Home » Представляем команды чемпионата Европы по хоккею в помещении среди мужчин 2022 года : Европейская федерация хоккея

Представляем команды чемпионата Европы по хоккею в помещении среди мужчин 2022 года : Европейская федерация хоккея

В четверг состоится 20-й чемпионат Европы по хоккею в помещении среди мужчин, который впервые принимает город Гамбург, став четвертым немецким городом, принявшим такое решение после Лейпцига, Бонна и Берлина.

Хозяева сборной Германии (мировой рейтинг: 2) являются действующими чемпионами и надеются порадовать большую домашнюю публику, но знают, что им предстоит большая конкуренция. Они начинают с растущей силы Бельгии (WR: 15), финалистов 2018 года, чтобы закрыть первую сессию.

Австрия – команда номер один в мире, и они начинают игру против Швейцарии (WR: 9), а в первой игре участвуют Нидерланды (WR: 7) против Чехии (WR: 5), что делает день высокооктановым.

** Вы можете посмотреть каждую игру чемпионата Европы по хоккею в помещении 2022 года на www.eurohockeytv.org; Турнирный абонемент стоимостью 3,99 евро доступен для всех стран, КРОМЕ Германии, для игр с участием Германии. эти игры будут географически заблокированы из-за прямых трансляций на местных каналах. Более подробная информация здесь: https://eurohockey.org/2022/11/30/eurohockeytv-to-broadcast-eurohockey-indoor-championships/

***

Австрия (на фото выше)

Появлений: 16

Лучший результат: Победители (2 раза)

Австрия будет стремиться продолжить свой невероятный рекорд по медалям на каждом из семи последних чемпионатов Европы по хоккею в помещении, начиная с 2008 года, и подняться на высшую ступень пьедестала почета как в 2010, так и в 2018 году.

У них очень качественная и опытная команда, 80% которой играет за границей, в Германии или Нидерландах. Это золотое поколение и номинальный глава Австрийской хоккейной федерации, выигравший чемпионат мира и титул чемпиона Европы в 2018 году.

Такие люди, как Себастьян Эйтенбергер, Фабиан Унтеркирхер, Ксавьер Хасун, Патрик Шмидт и Матеуш Шимчик, связывают эту команду с тем временем, как и Михаэль Кёрпер, «самый уникальный бомбардир», которого когда-либо производила страна.

Он забил 35 голов в своих последних 20 играх на чемпионатах Европы, а его международный счет в настоящее время зарегистрирован в системе TMS как 82 гола как в помещении, так и на открытом воздухе.

Он является одним из шести игроков, базирующихся в Гамбурге: к товарищам по клубу Harvestehuder THC Хасуну и Морицу Фрею присоединились Леон Торнблом из гамбургского поло-клуба, Оливер Биндер и Бенджамин Кёльбл.

Read more:  Налаженные партнерские отношения придают импульс укреплению промышленной базы Украины > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Команду тренирует гуру закрытых помещений Робин Рёш, который говорит, что «радуется каждой секунде работы с большим количеством чемпионов мира в закрытых помещениях и достижению новой цели; это значит выигрывать больше титулов!»

Детали отряда: https://tms.fih.ch/teams/6112

Бельгия

Появлений: 5

Лучший результат: серебро (1976 и 2018)

Бельгия надеется, что они могут стать главными соперниками, недавно с успехом вернувшимися на вершину турнирной таблицы. До серебряной медали 2018 года как на Евро, так и на чемпионате мира они фактически провели 42 года вне элитного уровня, пробившись с третьего уровня в 2012 году.

Есть несколько ссылок на команду 2018 года, среди которых чрезвычайно умелый ключевой игрок Макс Пленнево, а Том Дегроот, Танги Циммер и вратарь Маттео Гриспэрдт снова вернулись.

На другом конце спектра могут дебютировать Дилан Энглебер, Филипп Симар, Арно Дикманс, Квентин Бигаре, Мэллори Маньян и Ромен Эне.

На этой неделе они получили травму, а Нельсон Онана исключил, что изначально был назван в жюри от Гамбурга. Полузащитник «Браксгаты» заменен Ману Кокелаере.

Бельгия завершила свою подготовку ничьей 5:5 с голландцами и победой со счетом 6:2 над чехами на турнире четырех наций в Ласне на прошлых выходных.

«Это были настоящие встречи в помещении с полной самоотдачей. Команда готова», — сказал Абду Мелуани, менеджер команды тех матчей.

Детали отряда: https://tms.fih.ch/teams/6117

Чешская Республика

Появлений: 14

Лучший результат: серебро (1997 и 2012 годы).

Чешская Республика играет в своем 14-м подряд чемпионате Европы в помещении высшего уровня — второй по продолжительности после Германии — и будет стремиться завоевать медаль в четвертый раз.

В последний раз они делали это в 2012 году в Лейпциге, так как в основном колебались между четвертым и шестым местом. Таким образом, они считают себя небольшим аутсайдером, который может удивить, но тренер Мирослав Людвик будет иметь в своем распоряжении опытную команду.

На сегодняшний день они провели подготовительные серии в Гамбурге и Бельгии, которые, по словам Людвика, были «высококачественной подготовкой», в которой приняли участие более 27 игроков с участием юниоров и взрослых в разное время.

