Home » Предупреждение Испании: путешественники могут быть оштрафованы на 513 фунтов стерлингов за нарушение правил трансфера из аэропорта

Предупреждение Испании: путешественники могут быть оштрафованы на 513 фунтов стерлингов за нарушение правил трансфера из аэропорта

Путешественникам, направляющимся в Испанию, было вынесено предупреждение о возможном штрафе в размере 513 фунтов стерлингов за нарушение правил такси.

Прежде чем посетить Испанию, люди должны провести тщательное исследование, поскольку эта западноевропейская страна разработала несколько правил для местных жителей и иностранцев по поддержанию порядка в городах. Нарушение простых правил может привести к огромным штрафам, тем самым испортив отдых.

Большинство отдыхающих обычно заказывают трансфер из аэропорта, чтобы добраться до места проживания, в то время как другие могут решить остановить такси после приземления. Однако они должны знать, что в Испании действуют очень строгие правила в отношении трансфера из аэропорта.

Мошенничество с такси в Испании.

Путешественникам следует знать, что в Испании такси должны быть зарегистрированы, а законы, касающиеся такси и частных компаний по прокату автомобилей, очень строгие. Мало того, что незарегистрированные водители могут попасть в беду, пассажиры, пользующиеся этими услугами, также могут быть оштрафованы на крупный штраф.

Существует довольно много нелегальных транспортных компаний, особенно в популярных туристических точках, которые претендуют на зарегистрированный и законный бизнес. Они привлекают туристов, предлагая низкие цены. Поэтому следует быть осторожным при заказе трансфера или посадке в такси во время отпуска, поскольку человека могут оштрафовать на сумму до 600 евро (513 фунтов стерлингов), если его поймают на использовании нелицензированной услуги.

Рекомендации Министерства иностранных дел Великобритании

Министерство иностранных дел Великобритании также предупредило своих граждан об этом правиле. «Пользуйтесь только официально зарегистрированными или лицензированными такси или транспортными компаниями с хорошей репутацией, которые вы знаете. Правила лицензирования различаются в Испании, и в некоторых городах требуется предварительное бронирование. Пассажиры, уличенные в использовании нелицензированных услуг такси, несут ответственность за штрафы в размере до 600 евро. Обязательно закажите такси или трансфер из аэропорта через лицензированную фирму», — пишет министерство иностранных дел в своем сообщении.

Read more:  «Никакое тюремное заключение не вернет моего сына»: Семья убитого полицейского из Кейптауна приговорена к 30 годам заключения убийцы

Если путешественник не уверен в автомобильной компании, он всегда может попросить водителя показать свои юридические документы и регистрацию, чтобы быть на 100% уверенным, прежде чем делать бронирование у него.

Между тем, есть несколько способов выяснить, является ли фирма такси законной. Если трансферная компания попросит встретить путешественника где-нибудь за пределами назначенного места за пределами терминала прибытия, его, скорее всего, откажут в регистрации. Их транспортные средства также не будут застрахованы от ответственности перед пассажирами.

Также сообщалось, что в крупных аэропортах, таких как Мадрид и Малага, проводится множество регулярных проверок, чтобы помешать работе нелицензионных фирм такси. Автостоянки часто проверяются полицией и инспекторами, выявляющими водителей-нелегалов.

Еще одно строгое правило в Испании

Правило такси – не единственное, из-за которого британские путешественники могут потерять деньги. Поскольку Великобритания больше не является частью Европейского Союза (ЕС), люди, не имеющие паспорта ЕС, теперь должны предъявить подтверждение своего проживания. Отдыхающие должны иметь при себе эти документы, когда находятся в отпуске в качестве туристов в течение 90 дней или менее. Испания.

Получить подтверждение своего пребывания никогда не составит проблемы, если путешественник бронирует номер в отеле или хостеле. Однако все может оказаться сложнее, если они останутся в доме родственника или друга. В этом случае путешественнику в Испании необходимо «приглашение» или «carta de invitacion» от родственника или друга, который будет принимать его в стране.

Если человек посещает Испанию без подтверждения проживания, ему придется заплатить штраф. А если у них нет пригласительного письма, их хозяевам могут дать пощёчину. штраф в размере 8000 фунтов стерлингов.

Письмо-приглашение — это не просто записка от принимающей стороны, а официальное заявление, которое должно быть выдано местной полицией. Человек, который будет принимать вас в Испании, должен быть гражданином Испании, гражданином ЕС, проживающим в Испании, или гражданином страны, не являющейся гражданином ЕС, с законным местом жительства.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.