Home » Представитель Великобритании заявил, что Иран и Россия могут использовать дипфейковые видео, чтобы сорвать выборы в Великобритании и США

Представитель Великобритании заявил, что Иран и Россия могут использовать дипфейковые видео, чтобы сорвать выборы в Великобритании и США

Выборы во всем мире меняются с появлением дипфейков с использованием искусственного интеллекта. В то время как в Индии признаки этого уже были заметны на местных выборах, где голоса умерших лидеров использовались для влияния на избирателей, люди в Великобритании наблюдают за неизбежным влиянием.

А главный министр правительства Риши Сунака предупредил, что люди могут использовать дипфейковые видеоролики, созданные искусственным интеллектом, чтобы повлиять на предстоящие всеобщие выборы.

Выступая перед ИТ-экспертами и руководителями Кремниевой долины, министр внутренних дел Великобритании Джеймс Клеверли подчеркнул, как дипфейки с использованием искусственного интеллекта могут создать бурю в преддверии выборов 2024 года. По словам Клеверли, дипфейковые видео уже существуют и действуют по всему миру, срывая выборы.

Министр внутренних дел предупредил пользователей социальных сетей, чтобы они не поддавались влиянию видеороликов, созданных искусственным интеллектом на платформах социальных сетей. Умело объяснил возможную симпатию к России и Ирану, поскольку эти противники Великобритании могут стремиться сорвать выборы в Великобритании. Однако это может быть не британоцентричная атака, поскольку половина мира собирается на выборы в 2024 году, включая ЕС, США и Великобританию.

Министр внутренних дел сообщил The Times, что контент, создаваемый искусственным интеллектом, усиливает «битву идей и политики» и происходит «в постоянно меняющейся и расширяющейся цифровой сфере».

Умно призвал к прозрачности и защите пользователей в контенте, создаваемом искусственным интеллектом, таком как дипфейки.

«Вопросы, задаваемые о цифровом контенте и источниках цифрового контента, не менее актуальны, чем вопросы о контенте и источниках в почтовых ящиках, редакциях новостей или на рекламных щитах», — заявил министр внутренних дел Великобритании.

Эту обеспокоенность по поводу дипфейков с использованием искусственного интеллекта выражают и другие британские политики, пересекающие партийные линии, поскольку Лейбористская партия и Тори объединились в противодействии этому. Мэр Лондона Садик Хан также забил тревогу по поводу дипфейков в преддверии выборов.

Read more:  Великий конкурент Android и iOS выйдет на глобальный рынок!

Ранее в 2023 году в средствах массовой информации было распространено созданное искусственным интеллектом видео, на котором Садик Хан делал замечания по поводу протестов перед Днем перемирия. По словам мэра Лондона, действующие правила в отношении дипфейков неэффективны для борьбы с ними.

Похожая вещь произошло в Индиигде избиратели на выборах в местные законодательные органы в южном штате Телангана увидели семисекундный клип К. Т. Рамы Рао из правящей партии Бхарат Растра Самити, призывающий отдать голоса за оппозиционную партию Конгресс.

Оппозиционная партия разместила дипфейковое видео в Твиттере и распространила его в группах WhatsApp, набрав 500 000 просмотров на официальном аккаунте партии на X.

Ранее в феврале 2020 года депутат от правящей партии Индии Партия Бхаратия Джаната Манодж Тивари предположительно стал первым в мире лидером, который использовал дипфейки для предвыборной агитации, запустив три видеоролика на трех разных языках (хинди, харианви и английский), чтобы охватить людей. разные мультикультурные аудитории. Из них только видео на хинди было подлинным, два других были дипфейками. Здесь ИИ использовался для изменения его выражения лица, голоса и слов, чтобы они соответствовали атрибутам этих языков и культур.

Недавно бывший главный министр южноиндийского штата Тамилнад М. Карунаниди был воскрешен из мертвых, чтобы создать дипфейковое видео, призванное повлиять на избирателей.

В настоящее время в Индии нет какого-либо регулирования ИИ, особенно в отношении подобных дипфейков, и эксперты полагают, что они могут повлиять на целостность страны перед выборами, поскольку кампании получают более широкий охват, влияя на людей на региональном уровне.

Мэр Лондона Садик Хан говорил об этом, когда призывал к принятию жесткого законодательства в области ИИ, заявив, что это не проблема полицейской деятельности в области ИИ, а вопрос регулирования и законодательства в области ИИ.

Read more:  Франц Беккенбауэр, звезда немецкого футбола, умер в возрасте 78 лет

«Меня беспокоит то, что при закрытых выборах, закрытом референдуме подобные дипфейковые видео и аудио могут иметь решающее значение, но меня также беспокоит то, что иногда бывают примеры, когда такого рода дипфейковые аудиозаписи могут привести к серьезным беспорядкам, особенно когда Эмоции накаляются», — заявил мэр Лондона Садик Хан.

Это происходит в то время, когда правительство Великобритании выпустил официальный документ по регулированию ИИ в Великобритании.

Поскольку мир приближается к году выборов, несколько технологических гигантов объединились, чтобы бороться против злоупотребления генеративным искусственным интеллектом. Такие компании, как производитель ChatGPT OpenAI, Meta, Google, Microsoft и другие, сотрудничают, чтобы остановить мошенническое использование ИИ. Но пока технологические гиганты не стали запрещать дипфейковые видео.

Ранее в этом месяце генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что существует достаточно технологий, чтобы предотвращать дипфейки, такие как нанесение водяных знаков на контент, созданный искусственным интеллектом, для выборов в США..

Между тем, Meta сообщила, что разрабатывает специальный способ борьбы с неправомерным использованием ИИ и кампаниями по дезинформации в Европе в преддверии парламентских выборов в ЕС в июне, но сохраняется обеспокоенность по поводу влияния избирателей.

Технический гигант работает с 26 независимыми специалистами по проверке фактов, которые работают на 22 языках по всему ЕС, чтобы выявить дезинформацию на своей платформе.

Глава отдела по делам ЕС компании Meta Марко Панчини заявил: «По мере приближения выборов мы активируем Центр избирательных операций для выявления потенциальных угроз и принятия мер по их смягчению в режиме реального времени».

2024-02-28 17:26:34


1709153102
#Представитель #Великобритании #заявил #что #Иран #Россия #могут #использовать #дипфейковые #видео #чтобы #сорвать #выборы #Великобритании #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.