Home » Предупреждение Италии: когда в этом году Венеция начнет взимать плату за вход с путешественников?

Предупреждение Италии: когда в этом году Венеция начнет взимать плату за вход с путешественников?

Людям, направляющимся в Италию в ближайшие дни, было выдано предупреждение о поездках, поскольку страна собирается ввести новые правила в преддверии пика летнего сезона.

Венеция — один из самых посещаемых городов в Европе, а не только в Италии, благодаря своим каналам и гондолам, плывущим по воде, с прямым видом на живописную венецианскую готическую архитектуру.

Но если путешественник хочет исследовать Старый город Венеции, он может столкнуться с определенными препятствиями, начиная с нескольких недель, включая оплату вступительного взноса и ограничения на туристические группы.

В прошлом году представители совета Венеции объявили, что с весны 2024 года город будет взимать плату за вход, но не всем путешественникам придется платить.

Однодневным путешественникам придется платить за вход в Венецию

Этот шаг со стороны Венеции последовал после объявления ЮНЕСКО о том, что она предлагает добавить Венецию в список находящихся под угрозой исчезновения, главным образом из-за ущерба, причиненного большим количеством туристов. Однако Городу каналов удалось избежать включения в список, несмотря на риски, связанные с чрезмерным туризмом, наводнениями и засухами.

Поскольку большинство туристов посещают Венецию только на один день, город намерен взимать плату за однодневную поездку, пока на экспериментальной основе. С 25 апреля туристы, планирующие приземлиться на день, должны будут заплатить 5 евро (4,30 фунта стерлингов). Жители, студенты, дети до 14 лет и туристы, остановившиеся на ночь, будут освобождены от вступительного взноса.

Когда будет проверена вступительная плата в Венецию 2024?

Ожидается, что вступительный взнос будет взиматься в следующие дни с 8:30 до 16:00 по местному времени:

25–30 апреля

1–5, 11–12, 18–19, 25–26 мая.

8–9 июня, 15–16, 22–23, 29–30 июня.

6–7, 13–14 июля.

Read more:  Обзор Xiaomi Pad 6 - Когда планшет преуспевает

Сообщается, что по узким улочкам Венеции гуляют около 30 миллионов путешественников. Однако в 2022 году в древнем итальянском городе ночевали всего около 3,2 миллиона человек, что все еще намного превышает предполагаемое количество жителей в 50 000 человек, проживающих в этом районе.

Пытаясь справиться с массовым туризмом, Венеция решила ограничить количество групп, которые могут посетить город в день. С 1 июня количество групп, направляющихся в Венецию и на не менее известные острова Бурано и Торчелло, будет ограничено максимум 25 людьми. Это примерно половина вместимости стандартного туристического автобуса, который обычно вмещает 50 пассажиров.

Элизабетта Пеше, отвечающая за безопасность в Венеции, заявила, что Венеция пытается продвигать «устойчивый туризм» и гарантировать защиту и безопасность города, вводя новейшие правила, согласно сообщениям местных СМИ.

Венеция также стремится сократить пешеходное движение в таких популярных районах, как площадь Сан-Марко и улица Виа дель Джудекка в Мурано. Стремясь снизить шумовое загрязнение, Венеция также запретила использование громкоговорителей, поскольку они могут «создать путаницу и беспорядки».

За селфи в Италии грозит крупный штраф

Венеция, построенная на 126 островах, — не единственная горячая точка Италии, где введены новые правила борьбы с чрезмерным туризмом. Еще один объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии – побережье Амальфи включает 16 прекрасных муниципалитетов, включая Позитано.

В Амальфи узкие дороги, из-за которых путешественникам очень сложно передвигаться. Поскольку итальянская горячая точка ежегодно принимает почти пять миллионов туристов, местные власти разработали новое правило, чтобы держать ситуацию под контролем, особенно в пик сезона.

Чтобы избежать пробок на дорогах, в Позитано введены штрафы для людей, блокирующих движение ради селфи. Ожидается, что штраф составит 236 фунтов стерлингов, особенно в пик курортного сезона.

Read more:  Получите предложение в размере 2 тысяч долларов или бонус в размере 150 долларов за действия НБА в любом виде спорта.

Портофино — итальянская рыбацкая деревня — в прошлом году объявила о штрафе в размере 242 фунтов стерлингов за два известных места для фотографий в Instagram. Эти точки обзора затем были отмечены как красные зоны или зоны «без ожидания».

2024-02-16 06:14:18


1708211958
#Предупреждение #Италии #когда #этом #году #Венеция #начнет #взимать #плату #за #вход #путешественников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.