Томас Прохазка, которому сейчас 38 лет, по-прежнему является жизненно важным винтиком в машине, как и Мартин Зееманн, Давид Вацек и Лукас Плохи.

Read more:  Фантастический бейсбол 2023 года и прогнозы реальной жизни для Американской лиги

Детали отряда: https://tms.fih.ch/teams/6113

Германия

Появлений: 20

Лучший результат: Победители (16 раз)

Короли внутренней сцены, они выиграли 16 из 19 соревнований, проводившихся на этом уровне на сегодняшний день, и являются действующими чемпионами после выдающегося выступления в 2020 году в Берлине.

Тренер Рейн ван Эйк включил в панель легендарного Тобиаса Хауке, а также ряд специалистов по закрытым помещениям и многообещающих перспектив, которые он описывает как «крутую смесь!» Обычно он является тренером юниоров, но вмешался, когда Андре Хеннинг был переведен в старшую команду.

«Мы полностью довольны командой. Это крутой микс. У нас было пять критериев отбора, начиная от выполнения конкретных задач в команде и заканчивая хорошей родословной в помещении; чтобы командный дух был для нас самым важным; все они соответствуют как минимум четырем из этих пяти критериев.

Фото: Ларс Копп

«Тот факт, что у нас в команде семь гамбургцев, отражает силу Северной лиги в последние годы в Бундеслиге в закрытых помещениях, но, надеюсь, это также будет означать, что мы получим сильную поддержку со стороны публики на чемпионате Европы в Гамбурге».

Антеус Барри из Кельна, 20 лет, и игрок UHC Hamburg, 19 лет, Мишель Штрутхофф — восходящие звезды, а Пол Дёш стал их лидером в 2020 году. Дёш – один из немногих, кто хочет сохранить корону – другие – Филип Шмид из UHC и Антон Бринкман из HTHC.

Детали отряда: https://tms.fih.ch/teams/6116

Нидерланды

Появлений: 12

Лучший результат: серебро (1974 и 1980).

Национальный тренер Роберт Тиггес в понедельник утром назвал состав из шести человек, впервые принявших участие в чемпионате Европы по хоккею в помещении, поскольку голландская команда стремится выиграть первый титул.

Два года назад они были третьими, сыграв в дивизионе B в 2018 году.

Выдающимся новичком, пожалуй, является 36-летний Йерун Херцбергер, который был голевой машиной на открытом воздухе, прежде чем сделать заявку на попадание в состав «Оранжевого» в закрытых помещениях.

Другими новыми игроками являются Брэм ван Баттум, вратарь Джоуи Фонтейн, Йерун Херцбергер, Лукас Миддендорп, Вигерт Шут и Джаспер Таккерс.

Фото: Коэн Суйк

Другая половина команды Тиггеса уже активно участвовала в турнире за титул чемпиона Европы: Йохем Баккер, вратарь Хидде Бринк, Борис Буркхардт, Гийс Кэмпбелл, Ники Лейс и Макс Свиринг.

Read more:  Дублинский аэропорт снова приостанавливает полеты из-за активности дронов - Dublin Live

Баккер и Буркхардт сыграли на трех чемпионатах Европы. Лейс и Сверинг являются связующим звеном в победе на чемпионате мира 2015 года в закрытых помещениях, а Теун Рохоф просто упустил возможность – он был назван одним из резервных игроков на этот турнир.

Детали отряда: https://tms.fih.ch/teams/6114

Швейцария

Появлений: 12

Лучший результат: третий (1974, 1999, 2003)

Швейцария вернулась в высший дивизион после повышения в 2020 году в Люцерне, выиграв дивизион B, опередив Беларусь и Португалию. У них есть опытная команда, средний возраст которой 27,2 года, и все они активны как в помещении, так и на открытом воздухе.

У некоторых из них есть опыт работы за пределами Швейцарии: Фабио Марелли, выстраивающийся из Блау Вайс Берлин в Бундеслиге, Себастьян Шнайдер из Нюрнбергского HTC, Ларс Кляйкемпер из HTC Stuttgarter Kickers, Элиас Бренниманн из Людвигсбурга, Гаэль Висс-Шодат с Ларой и Намюром в Бельгии, Фабио Рейнхард с Неймегеном, Венло и Лафборо. Мартин Гредер признан лучшим игроком дивизиона B чемпионата Европы 2020 года.

После этого опыта большинство из них вернулись на родину: Luzerner SC имеет четырех игроков, Rotweiss Wettingen – трех, HC Olten – трех и HC Servette Genf – одного.

Борис Стомпс играет с Кляйном Цвицерландом, а Райнхард играет с Амикале, Андерлехт.

У них новый тренер в лице Жаира Леви, бывшего спортивного директора Catouche и тренера женского клуба HC Klein Switzerland. Его поддерживает совершенно новый состав, в том числе помощник главного тренера Клаас Хенкель из UHC Hamburg.

Их подготовка включала в себя контрольные матчи в Гамбурге и поездку в Брюссель на игры против Нидерландов, Бельгии и Чехии.

Капитан Фабио Марелли сказал о соревнованиях: «Мы с нетерпением ждем возможности сыграть в хоккей на высшем уровне в хоккейной столице Германии Гамбурге.

Леви добавляет: «Приятно стартовать прямо на чемпионате Европы с этой замечательной командой!»

Детали отряда: https://tms.fih.ch/teams/6119

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.