Home » Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении численности вооруженных сил до 2,04 млн человек.

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении численности вооруженных сил до 2,04 млн человек.

Президент России Владимир Путин подписал в четверг указ об увеличении численности вооруженных сил России с 1,9 млн до 2,04 млн человек, поскольку война в Украине идет уже седьмой месяц.

Увеличение вооруженных сил России включает увеличение численности боевого состава на 137 000 человек до 1,15 миллиона человек.

Он вступит в силу с 1 января, говорится в указе, опубликованном на законодательном портале правительства.

В последний раз президент Путин устанавливал численность российской армии в ноябре 2017 года, когда численность боевого состава была установлена ​​на уровне 1,01 миллиона человек — из общей численности вооруженных сил, включая некомбатантов, в 1,9 миллиона человек.

Россия не сообщила, сколько потерь она понесла в Украине с первых недель вторжения, когда, по ее словам, погиб 1351 ее солдат.

Пробел для воспроизведения или паузы, M для отключения звука, стрелки влево и вправо для поиска, стрелки вверх и вниз для громкости.

Проиграть видео.  Продолжительность: 1 минута 54 секунды

Российские ракеты обстреляли железнодорожный вокзал в Украине

По западным оценкам, фактическое число может быть по крайней мере в 10 раз больше, в то время как Украина заявляет, что она убила или ранила не менее 45 000 российских военнослужащих с момента начала конфликта, который Москва называет специальной военной операцией 24 февраля.

Read more:  ЖИВОЙ | Украина утверждает, что вывела из строя «старейший российский корабль» в Черном море - Telegraaf.nl

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.