Home » Прежде чем увидеть Saw X, давайте вернемся к грязным и ошибочным играм Saw от Konami

Прежде чем увидеть Saw X, давайте вернемся к грязным и ошибочным играм Saw от Konami

я вижу Пила Х сегодня вечером. Все более утомляющая франшиза фильмов ужасов о смертельных играх с 2017 года экспериментирует с мягкими перезагрузками. Головоломка и Крис Рок из 2021 года под руководством Спирально ни один из них на самом деле не вернул сериал с мертвой точки. Пила Х – это приквел между оригиналом 2004 года и его продолжением 2005 года, и это первый раз с 2006 года. Пила III что Джон «Пила» Крамер из Тобина Белла — серийный убийца с манией величия, достаточно большой, чтобы заполнить франшизу из 10 фильмов в течение двух десятилетий — сыграл главную роль, чему не способствовали воспоминания. Как давний фанат, я взволнован, но Пила Х также заставляет меня вспомнить об этих двоих Пила видеоигры, которые Молчащий Холм издатель Konami выпустили совместно с Zombie Studios в 2009 и 2010 годах. Эти игры были своего рода яркими, но в то же время и дерьмовыми.

Забавно оглядываться назад на маркетинговые кампании видеоигр спустя годы после того, как мечты о франшизе «пирожок в небе» не сбылись. Хотя Konami сказала это в розыске Пила стать следующей большой франшизой ужасов рядом Молчащий Холм в итоге мы получили только две игры, а это значит, что Konami уничтожила эту концепцию быстрее, чем одна из жертв Jigsaw. Но учитывая, насколько быстрыми и лузовыми были игры с Пила По сюжету, вероятно, было и к лучшему, что Konami не продолжала тыкать и подталкивать наследие Джона Крамера.

Как Пила игры вписываются в хронологию большей серии

Пила Сериал представляет собой взаимосвязанную паутину загадок. Удивительно, что, несмотря на то, что сиквелы быстро разрушают философские основы оригинала, они все равно вкладывают массу усилий в планирование отношений своих персонажей. Как бы банально ни утверждали критики Пила и своими сложными, порнографическими машинами смерти, сериал одержим человеческими связями, которые способствуют спуску Джона Крамера в безумие. Это часть того, что сделало Konami Пила игры, убедительные как мысленные эксперименты, даже если они все еще чувствовали, что нарушают тщательно установленные границы фильмов.

Read more:  Аарон Харрис: дань уважения актеру RTÉ Fair City, сыгравшему Гарду Майлза Бирна после смерти в Испании

Konami / PB Игры ужасов

Первый Пила В игре для PlayStation 3, Xbox 360 и ПК главную роль играет Дэвид Тэпп, детектив, одержимый «Пилой», которого в оригинальном фильме играет Дэнни Гловер. Примечательно, что Тапп от Konami не играет Гловер, и к тому же он не очень похож на него, но я отвлекся. Тэппа считали погибшим. Пила фильмов за годы до выхода игры, получив ранение в грудь в кульминации первого фильма. Его даже видели в мемориалах полицейским, погибшим после Конструктора. Итак, первая игра Konami переделывает все это, помещая его в сложную смертельную игру в заброшенном приюте. Но поскольку Пила Франшиза требует, чтобы непрерывность оставалась неизменной, вы, вероятно, можете догадаться, чем для него все закончится.

Согласно Konami, Конструктор, по-видимому, спас Тэппа от огнестрельного ранения только для того, чтобы поймать его в приюте, утверждая, что одержимость Тэппа поимкой серийного убийцы лишила детектива возможности по-настоящему пережить свою жизнь. И это Пила история, поэтому у нас этого не может быть. Что может быть лучше, чтобы вдохнуть новую жизнь в жизнь, чем подвергнуть вас серии испытаний не на жизнь, а на смерть?

‘Я хочу поиграть в игру.’ – Я покупаю Пила видео игра

Далее следует напряженная, но повторяющаяся головоломка в стиле приключенческой игры, пугающие прыжки и чертовски жесткие бои, все это обрамлено грязью и песочностью самых отвратительных игр Jigsaw. Тэпп роется в заполненных шприцами туалетах и ​​трупах в поисках ключевого предмета, который поможет ему выбраться из запертой комнаты, ходит босиком по битому стеклу и встречает нескольких других жертв, пока они ведут свои извращенные игры. И все это только для того, чтобы дать Тэппу возможность размахивать ржавой трубой.

Read more:  SUNshine Девушка Надежда | Торонто Сан

Изображение: Конами/Пила Вики

Ни во что из этого не приятно играть, и не только потому, что это отвратительно, а Jigsaw работает исключительно в ветхих зданиях, которые гарантированно заразят вас столбняком. Движение и бой неуклюжи, головоломки настолько переработаны, что вы знаете, что вам нужно делать, как только входите в комнату, и действительно самая большая проблема, которую может предложить игра, заключается в том, насколько гротескно наблюдать за ее развитием. Пила пытается создать копию того, каково это быть в одной из игр Пилы, включив боль в качестве механики, а это означает, что если рука Тэппа слишком долго будет медлить в этой куче шприцов, он потеряет сознание, и вам придется начните последовательность заново. Общая неприятность сохраняется как в вибрации, так и в механической громоздкости.

Пила немного встряхивает ситуацию в более сложных сценариях-ловушках, например в том, в котором Тэпп подключен к машине, которая вводит ему и другому участнику противоядие от яда медленного действия. Чтобы спасти вас обоих, вам придется вовремя делать инъекции, поскольку устройство перенаправляет жидкости между вами двумя, и все это очень глупо и видеоигрово.

