Home » Предстоящая неделя экономики: расходы домашних хозяйств в США и продажи жилья в центре внимания

Предстоящая неделя экономики: расходы домашних хозяйств в США и продажи жилья в центре внимания

Понедельник

Рынки акций и облигаций США закрыты в связи с Днем президентов.

Вторник

S&P Global публикует февральские обзоры деловой активности по всему миру. Опросы, проведенные компанией в январе, показали, что предприятия США сообщили о дальнейшем снижении активности, в то время как в еврозоне наблюдался скромный подъем.

Национальная ассоциация риэлторов сообщает о продажах домов, бывших в собственности, в январе. Продажи существующих домов упали на 17,8% в 2022 году, завершив самый низкий год продаж с 2014 года.

Среда

Федеральная резервная система публикует протокол с 31 января по февраль. 1 заседание, когда центральные банки проголосовали за повышение краткосрочных процентных ставок на 0,25 процентного пункта. В протоколе будет представлена ​​более подробная информация об обсуждении решения.

Четверг

Министерство труда сообщает о количестве заявок от рабочих на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 18 февраля. Первоначальные заявки на пособие по безработице оставались почти стабильными на предыдущей неделе и оставались исторически низкими.

Министерство торговли публикует свою вторую оценку объема производства экономики США в четвертом квартале. В прошлом квартале экономика росла солидными темпами в 2,9% в годовом исчислении, завершив год более медленным экономическим ростом по сравнению с предыдущим годом.

Статистическое бюро Японии публикует годовые данные по инфляции за январь. Базовые потребительские цены в Японии выросли на 4% в декабре по сравнению с прошлым годом, что стало самым быстрым темпом с декабря 1981 года.

Пятница

Министерство торговли публикует данные о расходах и доходах домохозяйств США за январь. Потребительские расходы упали на 0,2% в декабре по сравнению с предыдущим месяцем, что стало вторым ежемесячным падением подряд. Совсем недавно розничные продажи в США, которые составляют часть потребительских расходов, в январе подскочили на 3%. Департамент также публикует свой индекс цен расходов на личное потребление, показатель инфляции, за которым внимательно следит ФРС. Индекс цен PCE вырос на 5% в декабре по сравнению с годом ранее, по сравнению с ростом на 5,5% в ноябре.

Read more:  Как купить качественную продукцию по низкой цене?

Мичиганский университет публикует окончательные данные о настроениях потребителей за февраль. Данные, полученные ранее в этом месяце, показали, что настроения несколько улучшились, но остались подавленными, поскольку опасения по поводу состояния экономики сохраняются.

Министерство торговли публикует данные о продажах новых домов. в январе, на которые приходится около 10% рынка жилья.

Напишите Брайану Мене по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.