Home » Предъявление Трампу обвинения спровоцировало действия сторонников на Капитолийском холме

Предъявление Трампу обвинения спровоцировало действия сторонников на Капитолийском холме

Предъявление обвинения Дональду Трампу во вторник провело более четкую линию между союзниками бывшего президента, готовыми использовать власть своего офиса, чтобы защитить его, и законодателями-республиканцами, которые хотят не мешать историческому федеральному судебному преследованию.

Динамика разыгралась в Капитолии, когда Трамп не признал себя виновным в здании суда Майами. по 37 федеральным обвинениям связан с хранением секретных документов в его частном клубе Мар-а-Лаго. Республиканские союзники бывшего президента предприняли шаги, чтобы отомстить за расследование.

В преддверии этого судебного слушания союзники Трампа настаивали на том, чтобы лишить финансирования специального прокурора, руководившего расследованием, провести голосование в зале, чтобы осудить депутата-демократа, который возглавил первую попытку импичмента Трампу, и подчеркнуть утверждения о том, что Министерство юстиции было «оружо» в судебном преследовании. из причастных к нападению на Капитолий 6 января 2021 года.

В одном из самых заметных проявлений поддержки Трампа сенатор-республиканец от штата Огайо Джей Ди Вэнс во вторник опубликовал в социальных сетях видео на фоне купола Капитолия, где он сказал, что приостановит выдвижение кандидатов от Министерства юстиции.

«Я думаю, что мы должны остановить этот отдел до тех пор, пока [Attorney General] Меррик Гарланд обещает выполнить свою работу и перестать преследовать своих политических оппонентов», — сказал Вэнс. «Дональд Трамп — всего лишь один и самый свежий пример того, что Меррик Гарланд использует свой отдел в политических целях».

2023-06-13 19:21:35


1686707294
#Предъявление #Трампу #обвинения #спровоцировало #действия #сторонников #на #Капитолийском #холме

Read more:  Харизматичного Марина в Финляндии измеряют ультрадебютанткой и умеренным правым.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.