В такие моменты приходится бороться за адаптацию Пила Формула видеоигры показывает свое лицо. Большинство Пила ловушки довольно просты. Это не послужит финалу Конструктора, если его жертвам придется преодолевать препятствия, помимо боли и отсутствия силы воли. Создание головоломок, которые явно напоминают головоломки из видеоигр с трудностями и состояниями неудачи, является частью среды, а это означает, что некоторые из Пила Самые запоминающиеся моменты игры одновременно являются и одними из самых глупых. Именно в этих ловушках игра кажется отклоняющейся от основной игры. Пила самые узнаваемые моменты фильмов, но даже они имеют тенденцию полагаться на обратные вызовы.

Это потому, что Тэпп — не единственное знакомое лицо (или настолько близкое, насколько Konami смогла заставить его выглядеть, не используя сходства с кем-либо из актеров фильма). Оби, одна из жертв смертельной игры Пилы в Пила II, появляется. Выяснилось, что он явно боготворил Крамера, что также объясняет, почему он помог похитить других игроков, чтобы заставить их войти в игру. Но что еще более важно, также появляется Аманда, одна из протеже Пилы и один из лучших персонажей франшизы. Ее появление в игре Konami снова выглядит как жертва игр Jigsaw, а не как вдохновитель. Для меня, давнего поклонника, эти эпизоды и связи были интересны, но, оглядываясь назад, я понимаю, что они символизируют Пила более серьезные проблемы видеоигр.

Тэпп и Аманда проходят через приют Пилы.

Изображение: Конами/Пила Вики

Konami создала нечто вроде аттракциона в тематическом парке «лучшие хиты» для Пила ряд. Эти две игры напоминали дома с привидениями, из которых актеры в масках свиней выпрыгивали и произносили знакомые реплики. Он с безрассудной энергией выхватывает старых персонажей, смертельные ловушки и другие обратные вызовы. Тэпп просыпается в обратном медвежьем капкане, с которым Аманда столкнулась в первом фильме. Похожая на венерианскую мухоловку Посмертная маска вбивает гвозди в головы жертв точно так же, как это делал Майкл Маркс в начале фильма. Пила II. На Тэппа надевают тот же ошейник для дробовика, который убил Линн Денлон в Пила III.

Не совсем ясно, если Пила игры чувствуют себя обязанными иконографии смертельных ловушек фильмов, или у них просто нет каких-либо оригинальных идей, которые можно было бы предложить. Вероятно, это немного столбца А и немного столбца Б, но в конечном итоге это означает первый удар Konami в Пила Игра повторяет более серьезные проблемы, с которыми столкнется сериал во второй половине фильма. Он извлекает элементы из фильмов и разбрызгивает их на стены приюта, но большую часть времени игры это всего лишь декорации. Стремительная доставка смерти и кровавой бойни сосредотачивает сложные смертоносные приспособления Jigsaw на людях, которые становятся их жертвами, и часто опирается на самые грубые вещи, которые он может заставить игрока сделать ради зрелища.

Пила игры попадают в те же ловушки, что и фильмы

Как в более позднем Пила кино, звезды Пила В игре не жертвы, которые Пила считает нуждающимися в реабилитации посредством насилия, а смертельные ловушки, которые он придумал, чтобы их проверить. Пила сериал легко отмахнуться от пыток, но его ранние фильмы гораздо лучше справлялись с контекстуализацией жертв «Пилы». до подвергая их мучениям. Это были последующие записи типа Пила 3D казалось, что больше заинтересовано в том, чтобы дать свободу действий только одному персонажу и поместить всех остальных на свою орбиту на плаху, просто для продвижения сюжета.

Тэпп изображен в ошейнике с дробовиком и стоит в полуразрушенной комнате.

Изображение: Конами/Пила Вики

Пила игра того же формата, растянутая на семь часов. Десятки людей заперты в приюте, но испытание действительно для нас. В роли Тэппа мы сражаемся с другими жертвами, просто пытаясь выжить в извращенной игре Крамера, помогая лишь горстке людей пройти через их игру. Но очень похоже на Пила В фильмах философия «Пилы» становится запутанной по мере увеличения масштабов. Вся суть Пилы в том, что, поскольку он погиб из-за рака, он скорбит о своей жизни и обижается на тех, кто не дорожит своей жизнью. Целью его испытаний было, по его словам, послужить тревожным сигналом для людей, которые просто бредут по жизни без цели. Это слишком быстро теряется в игре.

Единственное продолжение Konami, Пила 2: Плоть и кровь, выпущенная годом позже, в 2010 году, для PS3 и Xbox 360, но анонсированная Windows. Он удвоил формат оригинала и получил еще худшие отзывы. Если бы Konami хотела сделать Пила устойчивая игровая франшиза, вместо того, чтобы подражать ежегодному графику выпуска фильма, она должна была принять более длительный цикл разработки, чтобы дать разработчикам время для более осмысленной реализации идей. Пила Х возвращается во времена, когда дерьмо еще не сошло с рельсов, поэтому я надеюсь, что даже если он не сможет обновить сериал, который действительно нуждается в жесткой перезагрузке, он, по крайней мере, сможет показать, что уроки были извлечены за десять лет, прошедших со времен Джона Имя Крамера было нарицательным.

2023-09-28 20:01:00


1695946374
#Прежде #чем #увидеть #давайте #вернемся #грязным #ошибочным #играм #от #Konami

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.