Home » Презентация премии «Оскар» в области инноваций в сфере здравоохранения 2024 года

Презентация премии «Оскар» в области инноваций в сфере здравоохранения 2024 года

Звездные церемонии награждения с блестящими нарядами и легионами папарацци могут показаться чуждыми миру политики здравоохранения и технологических инноваций, но я вижу несколько сюжетных линий в своей области, вокруг которых присутствует голливудская драма.

Думая о красной дорожке, я составил список наград в стиле шоу для выдающихся тенденций и основных игроков в сфере здравоохранения прямо сейчас. Берите попкорн и наслаждайтесь!

Лучший актер в главной роли: А.И.

Искусственный интеллект получает больше внимания среди представителей здравоохранения, чем актерский состав «Оппенгеймера» на церемонии вручения «Оскара». Мы увидели захватывающий клинические реализации направлены на улучшение диагностики, повышение эффективности работы врачебных кабинетов с Ведение заметок на базе искусственного интеллекта и восторженный ответ от инвесторов, которые поддерживают возможности ИИ следующего поколения.

Искусственный интеллект быстро превратился из технологии, которую «было бы приятно иметь в будущем», в главный приоритет для каждой группы исследований и разработок в области медицинских технологий. Билл Гейтс имеет неоднократно говорил о потенциале ИИ спасти миллионы жизней и фундаментально изменить мир на уровне, который соответствует появлению самого Интернета.

Как и любая хорошая драма, история ИИ включает в себя напряжение и интригу. Белый дом опубликовал предварительные рекомендации о том, как регулировать зарождающуюся технологию, которая развивается быстрее, чем большинство законодателей могут о ней узнать. Некоторые представители технологического сообщества опасаются, что регулирование может ослабить влияние ИИ, но на данный момент эти опасения остаются в основном предположениями.

ИИ, несомненно, будет находиться в центре внимания до конца 2024 года.

Лучший актер второго плана: Практикующие медсестры

Система здравоохранения США столкнулась с потенциально тяжелым кризисом нехватка врачей – надвигающийся кризис, который может серьезно снизить качество медицинской помощи в этой стране.

Наши врачи нуждаются в поддержке со стороны других поставщиков медицинских услуг и окружающего их персонала, а практикующие медсестры имеют уникальные возможности взять на себя часть клинического бремени. Практикуя на вершине своей сертификации, НП могут помочь с такими задачами, как выписывать рецепты или прием пациентов в учреждениях первичной медико-санитарной помощи.

Помимо помощи врачам, расширенная роль NP приносит пользу пациентам, которым в противном случае пришлось бы долго ждать обращения к врачу. Кто из нас не пытался обратиться к врачу по поводу ноющего, не опасного для жизни состояния, но ему сказали, что до следующего приема осталось шесть недель? НП могут сортировать такие приемы и быстро принимать пациентов, когда им не требуются серьезные вмешательства, такие как хирургическое вмешательство. Подобно Кену Райана Гослинга в «Барби», NP — надежный компаньон, на которого могут рассчитывать наши врачи.

Большая вероятность получить удар гнилыми помидорами: предварительное разрешение.

Нет ничего смешного в процессе предварительного разрешения, который требует от поставщиков медицинских услуг объяснять страховщикам, почему они заказали анализ, процедуру или рецепт на лекарство. Треть врачей в опросе 2021 года выяснилось, что предварительное разрешение напрямую привело к серьезным нежелательным последствиям для их пациентов из-за задержек в оказании медицинской помощи, которые оно вызывает.

В то время Федеральное правительство и правительства штатов предложили изменения для упрощения предварительного разрешения, остаются пробелы, из-за которых пациенты могут ждать лечения. Например, некоторые предложения на уровне штатов не включают правила, позволяющие обходить запросы предварительного разрешения на выписку рецептов на лекарства.

Законодателям штата следует изучить закон Техаса, известный как закон о «золотой карте». В соответствии с этим правилом врачи, которые в 90% случаев получают одобрение на рецепт или услугу, могут навсегда обойти процесс предварительного разрешения, и было доказано, что это ускорить уход для пациентов. Однако позитивные сдвиги в реформе предварительного разрешения на национальном уровне остаются слишком редкими.

Примечательное упоминание

Мы не можем завершить программу, не упомянув некоторых восходящих звезд здравоохранения. Например, темпы инноваций – особенно в области разработки лекарств – могут меняться настолько быстро, что новым методам лечения требуется время на рынке, чтобы получить должное признание.

Терапия GLP-1, Wegovy, Ozempic и др., дебютировала в качестве новых методов лечения диабета и снижения веса. Их популярность, эффективность и цена способствовали Увеличение на 8,4% в 2023 году расходы на льготы для аптек, спонсируемые работодателем, но они будут продолжать подпитывать конкуренцию, поскольку крупные разработчики, такие как Эли Лилли присоединяйтесь к Ново Нордиск в пространстве GLP-1.

Мы также стали свидетелями того, как на сцену выходят новые лекарства для лечения повседневных заболеваний, таких как грипп. Учитывая истерию, вызванную пандемией COVID-19, и повышенную осведомленность о гриппоподобных симптомах, это кажется весьма эффективным, одноразовый препарат от гриппа должен быть повсеместным и легкодоступным. Несмотря на то, что лекарства от гриппа появились на рынке несколько лет назад, им еще предстоит совершить прорыв, подобный Лили Гладстон.

Когда музыка начинает уносить меня со сцены, я хотел бы поздравить победителей моего награждения и поднять бокал за еще один захватывающий год в сфере здравоохранения.

2024-02-26 14:00:00


1708963945
#Презентация #премии #Оскар #области #инноваций #сфере #здравоохранения #года

Read more:  В чем разница между кометами, астероидами, метеороидами и метеорами? #АкуБакаАку Таху

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.