Home » Предупреждение эксперта ВМС США о Китае: более крупный флот почти всегда побеждает

Предупреждение эксперта ВМС США о Китае: более крупный флот почти всегда побеждает


Сеул, Южная Корея
Си-Эн-Эн

В то время как Китай продолжает наращивать флот, который уже является крупнейшим в мире, профессор Военно-морского колледжа США предостерегает американских военных планировщиков: в морской войне почти всегда побеждает более крупный флот.

Написание в Январский номер журнала Proceedings Военно-морского института США.Сэм Тангреди говорит, что если история чему-то учит, то численное преимущество Китая, скорее всего, приведет к поражению ВМС США в любой войне с Китаем.

Тангреди, заведующий кафедрой исследований будущих военных действий в Военно-морском колледже США и бывший капитан ВМС США, проанализировал 28 морских войн, начиная с греко-персидских войн 500 г. Он обнаружил, что только в трех случаях передовые технологии побеждали большее количество людей.

«Все другие войны были выиграны превосходящими силами или, когда между равными силами, превосходящей стратегией или адмиралом», — писал Тангреди. «Часто все три качества действуют вместе, потому что управление большим флотом обычно способствует более обширному обучению и часто является показателем того, что лидеры озабочены стратегическими требованиями», — писал Тангреди.

Три исключения — войны 11, 16 и 19 веков — вряд ли знакомы всем, кроме самых ярых ученых, но другие, которые показывают, где цифры побеждают технологии, безусловно, известны.

Возьмем, к примеру, наполеоновские войны начала 1800-х годов.

«Французские военные корабли превосходили технологии проектирования и строительства кораблей, но, в конечном счете, именно большое количество кораблей Королевского флота помешало Наполеону пересечь (английский) Ла-Манш», — писал Тангреди.

Лидеры Пентагона определили Китай как «постоянная угроза» вооруженных сил США. Но цифры размера флота показывают, что американские военные не могут идти в ногу с ростом военно-морского флота Китая.

Согласно отчету Пентагона о военной мощи Китая за 2022 год, опубликованному в ноябре, военно-морской флот Народно-освободительной армии (НОАК) превзошел флот США по размеру флота примерно в 2020 году и в настоящее время насчитывает около 340 боевых кораблей. В докладе говорится, что в ближайшие два года флот Китая вырастет до 400 кораблей.

Read more:  Иллюзия «бюрократической волокиты» Brexit была разоблачена снижением тори знака CE | Бизнес

Между тем, флот США насчитывает менее 300 кораблей, и цель Пентагона состоит в том, чтобы к 2045 году иметь 350 пилотируемых кораблей, все еще значительно отставая от Китая, согласно Плану навигации ВМС США на 2022 год, опубликованному прошлым летом.

построил макеты в форме авианосца ВМС США и военных кораблей США.возможно, для стрельбы по мишеням, согласно спутниковым снимкам Maxar, проверенным независимым Военно-морским институтом США.” data-duration=”00:34″ data-source-html=” – Источник:
Си-Эн-Эн
” data-fave-thumbnails=”{“big”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/211108165500-03-china-warship-target-satellite .jpg?q=x_103,y_37,h_1622,w_2882,c_crop/h_540,w_960″},”small”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod /211108165500-03-china-warship-target-satellite.jpg?q=x_103,y_37,h_1622,w_2882,c_crop/h_540,w_960″}}” data-vr-video=”” data-show-name=”” data-show-url=”” data-check-event-based-preview=”” data-network-id=”” data-details=””>

Спутниковые снимки макетов кораблей ВМС США в Китае вызывают обеспокоенность (ноябрь 2021 г.)

Поэтому, чтобы конкурировать, военные лидеры США делают ставку на технологии.

В том же документе Пентагона говорится: «Мир вступает в новую эпоху ведения войны, в которой интеграция технологий, концепций, партнеров и систем — а не только размер флота — будет определять победу в конфликте».

Но Тангреди указывает на Вторую мировую войну в Тихом океане, где японские технологии начинали как лучшие из американских, как пример того, почему выводы Пентагона не обязательно верны.

«Императорская Япония вступила в войну с превосходными технологиями: истребителем «Зеро», торпедой Long-Lance и воздушными торпедами, способными поражать мелководье, — писал Тангреди в Труды.

«Однако именно общая мощь промышленности США и размер американского флота (особенно его тылового обеспечения и десантных кораблей) обеспечили победу над Императорским флотом Японии», — сказал он.

Алессио Паталано, профессор войны и стратегии Королевского колледжа в Лондоне, высоко оценил работу Тангреди.

