопасности с нулевым доверием.

После внедрения система нулевого доверия выведет Министерство обороны США за рамки традиционных методов сетевой безопасности благодаря возможностям, предназначенным для снижения подверженности кибератакам, обеспечения управления рисками и обмена данными, а также быстрого сдерживания и устранения действий злоумышленников.

Шерман сказал, что департамент также добивается прогресса в реализации инициатив по модернизации информационных технологий с упором на облачные вычисления и программное обеспечение.

«Когда я давал показания в прошлом году, департамент только начинал путь к корпоративным облакам, и я рад сообщить о значительном и успешном прогрессе», — сказал он.

Read more:  появилось видео, как все происходило - ТСН, новости 1+1 - Украина - tsn.ua

Он сказал, что Агентство оборонных информационных услуг (DISA) выдало более 47 заказов на выполнение задач, связанных с контрактом министерства Joint Warfighter Cloud Capability (JWCC), и еще 50 находятся в стадии разработки.

«Мы также опубликовали рекомендации Министерства обороны США по оптимизации заключения контрактов на облачные технологии и уменьшению разброса контрактов по всему департаменту», — сказал Шерман.

Контракт JWCC был заключен в 2022 году, чтобы гарантировать бойцам доступ к облачной инфраструктуре Министерства обороны по всему миру.

Скиннер отметил, что в дополнение к прогрессу, отмеченному Шерманом, DISA также развернуло первоначальные зарубежные облачные возможности для поддержки Индо-Тихоокеанского командования США.

Он сказал, что DISA также недавно реализовала пилотную инициативу по развертыванию возможностей гибридного облака в удаленных точках по всему миру.

“[I]Крайне важно, чтобы мы обеспечили персоналу Министерства обороны безопасное и отказоустойчивое программное обеспечение независимо от того, где он находится», — сказал Скиннер.

Мартелл сказал, что Главное управление цифрового и искусственного интеллекта (CDAO) ускоряет внедрение анализа данных и искусственного интеллекта во всем департаменте, «чтобы Министерство обороны могло быстрее принимать более правильные решения от зала заседаний до поля боя».

В последние месяцы CDAO предприняло значительные шаги для реализации этого видения.

В ноябре министерство обороны опубликовало свою стратегию по ускорению внедрения передовых возможностей искусственного интеллекта, чтобы гарантировать, что истребители США сохранят превосходство в принятии решений на поле боя на долгие годы.

Стратегия предписывает гибкий подход к разработке и применению ИИ, уделяя особое внимание скорости доставки и внедрения в большом масштабе.

В проекте также акцентируется внимание департамента на нескольких целях, связанных с данными, аналитикой и искусственным интеллектом, — от улучшения базового управления данными внутри департамента до инвестиций в совместимую инфраструктуру.

Read more:  Взрывы в Запорожье, Кременчуге и возле Днепра произошли в ночь на 20 февраля.

В совокупности эти цели будут поддерживать «иерархию потребностей Министерства обороны США в области искусственного интеллекта», которую стратегия внедрения искусственного интеллекта определяет как качественные данные, управление, глубокую аналитику и показатели, гарантии и ответственный искусственный интеллект.

«Эта иерархия потребностей в сочетании с нашим гибким подходом — это то, как мы собираемся провести эти устойчивые изменения через благотворный цикл», — сказал Мартелл.

Он сказал, что этот подход привел к успеху при применении к развитию возможностей Объединенного объединенного общедоменного управления и контроля Министерства обороны США (CJADC2).

CJADC2 — это подход департамента к разработке как материальных, так и нематериальных решений для предоставления командирам информации и преимуществ при принятии решений.

Департамент стремится применять подход CJADC2 во всех областях боевых действий, чтобы дать бойцам преимущество в сдерживании и, при необходимости, разгроме противников в любой точке земного шара.

Прошлый месяц, Заместитель министра обороны Кэтлин Хикс объявила, что ведомство представило первую версию CJADC2.отметив решающую роль CDAO в доведении его до финиша.

В своих показаниях Мартелл сказал, что успех стал результатом тесной интеграции разработчиков и бойцов и быстрого внедрения решений.

«Мы учимся на практике, быстро доставляем продукцию и быстро повторяем действия, когда военные и… разработчики сидят бок о бок», — сказал он.

2024-03-22 18:25:00


1711268451
#Представители #Пентагона #по #технологиям #сосредоточены #на #сохранении #преимущества #США #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.