Home » Представитель Пентагона подчеркивает необходимость своевременного выделения средств на оборону > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Представитель Пентагона подчеркивает необходимость своевременного выделения средств на оборону > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Высокопоставленный представитель Пентагона сегодня подчеркнул важность своевременного выделения ассигнований на оборону на весь год для поддержания национальной безопасности.

Майкл Дж. МакКорд, заместитель министра обороны, контролер и главный финансовый директор, заявил, что работа в рамках ряда временных мер по расходам год за годом создает риски для оборонно-промышленной базы и для способности вооруженных сил выполнять свою миссию по всему миру.

«Как мы все знаем, задержка финансирования означает задержку заключения контрактов, означает задержки в обучении и означает задержки в предоставлении новых возможностей», — сказал он во время конференции оборонных программ Макэлиса в Вашингтоне.

Ежегодная конференция служит форумом для представителей министерства обороны, членов Конгресса и заинтересованных сторон отрасли для обсуждения оборонных приоритетов.

Конгресс еще не принял оборонный бюджет на 2024 финансовый год, который начался в октябре, и вместо этого финансировал министерство посредством серии продолжающихся резолюций, или CR, которые поддерживают уровень финансирования в годовом исчислении.

Хотя операции могут оставаться относительно постоянными в соответствии с сохраняющейся резолюцией, более широкие усилия по планированию и модернизации блокируются из-за неопределенности в отношении уровней финансирования.

«Национальная безопасность — это серьезное дело, вопрос жизни и смерти, и нам нужно действовать так, как будто коллективное «мы» в этом городе относится к этому с той серьезностью, которую оно заслуживает», — сказал МакКорд. «Для меня терпимость к четырем, пяти месяцам, шести месяцам CR из года в год не соответствует этому стандарту серьезности».

Действующая резолюция, принятая Конгрессом, финансирует большую часть Министерства обороны до 22 марта.

«Если мы получим наш счет, наш законопроект о финансировании 22 марта или к 22 марта через две недели, мы будем находиться в CR чуть менее пяти лет из последних 15 в совокупности», – сказал МакКорд.

Read more:  Лидер оппозиции в Турции может быть арестован в ближайшие дни ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

«Итак, треть времени мы сидим в зале ожидания вместо того, чтобы двигаться вперед», — продолжил он. «Как вы знаете, это не проблема наших противников, а проблема, которая есть у нас, и, действительно, это проблема, которая есть у вас в промышленной базе. И это, конечно, не стратегия, с помощью которой можно конкурировать и побеждать».

МакКорд сказал, что задержки финансирования отразятся на всем мире. По его словам, наиболее заметно эти последствия ощущает Украина, которая продолжает защищаться от продолжающегося вторжения России.

В прошлом месяце Сенат одобрил меры дополнительного финансирования, которые будут включать дополнительные средства для помощи в обеспечении безопасности Украины, а также оказание срочной поддержки Израилю после нападения террористов ХАМАС 7 октября, а также гуманитарную поддержку палестинским гражданам в секторе Газа.

Эта мера также предоставляет Центральному командованию США дополнительные ресурсы для сдерживания атак поддерживаемых Ираном группировок ополченцев и защиты судов, действующих в Красном море, от нападений повстанцев-хуситов.

Палата представителей еще не приняла эту меру.

«Эти задержки имеют последствия в реальном мире, наиболее заметные для наших партнеров в Украине, которые сегодня ведут войну и у которых сегодня заканчиваются боеприпасы», — сказал МакКорд. «Но у нас есть интересы — не менее важные, не менее серьезные и чувствительные к своевременным действиям во всем мире. Итак, такого рода задержки, которые мы, к сожалению, стали немного использовать, чтобы внести неопределенность и наносят ущерб как нашим друзьям, так и союзников по всему миру».

2024-03-07 23:21:59


1709860921
#Представитель #Пентагона #подчеркивает #необходимость #своевременного #выделения #средств #на #оборону #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.