«Его исследование — очень хороший способ опровергнуть глупое предположение о том, что масса не имеет значения в войне на море», — сказал Паталано.

Он подчеркнул два ключевых момента.

Больший размер означает, что больше лидеров хотят получить преимущество в своих командах.

Read more:  Пожар произошел в Европа-парке

«Большой флот, как правило, более конкурентоспособен в плане обучения персонала и повышения эксплуатационных возможностей», — сказал Паталано.

И он сказал, что крупная промышленная база необходима, особенно для возможности строить новые подразделения после потерь в бою.

«В морской войне истощение — это реальная вещь, поэтому возможность замены жизненно важна», — сказал Паталано.

В 1944 году американский эсминец сопровождения был спущен на воду в реке Огайо, что стало частью масштабных усилий США по судостроению во время Второй мировой войны.

Взгляд Тангреди на флот авианосцев времен Второй мировой войны показывает абсолютные цифры. По его словам, и США, и Япония начали войну с восемью авианосцами.

«Во время войны Императорская Япония построила 18 эквивалентных авианосцев… в то время как Соединенные Штаты построили 144. Если Соединенные Штаты не решат не воевать, у Японии не будет шанса», — написал он.

Судостроение было сильной стороной США, когда в 1940-х годах они были мировым промышленным гигантом. Теперь этот титул принадлежит Китаю.

«Большинство аналитиков сомневаются, что оборонная промышленность США, которая консолидировалась и сократилась после окончания холодной войны, сможет расширяться достаточно быстро, чтобы удовлетворить потребности военного времени», — пишет Тангреди.

– Источник:
Си-Эн-Эн
” data-fave-thumbnails=”{“big”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/211011144514-taiwan-military-parade-ripley-intl -hnk-vpx-00012704.png?q=x_0,y_0,h_1080,w_1919,c_fill/h_540,w_960″},”маленький”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1 /images/stellar/prod/211011144514-taiwan-military-parade-ripley-intl-hnk-vpx-00012704.png?q=x_0,y_0,h_1080,w_1919,c_fill/h_540,w_960″}}” data-vr- видео=”” data-show-name=”” data-show-url=”” data-check-event-based-preview=”” data-network-id=”” data-details=””>

Тайваньский военный парад Международный Рипли Hnk Vpx_00012704.png

Аналитики предупреждают об усилении гонки вооружений в Азии (ноябрь 2021 г.)

В самом деле, есть опасения, что промышленность США не сможет удовлетворить потребность в предоставлении оружия Украина бороться с вторжением России, сохраняя при этом запасы оружия в США на адекватном уровне.

Read more:  Премьер-министр Роджер Кук отправится с «мега-миссией» в Индонезию с целью укрепления торговых связей

Адмирал Дэрил Кодл, командующий силами флота США, на прошлой неделе призвал национальную оборонную промышленность активизировать свою деятельность, заявив, что «вы не доставляете боеприпасы, которые нам нужны».

«Это так важно для победы. И я не могу сделать это без боеприпасов», — сказал Кодл на симпозиуме в Вашингтоне, добавив, что США «выступают здесь против конкурента и потенциального противника, такого мы никогда не видели».

На онлайн-форуме на прошлой неделе начальник Кодла, начальник штаба военно-морских операций адмирал Майк Гилдэй, также отметил проблему численности, с которой США столкнутся в потенциальном конфликте на Тихом океане.

«ВМС США не смогут сравниться с ракетой PLAN за ракетой», — сказал Гилдей.

И если ВМС США не могут сравниться с китайской ракетой или кораблем, Тангреди задается вопросом, где они могут найти преимущество.

«Лидеры США должны спросить себя, в какой степени они готовы делать ставку на технологическое — без численного — превосходство в этой борьбе», — написал он.

«Я не говорю, что меньший по размеру и технологически превосходящий флот мог бы никогда победить гораздо больший флот, я только скажу, что – за исключением, быть может, трех случаев за последние 1200 лет – ни у кого нет».

– Источник:
Си-Эн-Эн
” data-fave-thumbnails=”{“big”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/221019113116-china-taiwan-1.jpg?c =16×9&q=h_540,w_960,c_fill”},”small”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/221019113116-china-taiwan-1.jpg ?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”}}” data-vr-video=”” data-show-name=”” data-show-url=”” data-check-event-based-preview=”” идентификатор сети данных = “” данные-подробности = “”>

Китай Тайвань 1

Узнайте, почему китайская угроза Тайваню является «огромной и непосредственной»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.