Home » Предупреждения о наводнениях в Техасе и Луизиане вызваны дождем, поскольку сегодня угроза достигла пика

Предупреждения о наводнениях в Техасе и Луизиане вызваны дождем, поскольку сегодня угроза достигла пика



Си-Эн-Эн

Опасное внезапное наводнение продолжается в некоторых частях Техаса и Луизианы в среду утром, поскольку проливные штормы затопляют юг.

Проливные дожди являются частью многодневной угрозы наводнения, которое достигнет самого тревожного уровня в регионе в среду.

Сан-Антонио, Бомонт, штат Техас, и Лейк-Чарльз, штат Луизиана, были лишь некоторыми из городов, где были выпущены предупреждения о внезапных наводнениях.

Национальная метеорологическая служба предупредила об «опасном для жизни внезапном наводнении» к востоку от Сан-Антонио в среду утром. Со вторника в этом районе выпало от 5 до 7 дюймов дождя, и их будет еще больше.

Более обширная область дождя от 2 до 4 дюймов со вторника затопила территории от восточного Техаса до Луизианы и южного Арканзаса.

Ежедневные волны теплого, влажного воздуха будут продолжать вызывать проливные штормы на юге до середины недели, прежде чем к пятнице и субботе влажные и унылые условия распространятся на более обширную территорию восточной части США.

В среду зона наибольшего беспокойства из-за внезапных наводнений распространится на большую часть Луизианы и достигнет некоторых частей Миссисипи. В среду в этих районах существует риск чрезмерного количества осадков 3-го из 4-го уровня.

Влага, поднимающаяся на север из Мексиканского залива, увеличивает угрозу наводнений на юге.

Общее количество осадков, вероятно, составит от 4 до 6 дюймов. Более высокие показатели будут сосредоточены в районах, расположенных ближе к Мексиканскому заливу, где пройдут многочисленные проливные дожди и несколько гроз.

В некоторых частях Луизианы и Миссисипи – одних из самых засушливых районов региона – неделя может закончиться с количеством осадков, граничащим с двузначными числами.

Дожди такого характера могут легко привести к внезапным наводнениям, особенно в пострадавших от засухи районах, поскольку земля сухая и твердая, что позволяет меньшему количеству воды впитываться в почву.

Read more:  Имя нового премьер-министра должно быть раскрыто сегодня утром

Условия засухи охватывают более 80% штата Миссисипи и более 90% штата Луизиана, а более 10% обоих штатов находятся в исключительной засухе – самом сильном уровне Монитор засухи в США шкала.

Хотя после среды дождь станет менее интенсивным, в некоторых частях юга в течение всей недели будут продолжаться постоянные дожди.

К пятнице и субботе дождь значительно усилится, принеся унылую и влажную погоду на большую часть Востока.

В это время от центральных Аппалачей до Новой Англии возможно выпадение от 1 до 2 дюймов дождя.

Метеоролог > Роб Шакелфорд и Элизабет Вулф из > внесли свой вклад в подготовку этого отчета.

2024-01-24 14:29:27


1706107327
#Предупреждения #наводнениях #Техасе #Луизиане #вызваны #дождем #поскольку #сегодня #угроза #достигла #пика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.